Qsider

Лобовое стекло

В теме 11 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста. Менял кто-то лобовое на Lemson ? Стоит щас оригинал,но ночью ездить просто невозможно,одни царапины еще и если дождь идти будет. Цена 9000 и замена 2500,других стекол нету под заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Да и не только я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ездил к установщикам,все говорят очень плохое качество.Оригинал в атермалке,но на эту я думал тоже просто пленку наклеить. Ну а с видимостью все говорят хуже будет чем поцарапанное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вообще попробовать полирнуть родное.

Изменено пользователем Qsider (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, хотя и могу ошибаться, родное никогда не было атермальным.

Да и полировкой стекла нормальные полировальщики занимаются онли со снятым с машины стеклом.

Я с лемсоном отъездил год - проблем не увидел. Да, после зимы уже есть следы от пескоструя нашего дорожного, но это неизбежно. Затертостей от щеток нет. Все его недостатки я описал по ссылке, но они не критичные в повседневной эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было. В последних годах очень часто встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей стоит родное атермальное. Из за этой металлизации чуть хуже прием телефона в проблемных местах и радар - детекторы теряют чувствительность. За зеркалом есть окошко без металлизации для евросистем бесконтактных пропусков и оплаты дорог. И светопропускание у этого стекла AS1 - слегка тонировано. Тоже уже ночью плохо ездить из-за того что вся поверхность в мельчайших и не очень царапинах. Ещё и есть ощущение что и атермальный слой в свете встречных фар чуть бликует. Возможно старение полимера в триплексе. Никто ведь не проверял как он будет себя чувствовать через 20+ лет. Подумываю о замене но китайское совсем простое, ещё и с колхозной полосой тонировки вверху и качество под вопросом. А хорошие стекла стоят несусветных для старой машины денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там есть китайские стекла ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только.

https://0km.by/service/steklo-lobovoe-bokovoe-zadnee/renault/espace

На одной фирме есть и в остатке Lemson.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, таких табличек у нас тоже на любом сайте в изобилии. А попробовать поинтересоваться наличием - нету аще ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас XYG точно есть,  $120 с установкой на другой фирме. Там же и Nord но подороже. Секюрит только под заказ и от 450-500 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти