Aleks1117

Свечи Накаливания( Как К Ним Подобраться)

В теме 14 сообщений

Всем доброго дня. С автомобилями на ты уже лет 20, но такого прикола не встречал ещё. Решил заменить одну свечу( на 3 цилиндре). И что бы вы думали, 3 человека сегодня уже мне проспорили по бутылке коньяка. В общем суть такова, движок 2.2 dci 742 не одна головка не налазит на свечу, как будто бы упирается куда то. пробывал и головку на 9 и на 10 и на 11, короткие и удленнёные всё побоку не могу одеть и всё. Брались открутить и пробовали уже 3 человека и никак не получается. может где то что то не так, подскажите, если есть какая то хитрость. С такой фигнёй ещё не сталкивался.

post-10356-006243700 1458754402_thumb.jp

post-10356-023383800 1458754411_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная головка на десять( форсавская) удлинённая у меня входит , по моему они(свечи) все на 10 или 12, пробуй на 10 должна войти невашто там упираться de.gif

Изменено пользователем yura-6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1085856.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал и форс и стаб и короткие и удленнёные, ни идёт и всё. Может тонкостенная нужна? Новая свеча на 10. Ничего не могу понять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз стоит.значит кто то чем то вкрутил ?Судя по фото,сначала была вкручена свеча,потом форсунка поставлена.Посмотри Внимательно на фото...

Так как одно ребро под ключ упирается в крепление форсунки.Откручивай подачу с форсунки, снимай обратку.Откручивай два болта форсунки, вытащи форсунку, но если форсунка даже не вытаскивается,-подыми крючком крепление форсунки вверх и тогда оденешь трубку на свечу.

Кстати есть вероятность, что форсунка при затягивании даже не села как положено,из за того, что при притягивании самой форсунки, крепление форсунки уперлось в ребро свечи накаливания....На фото вроде шахта форсунки сырая,значит сифонить могло из под форсы.Отсюда и проблемы случаются при вытаскивании форсунки в дальнейшем.Удачи.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахта фосруснки сырая из за того,что WD прыснул заранее, там всё сухо было. Вот и у меня такое предположение, что мешает крепление форсунки. Но есть одно но, неужели все свечи так вкручены ибо всё остальные тоже не могу ключь одеть, пробывали на всех. Ладно бы если бы была одна, так все 4. Может там всё таки на 11 голова нужна, так она больше 10, даже не знаю как подобраться и померять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже написал как... :emocii-2255:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже написал как... emocii-2255.gif

Да я понял, что нужно открутить крепления форсунки, но почему то другим этого не понадобилось. Не хотелось бы делать лишнюю работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрывалась клапанная крышка, потом что то устранили и поменяли свечи или свечу накала.Затем поставили крышку клапанную, а уж потом поставили форсунку или форсунки креплением поверх свечей

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял ...

Задай в поисковике инета "набор торцевых головок удлиненных" - посмотри картинки, чтобы понять что тебе нужно . Купи набор (лучше шестигранники) в котором есть головки на 10, 11, 12 и будет тебе счастье. Откручивал таким набором. Трудно, но откручивается. Только не при "буром". Откручивай "возвратно-поступательно": чуть отвернул, заверни обратно. Опять: отворачиваешь - заворачиваешь. Терпеливо, но настойчиво.

Если всё таки головка не лезет на свечу (мешает крепление форсунки), то скорее всего свеча погнута. Тогда "внаглую" загоняй на нёё головку и крути.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи меняю не первый раз, ситроены пежо дизельные уже лет 5. Ниразу не заломал. Так что опыт есть dz.gif. Но не могут же быть погнуты все четыре свечи. Не в одну не лезет головка. Значит наверное что то с креплением форсунки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не раздувай тему....За это время можно было уже и ДВС вытащить.... :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не раздувай тему....За это время можно было уже и ДВС вытащить.... cm.gif

Обидно говоришь, да! ag.gif А если серьёзно, то точно так говорили все предыдущие товарищи (уже 5). Обследовали всё, и фото делали и видео делали и никто ничего не может понять, почему не возможно подлезть. Я бы наверное снял бы уже и крепление форсунки, но возиться без гаража на такой погоде как то не айс. Так что пока лучше здесь пообщаемся, а вдруг кто то уже такое проходилch.gif

Решил завтра отдать в рено-центр, пускай там змагаются.

Изменено пользователем Aleks1117 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет......,ну если деньги на Рено есть, тогда уж ладно, пусть ковыряются и заодно еще что к этому плюсанут.... :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти