Гость svetik

Опять панель приборов

В теме 29 сообщений

Неделю читала все вопросы и ответы форума, но на свою проблему не нашла ответа и все-таки решилась задать вопрос (все-таки женщина, а вдруг посчитаете , что это не серьезно).

Проблема началась год назад,летом.

Возвращаясь из отпуска из Николева (Украина) где-то после 1000км пути на панели приборов стала исчезать скорость. Вернее, она светилась , но был "0"(естественно не бежал пробег, и через определенное время на дисплее зажглось "сервис",т.к. начал вопить датчик расхода топлива.Приходилось открывать капот и отсоединять фишки от датчика, чтоб сбросить ошибку). Потом скорость вдруг опять появлялась и исчезала. И так всю оставшуюся дорогу (еще 1000км).

Как только я пересекла границу г.Клайпеда, скорость тут же спокойно начала показывать и больше ни разу за год не барахлила. Правда подсветка на дисплее в районе радио почти не светилась.

Сейчас я готовлюсь опять в отпуск и моя машина словно почувствовав это начала опять фокусы со скоростью такие же вытворять.

Утром рано завожу машину и еду на работу - весь дисплей горит ярко (даже в районе радио) и ничего не прыгает. После работы завожу - в районе радио дисплей не горит, остальное горит, но как -то странно - от темного района радио по нарастающей увеличивается яркость освещения к краям.

И скорость через пару км езды начинает прыгать-"есть"-"нет".

Заметила одну вещь- когда скорость не показывает, я останавливаюсь и с заведенным двигателем несколько раз попереключаю скорость и она появляется потом на некоторое время.

Так машина едет хорошо, ничего не стучит и не шумит. В мае проходила техосмотр с первого раза без замечаний.

В какой хоть области машины искать причину, а то не хочется, чтобы какой нибудь электрик ее разобрал по частям. Моя логика подсказывает, что как вроде тока на панель не хватает. А может датчик скоростей виноват? Тогда где он находится?

И особая просьба у меня к форумчанам из Клайпеды -может, кто знает хорошего электрика, чтоб мог посмотреть мой Эспейс ( мои тел. 868392006 (bite), 22-68-46)

Мой Эспейсик такой:

Model Espace III , 1998года, JE0A

Engine displasement, ccm 1998

Description of engine petrol, F3R728/9 or 768/9, 84kW

Gearbox manual, 5-speed, 4X2

Только не сильно смейтесь, что я так много написала, иначе не умею и логика женская. Человек я технически грамотный, так что можете отвечать нормальным языком (ни женским, если конечно вообще мне можно что-то посоветовать). :o :o :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша логика правильно подсказывает.

Надо бы в живую посмотреть. Лучше когда проявятся проблемы.

В будние дни в какое время Вы свободны?

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша логика правильно подсказывает.

Надо бы в живую посмотреть. Лучше когда проявятся проблемы.

В будние дни в какое время Вы свободны?

Вообще-то я на Балтийском судостр. заводе работаю с 7 до 16ч. Но если надо могу на пару часов отлучиться.

Изменено пользователем svetik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в понедельник после работы или в какой нибудь удобный день для Вас. Позвоните мне и я объясню куда подъехать. тел.867262689

Если придется капнуть глубже, то придется оставить машину и в какой то день съездить на работу на общественном транспорте.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Абсолютно такая же машина и такая же проблема... Что делать - не знаю, если вы разобрались, напишите пожалуйста, куда надо смотреть и что разбирать.

У меня история такая, за 2 дня спидометр практически перестал работать. Сперва глючил, прыгала скорость, а сегодня и вовсе ничего не показывает, только после нескольких километров пути начинает иногда пробивать и показывать что-то. Как и чем лечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблем скачет при скорости 130-140 в чем проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случаи с Светиком, то на её машине, глючил сам датчик скорости.

На малых скоростях показывал, а на больших показания исчезали.

Вначале подозрение было на отсутствие контакта, но проверка не выявила дефектов.

После замены датчика, проблема себя исчерпала. Меняется очень легко.

Датчик скорости не дешевый, кажется 70 евро.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где его искать в машине и как его можно проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит он с верху на коробке в районе редуктора. Что бы вытащить датчик нужно с него снять фишку, а потом вытащить фиксирующую датчик скабу. Вытаскивается эта скоба в направлении пасажира. Инструмента не надо, все делается при помощи рук.

Сам датчик, кажется не разборный. Если он полу-рабочий то проверить его ни как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком месте на этом фото располагается датчик спидометра???

post-4573-011727700 1315310389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком месте на этом фото располагается датчик спидометра???

....

сзади между мотором и стенкой моторного отсека должн бытть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит он с верху на коробке в районе редуктора. Что бы вытащить датчик нужно с него снять фишку, а потом вытащить фиксирующую датчик скабу.

а как же это утверждение????

и ещё может кто знает номер этого датчика?? а то по магазинам не нашёл... на сайтах инет запчастей тоже... только в одном месте мне продавец достал вроде такой девайс и сказал что берёт их у официалов.. типа енто беда для многих ренчиков... стоит 70 у ё .. там я так понял с одной стороны механическая часть датчика а со второй клеммы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же это утверждение????

и ещё может кто знает номер этого датчика?? а то по магазинам не нашёл... на сайтах инет запчастей тоже... только в одном месте мне продавец достал вроде такой девайс и сказал что берёт их у официалов.. типа енто беда для многих ренчиков... стоит 70 у ё .. там я так понял с одной стороны механическая часть датчика а со второй клеммы...

Данный датчик можно увидеть только с ямы, то-бишь с низу.

Находится в районе стартера. Если смотреть на стартер, то левее его.

Узнаете по фишке, она одевается на датчик вертикально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedushka05 А может у тебя его уже нету, вернее не стоит!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит... до ямы пока не добрался.. а вот сверху еле подлез до него... буду надеяться что может не датчик а что то с контактом в проводах... потому что провода на фишке загнуты и закреплены были при помощи изоляции ... грубо говоря провод наверное где то переломался.. а его согнули и закрепили вокруг фишки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите кто покупал этот датчик, где его можно купить а то где ни спрашивал, везде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю у оф дилера он доолжен быть по любому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Exist-e покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял я этот чудо датчик. Купил у дилеров на Машиностроителей за 580 т.р. Ни у кого больше в городе небыло. Под заказ 2-3 недели. Отсчет от 100 у.е. и выше. Честно говоря 80 у.е. за кусок пластмассы это перебор.

Короче всем спасибо за номерок датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался я до своего датчика... точнее извлёк его... а отсоединить не получается.... вот думаю быстрее всего датчик рабочий.. а проблема в фишке.... на фото под номером 1 датчик... а под номером 2 фишка и её чать , которая отломалась... с усилием тянув аккуратно за провода не получается снять((( оторвать боюсь... а думаю оторвав не получится припоять.. еле подлажу туда....вот думаю если обрезать а потом удлинив провода зажимами какими-нибудь соединить их... только ещё фишку найти надо такую((( кароч беда.....

post-4573-034584200 1316278698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался я до своего датчика... точнее извлёк его... а отсоединить не получается.... вот думаю быстрее всего датчик рабочий.. а проблема в фишке.... на фото под номером 1 датчик... а под номером 2 фишка и её чать , которая отломалась... с усилием тянув аккуратно за провода не получается снять((( оторвать боюсь... а думаю оторвав не получится припоять.. еле подлажу туда....вот думаю если обрезать а потом удлинив провода зажимами какими-нибудь соединить их... только ещё фишку найти надо такую((( кароч беда.....

Может там фиксатор какой есть,на фишке,на который нажать нужно или подковырнуть,может из-за него и не снимается? Если уж никак не удасться снять фишку, может быть вынуть датчик вместе с ней на свет божий.На крайняк можно проводки отрезать,а потом соединить у меня зажимы остались от универсального лямбда зонда (на фото) если что,обращайтесь,чем смогу помогу vel 6142292.

post-3622-023455100 1316327414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался я до своего датчика... точнее извлёк его... а отсоединить не получается.... вот думаю быстрее всего датчик рабочий.. а проблема в фишке.... на фото под номером 1 датчик... а под номером 2 фишка и её чать , которая отломалась... с усилием тянув аккуратно за провода не получается снять((( оторвать боюсь... а думаю оторвав не получится припоять.. еле подлажу туда....вот думаю если обрезать а потом удлинив провода зажимами какими-нибудь соединить их... только ещё фишку найти надо такую((( кароч беда.....

А ты не торопись, залезь еще раз и попробуй отсоединить, должно получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин была вторая попытка.... ну никак не получается... буду резать наверное... только сразу хочу фишку рабочую найти.. вчера несколько разборок обьехал.. коробки есть... но уже без датчиков((( и без фишек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти