Гость petya

Штатные Медиа устройства в Эспас - 4

В теме 1 241 сообщение

Здравствуйте! Уже неделю езжу на эспайсе 4 ,не магу найти где регулируются басы в родной магнитоле,может кто подскажет? заранее благодарен.

Чейнджер в багажнике за съемной крышкой или в верхнем левом бардачке мп3/цд проигрыватель? Если первое, то увы, с пульта, если второе, то с панели управления проигрывателя + подрулевой переключатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаются, каналы радио привязанные к кнопках тоже.

чип памяти в тюнере есть, не волнуйтесь.

Лучше идти путем подключения ма-а-а-ленького аккумуляторика на 12 вольт вместо большого, чтобы сохранить код активации музыкального дивайса, и в том числе какие-то другие адаптации автоса (при АКПП например) при снятии или отключении по каким-то причинам оновного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копал форум 2 часа, чтобы найти как добить ввод кода магнитолы, а именно: "При вводе, чтобы не пошли цифры по второму кругу, надо после установки четвертой цифры нажать нижнюю кнопку и держать нажатой пока не пикнет."

Решил написать полностью, как ввести код магнитолы с помощью подрулевого пульта.

1. С помощью длительного нажатия на правую верхнюю кнопку вызываем надпись CODE затем 0000 при этом первый "0" мигает.

2. С помощью колесика с обратной стороны пульта выставляем значения вместо "0".

3. Переходим на следующую позицию с помощью короткого нажатия на нижнюю кнопку.

4. После установки четвертой цифры нажимаем нижнюю кнопку и держим нажатой пока не пикнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше идти путем подключения ма-а-а-ленького аккумуляторика на 12 вольт вместо большого, чтобы сохранить код активации музыкального дивайса, и в том числе какие-то другие адаптации автоса (при АКПП например) при снятии или отключении по каким-то причинам оновного

как вариант можно, но смысла не вижу

маленький кислотный аккум можно подключить параллельно основному аккуму..посредством диодов и токоограничивающих резисторов для "лагодной" зарядки маленького аккума, и общий плюс 2-х диодов подключить уже к постоянному плюсу магнитолы.

кстати у меня 12 амперчасник стоит в нише где тюнер усилитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- тюнер-усилитель (радио+усилитель на ТДА7650) расположен в нише левой обшивки багажника ближе к кузовщине.

- сд-чейндер на 6 дисков расположен перед тюнером, и вешается на крепежную планку тюнера.

управление музыкой осуществляется посредством подрулевого джойстика и пульта.

Подскажите как вогнать в память радиостанции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при такой схеме как правильнее подключить активный сабвуфер? И возможна ли реализация AUX? И еще есть ОГРОМНОЕ желание смотреть видео на штатном экране навигатора, возможно ли это, хотя бы теоретически?

где Димон суперобслужннобензиновотурбировынныйэспасовод ?? почему не посвятит ?? :ai: :ai:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите люди добрые! Злой майфун требует КОД! :ai:

А где же я его возьму как ни здесь! :bi:

заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! :bf:

Изменено пользователем AeroMouse (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите люди добрые! Злой майфун требует КОД! :ai:

А где же я его возьму как ни здесь! :bi:

VIN: VF1JK0HD631189272

заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! :bf:

Щас как дам больно за лень!!! 55 раз уже все пережевано и указано. тонешь-спасай себя сам, круг плавает рядом, надо только по сайту порыться :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel

дай свой вин код---завтра узнаешь код музыки
Щас как дам больно за лень!!! 55 раз уже все пережевано и указано. тонешь-спасай себя сам, круг плавает рядом, надо только по сайту порыться

Ну вот почему есть люди, а есть СЦУКО Пи...СЫ.....Еб....ч....е.....

Из-за таких даже сюда заходить нехочется больше! Порой бля форум... Ну порылллл... Написано черным по белому - "дай свой вин код---завтра узнаешь код музыки". А в ответ мудачество! Хотя судя по всему тут только один такой :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой 4ю страницу пост 70 в этой теме, почитай и скачай прогу и сгенерируй себе код.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой 4ю страницу пост 70 в этой теме, почитай и скачай прогу и сгенерируй себе код.

туда-ж лезть надо, искать. Проще сидеть и ждать, когда блюдечко подвинут. Нехорошо, гражданин "летучая мышка".

Для особо одарённых: вот те ссылка, на которую пост админа указывает: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1628&st=60, и которую такие типа СЦУКО Пи...СЫ.....Еб....ч....е..... найти не могут порывшись в теме (цитировал тебя), а взамен за длинный язык я предупреждение с занесением тебе выпишу а может и бан до нового года. отдохни малек, подумай, поработай над собой. может хоть извинится догадаешся. или западло? а свои амбиции сюда не тащи, здесь не няньки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-я версия комплектация CABASSE

- Тюнер усилитель в багажнике

- СД чейнджер CABASSE AUDITORIUM THRONIC в левой части среднего бардачка под левой крышкой.

- Под правой крышкой среднего бардачка экран навигации.

- сд+компутер навигации в бардачке напротив пассажира

- ЭБУ ЦБК в нише пола под ногами водителя.

- управление навигацией у картоприемника

- управление музыкой джойстик, пульт ДУ, СД чейнджером

Присутствие ЦБК еще связано с подготовкой телефона, функцией голосового озвучивания информации с бортового компутера, в случаях появления ошибок, диагностика и т.п. Приглушение звука в случае информации от автонавигатора, телефона и всяких там прибамбасах. Т.е ЦБК коммутирует все блоки мультимедиа системы (Музыка, телефон, борт компутер, навигация)

Подскажите пожалуйста, при такой схеме как правильнее подключить активный сабвуфер? И куда подключать AUX?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С AUX меня тоже вопрос интересует , что за штука и с чем едят be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при такой схеме как правильнее подключить активный сабвуфер? И возможна ли реализация AUX? И еще есть ОГРОМНОЕ желание смотреть видео на штатном экране навигатора, возможно ли это, хотя бы теоретически?

сорри что поздно

активный саб можно подключить к аудио выходу тюнера усилителя что в багажнике слева, управляющий сигнал на включение усилка можно взять оттуда. АУКС там же

смотреть на штатном экране мультики можно, 200 у.е. стоит ТВтюнер с возможностью подключения экранов с РГБ входами, появляется доп возможность подключать медийные устройства типа двд плейер, ну и подключив антену можно смотреть аналоговое ТВ, если сигнал такового будет присутствовать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С AUX меня тоже вопрос интересует , что за штука и с чем едят be.gif

аукс, это типо аудио вход, для подключения сторонних устройств , типа навигаторов, проигрывателей и всякой хрени, с выводом звука на штатные динамики через штатную майфуну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на тюнер? Где его купить? И кто может подключить к экрану?

Про АУКС я понял что его надо ловить на фишке усилка. А где выход тюнера усилителя? На той же фишке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про АУКС я понял что его надо ловить на фишке усилка.

На сценике люди делали так. Аппарат такой же как у меня стоит, но бывают и другие.

А линейные выхода я в этом разъеме не нашел, ни при вскрытии "балалайки", ни при изучении распиновки в диаложисе. Напаял гнезда тюльпаны сам к выходам процессора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу. На выходных буду пробовать. О результатах отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сценике люди делали так. Аппарат такой же как у меня стоит, но бывают и другие.

А линейные выхода я в этом разъеме не нашел, ни при вскрытии "балалайки", ни при изучении распиновки в диаложисе. Напаял гнезда тюльпаны сам к выходам процессора.

плохо искал, и на той ссылке где сценик распиновка красной фишки, и мной 10 раз написаны пины

в общем

21= Remote + OUT: pilotage M/A d'un ampli booster ou caisson asservi. Управляющий провод питания усилка

22= Masse sortie Audio D: pour ampli booster ou caisson asservi. масса аудиовыхода на усилок(линейник)

23= Sortie +Audio D: pour ampli booster ou caisson asservi. канал аудиовыхода на усилок (линейник)

24= Masse sortie Audio G: pour ampli booster ou caisson asservi. масса аудиовыхода на усилок(линейник)

25= Sortie + Audio G: pour ampli booster ou caisson asservi. канал аудиовыхода на усилок (линейник)

26= Remote + IN: pilotage de reveil du système audio présence AUX типа активация аукса вручную

27= Masse entrée Audio D: pour connection audio extérieure. Аукс масса

28= Entrée + Audio D: pour connection audio extérieure. Аукс канал

29= Masse entrée Audio G: pour connection audio extérieure. АУКС масса

30= Entrée + Audio G: pour connection audio extérieure. Аукс канал

La borne 30 étant a l'extrémité gauche

линейник для усилка на саб, можно подключить на разветвитель на 4-х канальный усилок.

линейник идет с контактов перед УНЧ, к которым любят подпаивать вывод линейников, но задействованно только 2 канала из 4-х. могли бы уже и фсе 4 на колодку вывести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту распиновку просматривал когда только купил 4-го и смотрел что можно сделать с его штатной музыкой. Не осталась в памяти видимо из за того что тока 2 канала и мне это было не интересно. А вот AUX в памяти остался и позже я к нему вернулся, а к линейным вернулся в варианте 4-х выходов и подпаялся как раз между "процессором" и усилком. Теперь ждем тепла и свободного времени, чтоб всё это использовать. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту распиновку просматривал когда только купил 4-го и смотрел что можно сделать с его штатной музыкой. Не осталась в памяти видимо из за того что тока 2 канала и мне это было не интересно. А вот AUX в памяти остался и позже я к нему вернулся, а к линейным вернулся в варианте 4-х выходов и подпаялся как раз между "процессором" и усилком. Теперь ждем тепла и свободного времени, чтоб всё это использовать. :az:

эти 2 канала предполагается к использованию 2-х канального усилителя для сабвуфера, как вариант улучшения звучания музыки в автомобиле. Можно саб подключать либо мостовым соединением, либо если головка саба имеет 2 катушки, то канал на катушку. Либо к примеру можно купить бандпасс(активный плосский саб) или обычный активный саб, и подключить его к голове.

Недостаток аукса в Эспасе в том, что тюнер находится в багажнике, и для его использования нужно около 4,5-5 метров кабеля, через который подключается аукс, и чем больше напичкана машина электромеханическими сетями, тем больше нужно думать о пути прокладки кабеля. К примеру, я заметил, что насос бензопака, встречающийся на пути межблочника, выдает на него помехи, что прямо пропорционально отражается и на звуке.

Я тоже жду лета, чтобы сделать эксперимент с SPDIF'ом, как более продвинутую передачу информации. Все же цифра менее подвержена наводкам, чем аналог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти 2 канала предполагается к использованию 2-х канального усилителя для сабвуфера, как вариант улучшения звучания музыки в автомобиле. Можно саб подключать либо мостовым соединением, либо если головка саба имеет 2 катушки, то канал на катушку. Либо к примеру можно купить бандпасс(активный плосский саб) или обычный активный саб, и подключить его к голове.

Недостаток аукса в Эспасе в том, что тюнер находится в багажнике, и для его использования нужно около 4,5-5 метров кабеля, через который подключается аукс, и чем больше напичкана машина электромеханическими сетями, тем больше нужно думать о пути прокладки кабеля. К примеру, я заметил, что насос бензопака, встречающийся на пути межблочника, выдает на него помехи, что прямо пропорционально отражается и на звуке.

Я тоже жду лета, чтобы сделать эксперимент с SPDIF'ом, как более продвинутую передачу информации. Все же цифра менее подвержена наводкам, чем аналог.

Для чего предназначены эти 2 канала я прекрасно знаю и понимаю (инженер специальности "промышленная электроника" окончил вуз в 1993г.), и что мне нужно, куда я буду подключать какие усилители и какие сабы я для себя тоже знаю, поэтому и сделал выход 4-х каналов под свои задачи.

А на AUX я ставку вообще не делаю. Он для меня как вспомогательный потенциал. Например: купил я навигатор 6", экран большой, можно и кино посмотреть на досуге. Тут возникает 2 способа вывода звука на динамики машины: через радио модулятор навигатора или через aux, модулятор помойка, если захочется более приятного звука тогда пускаем звук через aux.

Помехи на aux при такой длине кабеля можно снизить если использовать экранированный кабель у которого в оплетке проложены 2 жилы, продавцы называют его "микрофонным", у нас с трудом в продаже нашел. Одна жила будет сигнал, другая- сигнальная земля, а экран будет только экраном и заземлять его надо только в одной точке - на приемнике сигнала. На обычном проводе экран еще служит для передачи сигнала и подключен на обоих концах, на источнике и на приемнике, которые по питанию заземлены каждый в своей точке на корпус. Получается петля, которая собирает на себя наводки.

НО проложим грамотный провод, сделаем нормальный помехозащищенный aux, подадим мы на него сигнал с качественного плеера, да... звук получим, но удобства нет, управлять с руля и видеть на панели что выбираем и слушаем не получится. CD changer подключен к штатной "балалайке" как раз через SPDIF, звук даст качественный, но CD морально устарели, есть более удобные способы переноса, хранения, воспроизведения звука. Я для себя решать вопрос буду либо используя Audio Connection Box (штатный реновский аксессуар), либо глючный китайский Audiolink. Оба включаются в балалайку вместо CD ченджера, управляются с руля и на панели папки с музыкой видны как CD диски. У audiolink-а есть еще один минус перед оригиналом, он не умеет играть нежатые форматы, оригинал пусть не FLAC, но хотя бы WAV понимает. Но Audio Connection Box в официальных каталогах есть не для каждой аудиосистемы Еспасов. Для моего варианта, например, нет, но для Сцеников, у которых стоит такой же "мафон" как у меня, они есть. Т.е. по каталогу для меня бокс не идет, но я на 95% уверен, что подключу и он будет работать.

ЗЫ Каннибалу. Большая часть этих "многа букафф" не Вам, только про кабель для аукса как вариант снижения помех. Вижу что на форуме Вами написано, у Вас тема музыки по своему "прогрызена". Просто вопросы всплывают тут периодически и инфа по вариантам может быть кому то полезной. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помехи на aux при такой длине кабеля можно снизить если использовать экранированный кабель у которого в оплетке проложены 2 жилы, продавцы называют его "микрофонным", у нас с трудом в продаже нашел. Одна жила будет сигнал, другая- сигнальная земля, а экран будет только экраном и заземлять его надо только в одной точке - на приемнике сигнала. На обычном проводе экран еще служит для передачи сигнала и подключен на обоих концах, на источнике и на приемнике, которые по питанию заземлены каждый в своей точке на корпус. Получается петля, которая собирает на себя наводки.

НО проложим грамотный провод, сделаем нормальный помехозащищенный aux, подадим мы на него сигнал с качественного плеера, да... звук получим, но удобства нет, управлять с руля и видеть на панели что выбираем и слушаем не получится. CD changer подключен к штатной "балалайке" как раз через SPDIF, звук даст качественный, ЗЫ Каннибалу. Большая часть этих "многа букафф" не Вам, только про кабель для аукса как вариант снижения помех. Вижу что на форуме Вами написано, у Вас тема музыки по своему "прогрызена". Просто вопросы всплывают тут периодически и инфа по вариантам может быть кому то полезной. :az:

у меня таким образом изготовлены межблочники как для аукса, так и для усилка. Всеравно не помогает экран на ауксе, нужно вести провод по-дальше от бака, а это лишняя длина.

по аудиолинку(аудио конешн бокс..что аналогичные девайсы) 99,9% что встанет на эспайс. По кабелю, у нас в Минске с ними проблем нет, 3,5$ метр, тут еще важно иметь металлизированные разъемы РСА я брал пр-ва Pro Leader.

У меня ДВД проигрыватель внешний там есть цифровой выход, правда коаксиальный. у СПДИФ на сколько я помню 3 формата, если формат подойдет, тогда можно будет пустить параллельно СД ченджеру, или подключать к 2-му входу спдифа к аудиопроцессору магнитолы, но придется его активировать дополнительной кнопкой. Если с ДВД у меня пройдет удачно, следующтй шаг, это подключение МП3 ФМ трансмитера к магнитоле при помощи SPDIF, минуя ФМ передатчик.

AeroMouse

Адаптер транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером этот девайс имеет РСА входы и коммутируется с экраном эспайса, но по умному, для того, чтобы оставить и родную штатную систему навигации, нужно навигацию и транскодер подключать через RGB SYNCRO - коммутатор. этот транскодер может позволить обладатель подключить еще и камеру заднего вида. В праворуких автосах, данный девайс популярная вещь, народ устанавливает его для подключения "обгонной" камеры, а то не всегда возишь пассажира, который может посмотреть, едет ли навстречу кто-то или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адаптер транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером этот девайс имеет РСА входы и коммутируется с экраном эспайса, но по умному, для того, чтобы оставить и родную штатную систему навигации, нужно навигацию и транскодер подключать через RGB SYNCRO - коммутатор. этот транскодер может позволить обладатель подключить еще и камеру заднего вида. В праворуких автосах, данный девайс популярная вещь, народ устанавливает его для подключения "обгонной" камеры, а то не всегда возишь пассажира, который может посмотреть, едет ли навстречу кто-то или нет.

Может подскажете где в Минске можно купить эти девайсы и кто бы грамотно проинсталлил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таким образом изготовлены межблочники как для аукса, так и для усилка. Всеравно не помогает экран на ауксе, нужно вести провод по-дальше от бака, а это лишняя длина.

.... следующтй шаг, это подключение МП3 ФМ трансмитера к магнитоле при помощи SPDIF, минуя ФМ передатчик.

Мне проще, на "тракторе" нет насоса :ag:.

А есть ли смысл колдовать с ФМ трансмиттером? При его то цене, неизвестного качества декодер внутри, и из управления на руле только громкость получится. Разве что решить эту задачу из "спортивного интереса". У меня такой запал давно прошел, берусь за паяльник только при перспективе оправданности и практической полезности.

Ну и при цене нашего авто, при ценах на запчасти, деньги которые мы тратим на него не сопоставимы с ценой того же аудиолинка. Ну китаец, ну глючный(перегрузим), да... тоже неизвестно качество декодера внутри. Но по крайней мере получим управление на руле и если поставить его в бардачек, то получим еще и аукс от которого по цифре в зад к балалайке сигнал идет. Но я всё таки нацелен на аудиобокс, при нынешней цене на объемные флешки можно себе позволить и нежатые форматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти