StarOS

Лампа разряда аккумулятора

В теме 37 сообщений

Куда она идет. Из схемы знаю, что на генератор. Логикой подозреваю, что в реле-регулятор. Но нет ли у кого-нибудь более подробного объяснения (желательно с картинками).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего Вам это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего Вам это надо?

Дык очень хочется ее на место прикрепить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял это та лампа которая должна загораться перед заводкой а потом тухнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык очень хочется ее на место прикрепить

Схемы подключения данной лампочки не имею, но

Если только на место, то можно взять любой + и с помощью реле зарядки ВАЗ-2106 подключить эту лампочку.

Она будет гореть при напряжении бортовой сети до 12,8 В и гаснуть при повышении напряжения, т.е. наличии зарядки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы подключения данной лампочки не имею, но

Если только на место, то можно взять любой + и с помощью реле зарядки ВАЗ-2106 подключить эту лампочку.

Она будет гореть при напряжении бортовой сети до 12,8 В и гаснуть при повышении напряжения, т.е. наличии зарядки.

На выходных еще раз с тестером облазаю гену, но такой вариант тоже буду иметь ввиду. Спасибо.

Как я понял это та лампа которая должна загораться перед заводкой а потом тухнуть?

Она самая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта лампа иногда загораться. чтобы это значило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труба делу надо покупать тестер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта лампа иногда загораться. чтобы это значило?

ну наверное пропадает зарядка от генератора...дело ясное...что дело темное....

самый актуальный ответ в этой теме.....тестер )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта лампа иногда загораться. чтобы это значило?

У меня она горит постоянно,после замены таблетки,но зарядка идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на фишку идет два провода. Один из них, цвет не помню, масса, он бывает коратит на корпус.

Второй вариант, бывает коратит от скопившейся грязи на фишке и проводах, масло с водой.

В любом случаи, для начало почистите фишку и провода. Потом проверьте проводку на предмет, целостности внешней изоляции.

Ну и традиционный вариант, износ щеток, колец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она горит постоянно,после замены таблетки,но зарядка идёт.

и это ни есть хорошо! возможно нету полной зарядки акб. брат три раза из за этого перебирал гениратор. ни один электрик не проверил гену под нагрузкой! а без нагрузки выдовал как положено. в итоге брат купил тестер, проверили сами под нагрузкой и, он купил бу гену для переборки своего. еслиб он сделал так в первый раз сэкономил бы около пяти тырчеков ваших российских рублей!

а в дополнение к лампочки не плохо в машине иметь встроенный вольтметр. хотел поставить у себя но культурного пока не нашёл, а "опошляться" нехочется.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встроенный вольтметр. хотел поставить у себя но культурного пока не нашёл, а "опошляться" нехочется.

посмотри сборки на светодиодах на www.masterkit.ru/

можно вмонтировать в лубую автомашину и на любое место

Блок представляет собой универсальный линейный индикатор напряжения. Сигнал индицируется светодиодной шкалой из 12 светодиодов, загорающихся последовательно в виде непрерывного столбика. Напряжение питания: 9…18 B.

Ориентировочная розничная цена: 198 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой прибомбас эл,тахометр с вольтметром продоёться для вазиков рублей 300 стоит у меня стоит в приборнай доске-в принцепи не плохо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой прибомбас эл,тахометр с вольтметром продоёться для вазиков рублей 300 стоит у меня стоит в приборнай доске-в принцепи не плохо!

в принципе подойдет любой стрелочный прибор - указатель зарядки ( на самом деле это вольтметры, показывающие напряжение бортовой сети) от отечественных легковых авто. Для себя можно на шкале с помощью цифрового вольтметра проставить критические точки: 12.8 в - напряжение батареи ; 14,5 в максимально допустимое напряжение от генератора. Тогда по амплитуде отклонения стрелки под нагрузкой можно будет следить за напряжением в бортовой сети и судить о работе генератора.

Отсутствие подобного прибора большой минус, т.к. интегральный регулятор напряжения (таблетка) иногда пробивается по ограничению верхнего предела напряжения и тогда напряжение может выскочить до 16 -17 вольт, что приведет к закипанию батареи и осыпанию пластин. А на 2-м эспайсе нет сигнализации о подобной неисправности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, просто горит лампа аккумулятора.

По крайней мере у меня так было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, просто горит лампа аккумулятора.

и в правду имеется такая лампа, разговор с неё изначально и начался. только загорается эта лампа в одном случае - падение напряжения с генератора. при повышении напряжения она сигнализировать не будет. александр2 похоже об этом и упоминул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз при перенапряжении она у меня горела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз при перенапряжении она у меня горела.

ну значится и хорошо. остается тогда только радываться и, установить какой-никакой вольтметр для постоянного контроля напряжения. эта штука действительна удобна при эксплуатации! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня помигала лампа акб и загорелась постоянно. гаснет только при сильной перегазовки. на улице уже темно, завтра разбираться буду. реле - регулятор у нас на гене находится или где ещё? до гены трудно добираться, стоит под впускным коллектором и с верху ничего невидно. может кто чего расскажет про это дело! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня помигала лампа акб и загорелась постоянно. гаснет только при сильной перегазовки. на улице уже темно, завтра разбираться буду. реле - регулятор у нас на гене находится или где ещё? до гены трудно добираться, стоит под впускным коллектором и с верху ничего невидно. может кто чего расскажет про это дело! :unsure:

А ремешок как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремешок как?

как обыно, в полном порядке. первым делом его и проверил, на ощупь и в темноте выяснить его состояние несложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это щетки.

Если хотите с экономить, то замените только щетки на реле.

Для этого понадобится новые щетки и паяльник.

Снять реле не снимая генератор не легкая задача.

Желательно снять генератор полностью.

Так, как не известно в каком состоянии контактные кольца.

Возможно, что и их нужно будет заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моргали лампочки заряда АКБ и на руле аирбаг. После принудительного и полного заряда АКБ зарядным устройством перестали моргать обе лампочки. Может совпадение? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моргали лампочки заряда АКБ и на руле аирбаг. После принудительного и полного заряда АКБ зарядным устройством перестали моргать обе лампочки. Может совпадение? :huh:

Лампочка заряда у меня ваааще не горит никада. Лампа цела. ИМХО цепь смотреть нужно. Зарядка есть!

А вот в аирбеге иногда помигивает. Уже заметил что при неполном заряде.

У тебя где эта лампчка моргает? В руле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти