Rometto

Почему Авто Бьется Током И Как От Этого Избавиться

В теме 31 сообщение

Была похожая проблема у меня в третьем Эспайсе (где-то темка валяется)... Подсказали, что прежде чем выйти из авто, нужно взяться рукой за рамку двери, а потом ставить ногу на землю..... С четвертым эспайсом все оказалось на мноооого хуже, а именно: бывает невозможным дотронуться до ручки открывания двери из салона (она металическая)... Шарахнет так, что аж сердце заходится. Я привык ездить в авто без верхней одежды.., так вот, если снять пальто (содержится в составе шерсть), сидя на переднем сидении, то удар обеспечен..., если раздеваться на улице, то тогда удара можно избежать, но все равно это не дело. Синтетики не ношу. От чего такая беда с Эспайсами у меня -- ума не приложу, но так оставлять нельзя. У кого какие варианты будут? Или ждать весны, когда всякие шерстяные джемпера, гольфики и пальто остануться в шкафах и на полках? Думаю, не доживет мое сердце до этого времени. Вчера вечером долбануло так, что аж палец свело..... :(

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем эспас? Эта проблема всех авто. Зимой воздух сухой, статика от ремней движка, от сальников, от резины накапливается больше.

Надо пассажира с собой возить. И выходить из авто после него :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто эта беда у меня только в эспайсах :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема у меня в третьем Эспайсе (где-то темка валяется)... Подсказали, что прежде чем выйти из авто, нужно взяться рукой за рамку двери, а потом ставить ногу на землю..... С четвертым эспайсом все оказалось на мноооого хуже, а именно: бывает невозможным дотронуться до ручки открывания двери из салона (она металическая)... Шарахнет так, что аж сердце заходится. Я привык ездить в авто без верхней одежды.., так вот, если снять пальто (содержится в составе шерсть), сидя на переднем сидении, то удар обеспечен..., если раздеваться на улице, то тогда удара можно избежать, но все равно это не дело. Синтетики не ношу. От чего такая беда с Эспайсами у меня -- ума не приложу, но так оставлять нельзя. У кого какие варианты будут? Или ждать весны, когда всякие шерстяные джемпера, гольфики и пальто остануться в шкафах и на полках? Думаю, не доживет мое сердце до этого времени. Вчера вечером долбануло так, что аж палец свело..... :(

У меня Космос 4 с августа 2008. Летом, осенью и зимой такой проблемы вообще не было. Может мой 4-й не правильный.....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесь сзади на авто съемник статики, на российских авто многие так делают.

А так и 3 кусался у меня, и 4 покусывает. Зная эту проблему стараюсь не одевать синтетику. Все проблемы от нее. Хлопок и шерсть здесь не виноваты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесь сзади на авто съемник статики, на российских авто многие так делают.

А так и 3 кусался у меня, и 4 покусывает. Зная эту проблему стараюсь не одевать синтетику. Все проблемы от нее. Хлопок и шерсть здесь не виноваты

Антистатик знаешь для одёжи? Пшикаешь на сиденье - на пару месяцев хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синтетики не ношу.... А вот антистатик попробую все сидения попшикать... Вот только в каких магазинах его спрашивать?? А что касается резинок, то это уже на форуме проходили -- ни почему-то совсем не помогают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синтетики не ношу.... А вот антистатик попробую все сидения попшикать... Вот только в каких магазинах его спрашивать?? А что касается резинок, то это уже на форуме проходили -- ни почему-то совсем не помогают

Магазины бытовой химии.

Не помогают резинки потому, что снимают статику они с кузова, а тот заряд, который накапливается на твоей одежде, когда ты слезаешь с кресла, на кузов не уходит. Тесть мой подкладывал под обивку кресла медную сетку и соединял её проводом с кузовом - не било никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно с собой якорь на цепи :lol: сначала выкидывать а потом выходить... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработал вчера весь салон антистатиком. Побрызгал везде... Пока не бьет, но и времени прошло мизер... Зато сразу же после этой операции долбануло напоследок так, что чуть не выпал из машины :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно с собой якорь на цепи :lol: сначала выкидывать а потом выходить... :lol:

Паша ...+5 :lol: Я себе только представил-уже заржал!

Rometto, я уже писал: бъется - значит любит!

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт, я его тоже люблю, но я же его не бью за это током! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт, я его тоже люблю, но я же его не бью за это током! :unsure:

Значит не так сильно любишь! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт, я его тоже люблю, но я же его не бью за это током! :unsure:

Это с чьей стороны посмотреть. Твой Космос при встрече с собратьяме может тоже их спрашивает: Чуваки, хэлп, меня постоянно хозяин бьёт током - достал, сил нет! Что с ним можно сделать???!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нэээ, антистатик усмирил горячий пыл моего космоса моментально. Сейчас хоть не страшно смотреть на метал. детали в салоне :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нэээ, антистатик усмирил горячий пыл моего космоса моментально. Сейчас хоть не страшно смотреть на метал. детали в салоне :lol:

Бытовая химия рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много слышал о таких проблемах у народа....на любых авто.....

но может я какой неправильный...ниразу от машин не получал....даже не представляю как это....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много слышал о таких проблемах у народа....на любых авто.....

но может я какой неправильный...ниразу от машин не получал....даже не представляю как это....

Сунь пальцы в розетку... правда это не то, но оЧуЧуния ОООчень похожи :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так же громко ругаешься матом.... :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так же громко ругаешься матом.... :lol: :lol: :lol:

Ой мля, хоть не в тему но похвалюсь. У меня вместо газовой плиты - поверхность, причем газ на стекле. Естно залить легче легкого. Однажды в 23-15 просыпаюсь от постоянных щелчков электророзжига.... пока разобрался с просонья, однако в тишине звучит очень громко. Прихожу на кухню - жена вытирает плиту ... ну короче залила и влага попала в ручки (их когда вдавливаешь - срабатывает контакт и щелкает электророзжиг). Отключить от электричества - это надо холодильник вытягивать - иначе к розетке не доберешься, а на кухне все впритык - короче оч сложно... Ну,значит разобрал я не отсоединяя электричества газовые горелки, открутил их от стекла, поднял стекло. Там ничего особого - подводка газа, газовые регуляторы ну и та катушка которая для электророзжига.... есть и подводка электричества к поверхности. Ну думаю дай отключу.Там контакты как в машине (плоские) взял диэлектрические плоскогубцы и не разбираясь где фаза где ноль стал снимать (причем прошу заметить что снимал так что то что оставалось в плоскогубцах было внутренней разводкой т.е. уже не находилось под напряжением. Потом уже разобрался но первым снял ноль :) что нельзя было делать, а потом отсоединил фазу и когда отвел уже на сантиметра полтора-два... меня кааааак пи...(ёб....(ударило))!!!! Пробрало до локтя, и локоть ныл минут 20... Так вот я тож тогда ругался... от души оторвался, хоть и ночью, правда пришлось децибелы убрать, чтоб не будить своих детей :D

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой мля, хоть не в тему но похвалюсь. У меня вместо газовой плиты - поверхность, причем газ на стекле. Естно залить легче легкого. Однажды в 23-15 просыпаюсь от постоянных щелчков электророзжига.... пока разобрался с просонья, однако в тишине звучит очень громко. Прихожу на кухню - жена вытирает плиту ... ну короче залила и влага попала в ручки (их когда вдавливаешь - срабатывает контакт и щелкает электророзжиг). Отключить от электричества - это надо холодильник вытягивать - иначе к розетке не доберешься, а на кухне все впритык - короче оч сложно... Ну,значит разобрал я не отсоединяя электричества газовые горелки, открутил их от стекла, поднял стекло. Там ничего особого - подводка газа, газовые регуляторы ну и та катушка которая для электророзжига.... есть и подводка электричества к поверхности. Ну думаю дай отключу.Там контакты как в машине (плоские) взял диэлектрические плоскогубцы и не разбираясь где фаза где ноль стал снимать (причем прошу заметить что снимал так что то что оставалось в плоскогубцах было внутренней разводкой т.е. уже не находилось под напряжением. Потом уже разобрался но первым снял ноль :) что нельзя было делать, а потом отсоединил фазу и когда отвел уже на сантиметра полтора-два... меня кааааак пи...(ёб....(ударило))!!!! Пробрало до локтя, и локоть ныл минут 20... Так вот я тож тогда ругался... от души оторвался, хоть и ночью, правда пришлось децибелы убрать, чтоб не будить своих детей :D

Ты технический маньяк, если тебе проще плиту разобрать, чем холодильник отодвинуть! Да еще и посреди ночи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты технический маньяк, если тебе проще плиту разобрать, чем холодильник отодвинуть! Да еще и посреди ночи. :)

Нет, просто холодильник вставлен со скрипом, даже зазора нет, он большой и полный. а теперь представь угол в который втиснут холодильник... как его оттуда достать одному? мне жену жалко, да и подсунуться к нему вдвоем не очень удобно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время,выходя из авто при касании двери идет разряд. Подскажите, как убрасть статику (шнурок под задним бампером висит), не повлияют ли разряды на работу электрики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время,выходя из авто при касании двери идет разряд. Подскажите, как убрасть статику (шнурок под задним бампером висит), не повлияют ли разряды на работу электрики?

Сиденья антистатиком для одежды опрыскай. Всего делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти