Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Не торопитесь снимать генератор,

mva,подскажи пожалуйста, на f4r мост и регулятор можно снять, не снимая генератор?

Изменено пользователем d_zil (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 mikle1      Мне кажется, что  нет. Там ведь еще натяжитель есть подпружиненный, он тоже демпфирует колебания. Обгонная муфта демпфирует и шкив тоже с резиновым демпфером? Слишком уж много "смягчений колебаний".  Мне кажется  обгонная муфта очень нужна если шкив этот простой,  без резины... может ставились такие штатно на какой-нибудь мотор. А шкиву трындец наступает если повышается сопротивление движению ремня, а это - все подшипники вспомогательного оборудования (кондиционер, г/у руля, генератор, ролик натяжителя) а эти подшипники начинают шелестеть в том числе и из-за езды без штатной защиты моторного отсека снизу в условиях наших зим с солью и песком. Это я из своего негативного опыта.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mva,подскажи пожалуйста, на f4r мост и регулятор можно снять, не снимая генератор?

Опыта с F4R пока нет, а хотелось бы попробовать. Сбрось фотографию вида доступа к генератору, чтобы хотя бы теоретически оценить эту возможность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обгонных муфтах ГЕНЕРАТОРОВ(не все модели) встроена система ,которая в тот момент когда вы глушите двигатель (а он останавливается очень резко) не дает ротору генератора (весом 2 кг и крутящимся со скоростью раз 7 превышающие обороты двигателя) создавать МГНОВЕННОЕ усилие на ШКИВ КОЛЕНВАЛА . Отсутствие обгонной муфты на генераторе, ведет к ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ кончине шкива коленвала!!!

P.S Осталось только найти ak.gif7 ручейковую муфту на гену, что наверное нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай в пасат преврашяетсяag.gif главное чтобы не напрягалоbu.gif я за два года пять раз делал и всё время выскакивало окола 150$ надоело и мне илектрик подсказал подобрать другой, правда не знаю работают тены или нет проехал уже 8000км всё в норме.Но если можеш помочь я не откажусь.Я тоже считаю что всё должно стоять родное,,,,

Около недели назад нагружали генератор на 1.9 dci в гараже, включали кондиционер и дальний свет, имитируя летние условия эксплуатации, ток 140 А, без дальнего около 120 А. С генератором на 120 А очень большой риск на нашем авто поиметь неприятности. Если решишься на шестой ремонт, звони подробности обсудим, тел. смотри выше. Всем , кто потерял веру в наш генератор(у кого ремонтировал) я дал гарантию до весны, думаю достаточное время, чтобы возратить доверие. Тэны у тебя не включаются, для их правильного функционирования необходим DF сигнал с регулятора напряжения о нагрузке генератора. Об этом никто не задумывается предлагая на наши авто регуляторы с отсутствием данного сигнала(несмотря на наличие второго контакта в разъёме регулятора).

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для их правильного функционирования необходим DF сигнал с регулятора напряжения о нагрузке генератора. Об этом никто не задумывается предлагая на наши авто регуляторы с отсутствием данного сигнала(несмотря на наличие второго контакта в разъёме).

Что за сигнал DF и как проверить есть ли он?

Может и моя проблема с пуском двигателя связана с DF-сигналом. После ремонта генератора такое впечатление что машина не понимает, что двигатель уже завелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сигнал DF и как проверить есть ли он?

Может и моя проблема с пуском двигателя связана с DF-сигналом. После ремонта генератора такое впечатление что машина не понимает, что двигатель уже завелся.

начинай читать с 107 поста этой темы, а потом вообще с самого начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с геной ремонт 3 раза хватало на 3 месяца сейчас проблема пропадает заряд 30-40км потом появляется. а может просто помигать и все норма помагите кто космас-4 1.9 валео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с геной ремонт 3 раза хватало на 3 месяца сейчас проблема пропадает заряд 30-40км потом появляется. а может просто помигать и все норма помагите кто космас-4 1.9 валео

во-первых!: заполните полностью профиль, во-вторых: прочитайте полностью эту тему, в третьих: напишите правильно сообщения с панели (кто мигает, каким цветом). ИМХО-похоже на контактные явления)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых!: заполните полностью профиль, во-вторых: прочитайте полностью эту тему, в третьих: напишите правильно сообщения с панели (кто мигает, каким цветом). ИМХО-похоже на контактные явления)

на панели загорается акб стоп и звуковой сигнал

Изменено пользователем luvi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта с F4R пока нет, а хотелось бы попробовать. Сбрось фотографию вида доступа к генератору, чтобы хотя бы теоретически оценить эту возможность.

post-1540-074654400 1294077096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, места для работы с мостом и регулятором без снятия генератора, даже больше чем у меня на 2.2 DCI, да и сам генератор визуально одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, места для работы с мостом и регулятором без снятия генератора, даже больше чем у меня на 2.2 DCI, да и сам генератор визуально одинаковый.

Согласен, ситуация такая же как с 1.9 и 2.2dci, возможно на практике появятся какие-нибудь особенности, но в целом ситуация перспективная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на панели загорается акб стоп и звуковой сигнал

Поведай историю своих ремонтов, что менял, где менял, какие диодные мосты и регуляторы устанавливал, выдай как можно больше информации, поможем добрым словом, а если хочешь и делом. Можешь позвонить тел. выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла... снова накрылся медным тазом мой генератор! две недели был как живой! Снова нужно в ремонт! Блин где нормально сделать?

Володя -- MVA есть возможность помочь?

Изменено пользователем olegkop72 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведай историю своих ремонтов, что менял, где менял, какие диодные мосты и регуляторы устанавливал, выдай как можно больше информации, поможем добрым словом, а если хочешь и делом. Можешь позвонить тел. выше.

к сажилению какие запчасти ставили не знаю доверял сто последний раз поставили диодн мост б.у. валео.а так 3 раза диодн мост.2раза перепаика щеток.попроб почистить клем массы от акб на кузов 2 дня с опаской езжу пока не включается. сто находится в дражне в минске частн сектор

Изменено пользователем luvi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните помогу, могу срочно тел.+375 25 933 45 33

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял речь идет про ремонт генератора БОШ который без водяного охлаждения, а возможно заменить генератор Валео на генератор Бош?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла... снова накрылся медным тазом мой генератор! две недели был как живой! Снова нужно в ремонт! Блин где нормально сделать?

Володя -- MVA есть возможность помочь?

Вчера вылечили эспайс olegkop72. В очередной раз замена диодного моста. Установленный мост на 120 А прослужил две недели и это много. Интересуйтесь, что Вам ставят, иначе затраченные деньги не принесут желаемого результата. olegkop72 решил сгоревший мост возратить на СТО. Думаю шансы малы. Подождём ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне месяц назад поставили диодный мост CARGO RP 23-это нормальный мост или нет?

смутило то, что после заводки под капотом немного воняет паленой проводкой-это просто от сильного нагрева или скоро ему конец?

гена у меня 155А с водяным, за 1,5 года три ремонта уже :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне месяц назад поставили диодный мост CARGO RP 23-это нормальный мост или нет?

смутило то, что после заводки под капотом немного воняет паленой проводкой-это просто от сильного нагрева или скоро ему конец?

гена у меня 155А с водяным, за 1,5 года три ремонта уже :ac:

RP23 мост не для наших авто, уже про это писали выше. А практика это подтверждает, в последний месяц мной были заменены сгоревшие RP23 на двух авто. С этим мостом опасно ездить, особенно далеко, особенно зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mva

если можно по подробней

т.е. они к гене 155А точно не подходят?просто хочу обратиться к тому кто ставил и поменять(пока не сгорел), дав прочитать эту ветку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mva

если можно по подробней

т.е. они к гене 155А точно не подходят?просто хочу обратиться к тому кто ставил и поменять(пока не сгорел), дав прочитать эту ветку.

Какой Вы приставучий и настойчивый. Предлагаю поменять на мост с которым забудете все проблемы, а этот оставите в запас. Процесс замены отнимет два часа. Будете ездить спокойно с подключенными тэнами. Тэны наверно у Вас после ремонтов не работают, а какой реле регулятор установлен с DF сигналом или без? Читайте эту тему с начала, поскольку форумчане всё это знают и им неинтересен повтор информации. Прилагаю информацию по RP23, вырезанную из прайса. На двух эспайсах (один из Минска, второй из Баранович) были сгоревшие RP23. Позвоните мне, если есть ещё вопросы.RP23.bmp

А информация на этой ветке ,является сугубо личным мнением каждого, и не должна быть основанием для каких-то действий, для этого есть официальные документация со ссылками на конкретную модель авто. Я думаю, нужно сказать большое спасибо тем людям, которые в своё время откликнулись на Вашу беду и делают нам генераторы, но больше тех кто просто в душе , а бывает и открыто посылают подальше, ведь им проще заработать деньги на отработанных схемах с другими авто.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mva

Большое спасибо за терпение и ответ!

Тэны у меня по моему работают, воздух теплый в салон идет сразу. Посмотрел какой мост стоял перед этим-тоже RP23 :bu: , хватило на пол года и то в теплое время года.Вообщем в скором времени буду просить помощи у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо Владимеру за ремонт генератора очень приятно что быстро отозвался

Изменено пользователем luvi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти