Гость zval

Все про стояночный тормоз

В теме 793 сообщения

Решил кардинально, троса новые, блок ремонтный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки обычно дорогие на продаже вроде.

Главное что работает конечно 

Вот и у меня блок умер сегодня, мотор или реле.. поставить поставил, снял только ручкой желтой. Предпосылок не было. Но ни что не вечно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, описывалось или нет, я с телефона осилил 10 страниц назад, но не нашел, продублирую сюда номера моторов, реле.

Дорест вероятно, черная реле, 2 конденсатора, реле V23078-C1002-A303, мрет ли эта реле, не знаю, моя визуально нормальная. Дорогая, редкая, 9евро с доставкой из али.

Моторчик на доресте, ресте одинаковый, один из дешевых вариантов это от мерсов, сразу с крестовиной, 2214302949, 17 зубьев, диаметр вала вроде 5мм, подходят и другие моторчики от шуруповертов. Пластина что идет на корпус, это не земля, это заземление от помех, можно припаять просто на корпус, некоторые этого не делают и все работает.

Рест вероятно, синяя реле, 1 конденсатор, часто умирает, на али в черном корпусе 3 евро, в синем 7. Код G8nd-2uk, гдето на драйве была инфа о 2 видах реле заменителей, более дешевых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Пришел ремонтный блок, новые троса. На сто. И вот выскочила другая проблема: ручник затянулся, затем при снятии и последующей постановки на ручник в ручную - строкот тихий снизу и не затягивает. Как результат, я понимаю выкрутился до конца винт при снятии.Что может быть причиной? Спасибо  ;    добавлю: -Когда приехал на сто, блок уже снятый был, слесарь вроде как накручивал трос с винтом, но говорит,что было в зацеплении(гонит я думаю), троса новые, их не намотало до упора, редуктор целый, пружина не слетела. Аварийник в зацеплении.

Изменено пользователем slimka2013 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Может стоит закрутить трос на витков 10 и еще раз попробовать, но сначала сделать через клип, пиклип, пирен калибровку ручника, раз троса новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будим пытаться, по результатам отпишусь. Я думал: блок вкинул ,троса поставил, затем затянул ручник, отпустил и он сам себя регулирует по длине. Просто собирает ручник в одном городе слесарь, а предполагает человек, который ремонтировал блок, в другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на суппорте легко отжимается и затягивается.? По описанию там проблема

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суппорта перебирались, слесарь утверждает все отлично ходит

Изменено пользователем slimka2013 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинит самом суппорте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально была проблема: ручник был, но слабый. На То зажимались суппорта одинаково, решили, что проблема с суппортами - перебрали. Результата - ноль. Трасса закисшие, но сказали, что может быть проблема в блоке, якобы малое усилие затяжки. Замена тросов на новые и блок на ремонтный. Первый раз затянули ручник, оба колеса намертво схватили. Сняли вручную и опять затянули - тихий треск с блока и уже не затягивает троса, ошибка  DF049

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у винта резьбу слизало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, целая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а старый блок остался? Его поставить на место и проверить? Сложно конечно в такой ситуации, блок одного, ставит другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. На крайний случай так и сделаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтный блок оказался не рабочий датчик усилия, поставил свой старый - ошибки ушли, держит мертво. Как говорится: - Вот это ремонт.......             Хочу добавить, что выбирайте проверенных специалистов, а то с этим ремонтным блоком такие качели. Ремонтировал в Минске, сам с другого города. Не вернуть ни деньги, ни нервы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, обычно меняют то что умерло, если случайно задеть шлейф того датчика, то порвать очень легко. Никто же не проверяет после ремонта на машине то, что на продажу.. классика таких ремонтов, если мастер сам его не ставит. Ну если не было дорого, то запасной блок не так уж и плохо, датчик переставить не долго, если блоки сняты. В моем блоке контакт на плате этот датчик очень слабо его держит, легко вынимается штекер, вообще без усилия, но был на своем месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimka я бы написал продавцу, хоть он и в Минске. Часть денег(за датчик) можно и вернуть.

 

Smirnovs вы погорячились, на счёт никто не проверяет. Я ремонтирую блоки и проверяю их на столе, без авто(тросса прикрутил на место, суппорта исправные поставил, и проверяю, даже в ТТ видос с проверкой блока выкладывал(клиент утверждал что проблема в блоке, я же говорил что в авто, оказалось в авто беда).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что я погорячился на счет всех мастеров, да и разные факторы при перевозке, установке бывают. Руслан, ты один на 100 такой, я в латвии никого не встречал, кто так заморачивался бы. Здесь людям лень блок абса поменять/найти/отремонтировать, только готовое, снять поставить, € получить, увы. Никто не хочет ремонтировать блоки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти