призрак

Гул слева.

В теме 6 сообщений

Робятты, давно я ничего не спрашивал, но, и про старуху бывает порнуха на старуху бывает проруха - не могу понять, что у меня гудит слева?

Симптомы: с утра выезжаю - тихо. Пару километров проеду - слева начинается гул при повороте направо. Чем дальше, тем отчетливей. Гул, рокот, аж в кузов отдает. Казалось бы - подшипник ступицы слева, но есть нюанс. Гул этот в районе 30-80 кмч, медленнее 30 и быстрее 80 - практически не ощущается. А подшипник, как правило, чем больше скорость, тем более явные симптомы, да и менял я его тыщ 80 назад (SKF).

Мож было такое у кого? Неохота перебирать всё по очереди. Завтра попробую для начала колёса перекинуть спереди назад, мож просто шина уже всё (до индикаторов миллиметра полтора осталось).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на 2ом космике. Симптомы примерно одинаковые,при повороте на лево отчётливо слышал гул. Поменял ступичный подшипник правый и ничего не изменилось, тогда поменял ещё и левый и всё стало тихо(а подшипник развалился в руках). Там по сути гудеть нечему акромя подшипников при повороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки смотри подшипники. Очень много сталкивался с различными симптомами - и гул на определенной скорости тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа подшипник был заменен месяц назад. SKF. Тогда у меня тоже было ощущение, что гудело слева и в правых поворотах, но подшипник при вращении колеса руками шумел справа. Поменял - всё затихло, хотя слева рокот такой небольшой остался в повороте.

Вчера перекинул колеса местами и поменял левый привод (давно уже просился) - ничо не изменилось. При вращении левого колеса руками тихо. Попробую еще кулак поворотный целиком перекинуть. Посмотрю, будет ли толк.

Звук, блин, не типичный для ступичного подшипника. Там такой вой, как у самолета на взлете, а тут рокочет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, призрак сказал:

Справа подшипник был заменен месяц назад. SKF. Тогда у меня тоже было ощущение, что гудело слева и в правых поворотах, но подшипник при вращении колеса руками шумел справа. Поменял - всё затихло, хотя слева рокот такой небольшой остался в повороте.

Вчера перекинул колеса местами и поменял левый привод (давно уже просился) - ничо не изменилось. При вращении левого колеса руками тихо. Попробую еще кулак поворотный целиком перекинуть. Посмотрю, будет ли толк.

Звук, блин, не типичный для ступичного подшипника. Там такой вой, как у самолета на взлете, а тут рокочет.

 

Из вращающихся узлов там только ступичный подшипник и далее диф кпп. Вывод----- если гудит не подшипник то однозначно проблема с кпп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно да, но, по-идее, дифу по фигу, в какую сторону я поворачиваю, он будет гудеть в любую, будь то сателлиты или подшипник самого дифа. Ладно, буду разбираться дальше. Хотя хотел, конечно, прокатиться нашару на чужом опыте. ))

Будет решение - напишу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти