Max-Belarus

Дёргание двигателя на малых оборотах.

В теме 106 сообщений

Ан нетушки, не всё так просто, дёрганья опять стали о себе напоминать, но как-то меньше. Короче взял щуп от тестера один конец на массу, а другой подношу к проводам, катушке - всё искрит. Говорили нам что на разборке есть катушка б\у, можно попробовать её поставить, но на новые провода. А если ничё не даст, то отдать и свою оставить. Может всё таки на диагностику сьездить? А впринципе наш комп запоминает ошибки или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан нетушки, не всё так просто, дёрганья опять стали о себе напоминать, но как-то меньше. Короче взял щуп от тестера один конец на массу, а другой подношу к проводам, катушке - всё искрит. Говорили нам что на разборке есть катушка б\у, можно попробовать её поставить, но на новые провода. А если ничё не даст, то отдать и свою оставить. Может всё таки на диагностику сьездить? А впринципе наш комп запоминает ошибки или нет?

Запоминает, пока клемму с аккум. не сбросишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили провода, поставили, поездили. Вроде пока не дёргается. Пож небольшую горку на 5й на 50 км\ч вытянула, не дёрнулась. А раньше на 80 по ровной чуть ехала. Свечи тоже на днях заменим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодикорд, именно на эспэйс, 70 000 (35 у.е). Комплект, ванилью пахнули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати свечи "оригинальные рено" на своей бывшей клюшке я поменял буквально через три месяца после установки... уж незнаю где официалы их брали.. купил бош (задорого) -- два года без притензий, и с ними продал..

провода покупал Тесла --- срок работы тоже пару месяцев. Поставил Богикорд -- небо и земля.

на теперячнем эспасе стоят богикорд.. не думаю что их кто-то менял с завода - там хоть и три провода всего, но система хитрая, и стоит хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу узнать, давление в топливной рампе может влиять на впрыск и соответственно подёргивание на оборотах

от 1000 до 2000. Когда по дворам крутишься иногда дёргается, очень напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, хочу узнать, давление в топливной рампе может влиять на впрыск и соответственно подёргивание на оборотах

от 1000 до 2000. Когда по дворам крутишься иногда дёргается, очень напрягает.

Обычно недостаточное давление влияет на максималку и только. Хотя всякое бывает. У меня на бензине да на 1-ой передачке тоже подергивает, если под колесо попадёт чего. Чуть поддашь газу или наоборот - отпустишь педальку - пропадает. Давление в рампе нормальное, свечи, провода, крышка, бегунок, форсунки - новые. Так и не разобрался. Да и не запариваюсь особенно, т.к. на газе подёргивания практически не чувствуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я сам тоже на этот счет особо не заморачиваюсь. Когда еду с женой, она спрашивает, а это напрягает. :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........а это напрягает. :D :D :D

Вопросы жены? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вопросы, остальные проблемы мужчина решает сам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клапан( регулятор) холостого хода кому нибудь приходилось менять может от газели подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а клапан( регулятор) холостого хода кому нибудь приходилось менять может от газели подойдет

Чем тебя твой не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, клапан хол.хода был очень чистый, закрались подозрения что он не совсем родной. Обороты держаться в районе 900, при работе конд. 1100. Снял клему с клапана, мотор при включении конд-ца не набирает обороты, видимо клапан живой, на нём написано BOSH. Внешне очень похож на Волговский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда купил доехал только до дома заглохла :( оказалось при запуске сорвало несколько зубьев на ремне ГРМ такой он старый :huh: клапана вроде не погнуло заводили ДВА дня :lol: но завели :) метки переставляли сто раз меняли все что могли :unsure: оказалось не поступает воздух :angry: клапан и трубки полностью залиты бензином слили полный стакан :blink: продули завелась B) но бывший сразу сказал клапан ХХ не очень на самом деле мертвый :( после чистки в УЗВ выглядел как новый но не ожил вскрытие подтвердило диагноз :unsure: был тоже не оригинал а бош единственная альтернатива цена кусачая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналог родного регулятора холостого хода - Bosch 0 280 140 501 устанавливается на многих моделях автомобилей :Ауди, БМВ, Фиат, Ситроен, Рено, Пежо, Вольво и еще куча - ищи на любых разборках.

Регулятор можно проверить двумя способами:

прибором замерить сопротивление обмоток (в районе 10 Ом) - замеряется между центральным контактом на контактной группе самого регулятора и поочередно с двумя крайними.

без прибора - плюсовой провод от батареи на центральный контакт, минус поочередно прикладываем к крайним контактам - заслонка внутри клапана должна поворачиваться.

Но вначале проверить прибором наличие управляющего напряжения на разъеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверял на аккумуляторе: напряжение на крайние контакты - двигается, обратно - нет. Меняю полярность - двиг в обратном направлении. Думал, что работает, поставил на место. При включ зажигания есть движение, выкл - все остается на месте. Разобрал - на коллекторе от кулачков контактов протертые канавки, шкуркой почистил - эфект прежний. Если я правильно понял, нет тока на одном контакте, поэтому нет движения в обратном направлении, а управляющий ток - это как и где?

Уфф, утомилсо редактировать. Гыгы. (призрак)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз проверил на аккумуляторе, как предлагал Александр 2.

Движение есть в обе стороны. На клеммах померял сопротивление - между центральной и крайними, если правильно понял. В одну сторону 20 Ом, в другую 21 Ом. Между крайними 42ом. Неужели рабочий? :blink: Но на машине холостых не было, сейчас заводить не могу - разобрал, жду зап.части. Экзист кидает меня по срокам доставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз проверил на аккумуляторе, как предлагал Александр 2.

Движение есть в обе стороны. На клеммах померял сопротивление - между центральной и крайними, если правильно понял. В одну сторону 20 Ом, в другую 21 Ом. Между крайними 42ом. Неужели рабочий? :blink: Но на машине холостых не было, сейчас заводить не могу - разобрал, жду зап.части. Экзист кидает меня по срокам доставки.

Судя по твоему описанию, РХХ у тебя вполне рабочий. Равно как и система им управляющая. Сдается мне, что ты не там ищешь свой отсутствующий ХХ.

ЗЫ: А, в принципе, можно и вовсе без этого клапана ездить. Знаю двух людей, которые, пока ждали запчасти, вместо этого клапана ставили обычный шаровый кран водопроводный. Регулировали его один раз на устойчивые обороты ХХ и катались не напрягаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз проверил на аккумуляторе, как предлагал Александр 2.

Движение есть в обе стороны. На клеммах померял сопротивление - между центральной и крайними, если правильно понял. В одну сторону 20 Ом, в другую 21 Ом. Между крайними 42ом. Неужели рабочий? :blink: Но на машине холостых не было, сейчас заводить не могу - разобрал, жду зап.части. Экзист кидает меня по срокам доставки.

электрика (шаговый двигатель КХХ) явно исправен, напряжение на его управление ЭБУ выдает импульсами, замерить можно пр изменении оборотов двигателя. Скорее всего внутри закоксовались испарения от картерных газов, можно попробовать просто почистить его с помощью аэрозоля для чистки карбюраторов - расходы копеечные, а результат может дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я- не тормоз, я- медленный газ и тоже начинаю въезжать(надеяться), что КХХ живой и ошибка в том, что после чистки в Ультра Звуковой Ванне пробовал его на незаведенном двигателе; придут железки посмотрим. Как проверить управляющее напряжение? Тестером-вольтметром можно? Призрак ! Я-ХОРОШИЙ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я- не тормоз, я- медленный газ и тоже начинаю въезжать(надеяться), что КХХ живой и ошибка в том, что после чистки в Ультра Звуковой Ванне пробовал его на незаведенном двигателе; придут железки посмотрим. Как проверить управляющее напряжение? Тестером-вольтметром можно? Призрак ! Я-ХОРОШИЙ!!!

не все рекомендуется чистить с ультрозвуком - часто детали именно из-за этого выходят из строя

при замере напряжения лучше использовать стрелочные приборы - они более надежны при замере импульсного напряжения, цифровые лучше использовать для более точного замера появляющегося или постоянно-присутствующего напряжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал даже регулятор от волжского 406 мотора работает тока сечение воздуховода великоваты соответственно холостой ход выше а проверить можно так-за место датчика охлождающиий жидкости поставить реостат отгрудуированный в градусах и пустить мотор-при изменении сопротивленя обороты должны изменяться(тока вот зависимость изменения сопротивлени и температуры на разных моторах РАЗНАЯ у меня например-200 ом холодный мотор и 400 ом температура ок 70 гр.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так? После сборки завелась нормально, но свечи закоптило. Поставил новые чистые,псле запуска как положено обороты 1500,чуть прогрелся упали до 550(маловато) двиг немного трясет. Решил переставить машину. Выехал из гаража и сразу обратно. Двиг заглох и не запускается. Свечи хорошо закопченые и мокрые-залило! Почти мгновенно! Форсунки ВАЗовские тонкие- четыре дырки, свечи DENSO. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так? После сборки завелась нормально, но свечи закоптило. Поставил новые чистые,псле запуска как положено обороты 1500,чуть прогрелся упали до 550(маловато) двиг немного трясет. Решил переставить машину. Выехал из гаража и сразу обратно. Двиг заглох и не запускается. Свечи хорошо закопченые и мокрые-залило! Почти мгновенно! Форсунки ВАЗовские тонкие- четыре дырки, свечи DENSO. Что делать?

было что-то подобное - двигатель нормально работал до 2500-3000 оборотов, после повышения этого предела - провал, сброс на холостые обороты. Причина была в плохом контакте на каком-то из датчиков и ЭБУ выдавало длительный импульс на открытие форсунок - свечи заливало.

В мастерской есть схема распиновки с указанием напряжения на разъеме ЭБУ - попробуй сняв защитный кожух этого разъема замерить напряжение. Кроме этого замерь напряжение на датчиках - должно быть 5 вольт. Желательно проверить на осцилографе выходные сигналы.

Короче: нужен грамотный электрик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти