simple-systems

Куда Девается Антифриз

В теме 42 сообщения

Обнаружен алюминиевые обломки поддона картера в масляных каналах. Больше всего их было в клапане фазорегулятора. Фазик явно не работал. Заменена прокладка. Залит новый антифриз. Больше ничего не делалось!!!

Ощутимо ровнее работает двигатель. Я раньше думал что он у меня ровно работает. Теперь я понял, что он раньше работал НЕ ровно. Приятный сюрприз. Ощутимо тише. Мотор стал ощутимо мощнее!!! Теперь он прёт на очень крутой подъём 130 запросто, а раньше еле 110 выжимал. ПЕРЕСТАЛО КОЛБАСИТЬ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ГАЗ.

Будем обкатывать. В бачок ничего не бьёт! Выхлоп чистый!

Что это было не знаем.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружен алюминиевые обломки поддона картера в масляных каналах. Больше всего их было в клапане фазорегулятора. Фазик явно не работал. Заменена прокладка. Залит новый антифриз. Больше ничего не делалось!!!

Ощутимо ровнее работает двигатель. Я раньше думал что он у меня ровно работает. Теперь я понял, что он раньше работал НЕ ровно. Приятный сюрприз. Ощутимо тише. Мотор стал ощутимо мощнее!!! Теперь он прёт на очень крутой подъём 130 запросто, а раньше еле 110 выжимал. ПЕРЕСТАЛО КОЛБАСИТЬ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ГАЗ.

Будем обкатывать. В бачок ничего не бьёт! Выхлоп чистый!

Что это было не знаем.

прям какая та бабайка сидела....unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям какая та бабайка сидела....unsure.gif

а я не твой эспас III тёмно-зелёного (вроде) цвета видел на днях в с. Александровском? (разминулись - ехали в разные стороны).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не твой эспас III тёмно-зелёного (вроде) цвета видел на днях в с. Александровском? (разминулись - ехали в разные стороны).

нет...мой ты сейчас можешь увидеть в мин водах,по будням не далеко от 22 партсъезда во дворах где школа(не далеко от 50 лет октября)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё антифриз может уходить из уплотнительных колечках в салоне на радиаторах. под ковриками надо посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднялся уровень масла. Уходит антифриз. Вопрос-кудой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В масло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь масло, чтобы не было белёсости, антифризного привкуса, а также пузырения. Но раз уровень масла вырос, то 100% в масло.

Кстати, у меня снова стал пропадать антифриз. На этот раз проверено в масле, в выхлопе, везде чисто. Машина постояла на картонке - сухо! В салоне под ковриками - сухо! В салоне антифризом не пахнет. А уходит. Примерно 100-200 г за 300 км. Куда копать - не знаю.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри в корпусе печек, он оттуда может на коврики и не течь пока лето....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белёстости нет мало проехал, но антифриза ушло бачок, потом долил ещё 2.5 литра и опять ушел. Поднял щуп выше нормы. Однозначно антифриз в потдоне только вот кудой.

белёстости нет мало проехал, но антифриза ушло бачок, потом долил ещё 2.5 литра и опять ушел. Поднял щуп выше нормы. Однозначно антифриз в потдоне только вот кудой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотри помпу. Если ни разу ее не менял то весьма вероятно. Там предусмотрено отверстие для сброса протекающего антифриза наружу но у большинства оно забито грязью.И если не хочешь убить колено не езди с антифризом в масле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри в корпусе печек, он оттуда может на коврики и не течь пока лето....

Не обнаружено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белёстости нет мало проехал, но антифриза ушло бачок, потом долил ещё 2.5 литра и опять ушел. Поднял щуп выше нормы. Однозначно антифриз в потдоне только вот кудой.

Ищи, есть тема, где описаны места попадания антифриза в масло применительно к дизелю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дизеля: всего есть 4 варианта пересечения масла и антифриза: прокладка, внутренний корпус ГБЦ (если трещина), фильтр и помпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с помпы. Уже заказал.завтра привезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причина была всётаки в помпе. Когда снял крышку и пошевелил шестерню то полился антифриз.Всем спасибо.

Изменено пользователем Angei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для спасибов есть кнопка спасибо в каждом сообщении. Тебе не трудно, а нам приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти