Гость Iva

Часы с термометром

В теме 20 сообщений

Такая проблема. В сильный мороз потек экран часов. Ищу уже полгода. Может че посоветуете или у кого завалялся? Буду очень признателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мя часы на центральной консоли.....запасных нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. В сильный мороз потек экран часов. Ищу уже полгода. Может че посоветуете или у кого завалялся? Буду очень признателен

Поставил комп ,часы вроде как и не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил комп ,часы вроде как и не нужны.

http://renault-espace.narod.ru/bortkomp/bort.html аналогично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, на белорусских разборках такой дифицит на часы? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Чей автос на фотках? Что за комп? Скока стоит? Где купили? Куда подключали?

Хочу!!!!!

Ваня найди где купить такой комп, я тебе часы подарю!

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Чей автос на фотках? Что за комп? Скока стоит? Где купили? Куда подключали?

Хочу!!!!!

Ваня найди где купить такой комп, я тебе часы подарю!

:lol: :lol: :lol: наверно мой :lol: :lol: :lol:

фирма multitronics

моделька SE-50

На самом деле долго настраивали... зато терь все работает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Чей автос на фотках? Что за комп? Скока стоит? Где купили? Куда подключали?

Хочу!!!!!

Ваня найди где купить такой комп, я тебе часы подарю!

Жжошь!! :lol: :D :D :D :D :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжошь!! :lol: :D :D :D :D :D :D :D

НЕАААААА! Я комуто шильдик обещал, я еще не передумал. ;) А ежели такой компер прибарахлю, да Паша раскажет куда его подключать, то часы с датчиком термометра Ване лего :P

ПыСы: есть комплект 14" колпаков, похоже родных, членам клуба безвоздмезно предлагается......(самовывоз из Гомеля):lol:

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕАААААА! Я комуто шильдик обещал, я еще не передумал. ;) А ежели такой компер прибарахлю, да Паша раскажет куда его подключать, то часы с датчиком термометра Ване лего :P

ПыСы: есть комплект 14" колпаков, похоже родных, членам клуба безвоздмезно предлагается......(самовывоз из Гомеля):lol:

Просто Паша про этот бортовик писал уже давно, а я лично его видел :P , там один провод идет на форсунку, а другой на датчик скорости, у тебя вроде ABS так что будет еще проще, короче вещь дельная, буду себе ставить такой вот найду место куда его впендюрить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на дизель его реально приспособить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду себе ставить такой вот найду место куда его впендюрить :D

А мнеб найти где купить :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ka3ak на сайте производителя написано, что нельзя. Но судя по тому как мы его устанавливали и как он подключается скорее всего он будет работать, но не будет показывать расход топлива.

Dimmyzin вот http://www.m-electronics.ru/products/se50/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Чей автос на фотках? Что за комп? Скока стоит? Где купили? Куда подключали?

Хочу!!!!!

Ваня найди где купить такой комп, я тебе часы подарю!

Я купил и поставил себе Multitronics vg1031u ,покупал в Минске http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57...asc&start=0

Подключается очень просто.Если нет абс и датчика скорости , используй жигулёвский на 10 импульсов.Если заинтересует раскажу подробней.

post-57-1213295262_thumb.jpg

Изменено пользователем val (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

val опиши пожайлуста поподробнее как и куда подключал датчик.От каких жигулей ?Если можно , то с фотками :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

val опиши пожайлуста поподробнее как и куда подключал датчик.От каких жигулей ?Если можно , то с фотками :rolleyes:

Купил проходной датчик скорости на 10 импульсов ,вот такого вида http://www.schetmash.ru/index.php?p=266,проверил работоспособность, импульсов достаточной амплитуды не обнаружил,пришлось дать подпору резистором 10 ком от плюса на выход,всё пишло в норму.Но потом пришла другая идея, подсчитал количество магнитных секций на родном магнитном датчике(в котором благополучно сгорел выходной транзистор,а подбирать лень ,хотя датчик холла похоже остался целым)-получилось 15,на лицо точность повыше.Разобрал датчик ,вынял плату с микросхемой,подпоял резистор,потом склеил пустой корпус.Напильником спилил резьбу,оставив снизу ступеньку для крепления троса спидометра.Верхней части придал круглую форму,чтобы одеть оставшуюся часть от старого набалдажника троса(предварительно спилив донышко) .В корпусе прорезал отверстие на против магнита,чтобы вставить датчик холла,потом при помощи холодной сварки все закрепил.Фотка не важная ,если что спрашивай.Пришлось ещё квадратным надфилем расширить вход для квадратного стержня троса,в жигулёвском он уже.Вот тут распиновка разъёма http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=92981

post-57-1194809936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

val спасибо за информацию.

магнитных секций на родном магнитном датчике

что это за родной магнитный датчик? На фото тоже не понял, это корпус датчика скорости? А почему он находится в этом месте (перед щитком)? Буду признателен за пояснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

val спасибо за информацию.

что это за родной магнитный датчик? На фото тоже не понял, это корпус датчика скорости? А почему он находится в этом месте (перед щитком)? Буду признателен за пояснения.

Был сперва такой тросик http://www.mbarak.de/espace/bastel-stunde/...no/IMAG0103.jpg потом он умер ,купил от 25 рено, он подходит ,но без датчика скорости,пришлось отрезать белую башку с проводками у основания,а в месте крепления её к тросу обрезать донышко.Потом вынимаются внутренности(блок с микрухой и штырёк с магнитом,отрезается разъём с проводами, сантимов по 10 провода,удобнеекогда длинные),после взял жигулёвский http://www.schetmash.ru/index.php?p=266 датчик и обработал напильником и склеил всё в кучу.Это сооружение ставиться между спидометром и тросиком(поэтому и положил на панель,удобней подключить провода)разъём прикрутил старый.Желтоватым цветом на фотке видна "холодня сварка",это место стыка,провода обмотал изолентой для страховки ,низ получился в форме гриба,чтобы защёлкнуть тросик.Красный это резистор подпоры +12в для жигулёвской микрухи(не нашёл более мелкого).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. В сильный мороз потек экран часов. Ищу уже полгода. Может че посоветуете или у кого завалялся? Буду очень признателен

а где вообще датчик термометра установлен? а то у меня он одни "---" показывсает...

и должна ли быть у него подсветка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вообще датчик термометра установлен? а то у меня он одни "---" показывсает...

и должна ли быть у него подсветка?

Стоит в зеркале. Подсветка есть загорается когда ключ на стар или когда мотор работает, горит оранжевым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти