jackuzik

Портативная Аудиосистема

В теме 254 сообщения

усилок норм, учитывая откуда питалово

заявленных от него китайцами 4х40 не жди никогда

максимум 4 на 10-15Вт, что в принципе на природе достаточно, если не упиваться в хлам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазаинвертор всегда успею поставить а вот дырку потом заделать гемморой.

Питалово откуда? В смысле?

На природе аккум, в кемпингах от розетки

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на максимуме(или почти) летом будешь гонять - будет постоянно в защиту уходить, радиатор слабоват. Или кулер прилепи или помощнее радиатор надо. Китайцы сэкономили, бастарды

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фазоинвертор нах не надо, а вот герметизация во вред низам. Хотя... дело в твоих ушах и твоих требованиям к звуку. Всегда можно забить на качество в пользу надежности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже про это подумал, радиатор буду дорабатывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, доработать в любом направлении не проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобразователь для светодиодных лент - не самое лучшее питалово для звука, там шума вагон с тележкой

фильтровать надо

на сколько ампер преобразователь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вскрыл преобразователь и накрутил бы его на 18В, там до 15В легко раскрутить,а на 18 резистор надо перепаять подбором. У микросхемы усилителя питалово 15-18В. На 18В будет лучше работать. Искажения пойдут позже, т.е. громкость без искажений будет выше.

После преобразователя надо еще фильтр колхозить. И емкость не меньше, чем 10 000-15 000мк я бы еще добавил. От преобразователя этого можно ждать много пакостей, в т.ч. низкочастотный гул, уход в защиту при пике и проч. Для светодиодов он, а не для звука. А лента - нагрузка постоянная, с усилителем рядом не стояла. Емкость не даст легко БП в защиту свалить на пиках и низы выдаст. На проводах от БП к усилителю не экономь. Не менее 2.5 квадратов и не длиннее 40см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобразователь для светодиодных лент - не самое лучшее питалово для звука, там шума вагон с тележкой

Андрей, брось, это не хайэнд и не хайфай. Звук будет уровня автобубнитолы, а на большее никто и не замахивался.

Не будет там никакого особенного шума. У меня в мастерской с утра до вечера крутится музыка, слепил себе усилитель для двух колонок от музцентра и пассивного вуфера 6.5" - такого же плана б/п (только 24В) плюс усилитель 2.1. Все ручки постоянно вывернуты вправо (регулировка уровня звука в компе) - никаких лишних звуков в паузах не издает.

Когда собирал свою нынешнюю магнитолу-франкенштейна (там как раз стоит оконечник тэдэашный), то отлаживал её тоже с такого же б/п - тихо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле сечение 2.5 поставить от бп до усилка? 40 см там не будет, 20-25 примерно.

Попробую покрутить скока он там выдаст, я поставил 12 как положено.

А где если чего этот фильтр взять? Есть какая ссылка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе согласен. Надо собирать, включать, слушать. Если шума нет - забить на всё остальное. Просто забить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать, там какие будут проблемы или косяки буду писать, может что посоветуете.

В одном уверен точно, что посравнению с той китайской колонкой за 12$ которую мы слушали на природе до этого, эта будет как мёд в уши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос еще, что посоветуете?

Для подключения колонки к машине или прицепу решил использовать обычную розетку прикуривателя.

Сразу думал вывести какой нибудь разъём, но тогда не смогу её подключать в чужие авто, и вот вопрос:

Какой использовать провод от колонки к машине и какую максимальную длинну можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в прикуриватель не тыкал.

я бы на провода крокодилы по такому принципу http://mysku.ru/blog/aliexpress/23319.html

в любую машину прицепишься или на любой аккум, и контакт хороший

но есть и минусы - неудобно, можно переполюсовать

провода 2.5 кв каждый длина метра 4 не больше, можешь взять 4 кв, тогда метров 8-10.

по 220 пофик какие провода. Изоляцию только бери потолще - не так легко порвать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет, не крокодилы

я бы себе вот как бы сделал бы

папу http://belchip.by/product/?selected_product=13553 прицепил бы на колонку

маму в прицеп врезал бы на постоянку http://belchip.by/product/?selected_product=05397

еще одну маму сделал бы с крокодилами на проводах см по 30 и положил бы в спец карман в колонке.

Хранил бы именно в колонке.

Хочешь к себе в прицеп поключился бы, а хочешь в любую машину на любой акум крокодилами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папу с мамой для примера показал. По уму надо глянуть, что оно там по току. И чтоб контактов не 2, а 4 или больше. Чтоб на + несколько и на _ несколько. Для пущей надежности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крокодилы если делать упалят ее в первый же день, нужно делать что б фазы не помутались.

Дома буду гляну твои ссылки, ща в зале не удобно.

Так а есть смысл брать провода толще чем в машине и прицепе идут от аккума к розетке, в том числе и через розетку соединяющую кемпер с авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде и нет

но по всем канонам тонкий (или длинный) провод питания "съедает" низы напрочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду короче смотреть по дырке в вилке, возьму максимальный провод который войдет в дырку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет, не крокодилы

я бы себе вот как бы сделал бы

папу http://belchip.by/product/?selected_product=13553 прицепил бы на колонку

маму в прицеп врезал бы на постоянку http://belchip.by/product/?selected_product=05397

Ахахаха! Реинкарнация совдеповских военных разъемов! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

кетай умеет повторяться, но не умет изобретать

да и надо ли?

я, правда, китай стараюсь не брать, а ищу на поле чудес именно советские военные.

Мощные, ногой наступишь, а ему хоть бы что, по нагрузке проблем нет, несмотря на 30-40 лет медь и серебро контактов свое дело знают. Ну и герметичность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать самое главное, самое, как я мог?

В данной системе даже использована частичка Эспайса, форум то эспайсовский, вот, все соответствует.

На фотке видны налепленные резинки под кроссоверы и бп, так вот, вырезаны они с эспайсовского коврика :ag::ag::ag:

Теперь всегда со мной на выезде будет частичка эспайса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда испытания??

Споем

А кули там..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти