Гость 187

Регулировка Руля

В теме 13 сообщений

Еспайсоводы. я столкнулся с проблемкой. Вспомнил что есть опция: регулировка руля .попробовал. и облом. Ход вверх -вниз не более 1 см. По моему это мало. Кто-то сталкивался? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еспайсоводы. я столкнулся с проблемкой. Вспомнил что есть опция: регулировка руля .попробовал. и облом. Ход вверх -вниз не более 1 см. По моему это мало. Кто-то сталкивался? Спасибо.

У меня в районе около 1,5-2 см от верхнего до нижнего предела, и мне достаточно этого по центру поставил. Тебе что надо чтоб до потолка и до пола регулировалось что ли :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. не до пола .но мне кажется что мало. хотя и не пользуюсь регулировкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-любому мало. руль слишком высоко расположен и руки устают от длительной поездки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое у тебя расстояние от руля в нижнем положении до подушки сидения? И какой у тебя рост?

Если бы руль опускался еще ниже чем позволяет регулировка то были бы проблемы с посадкой в машину и выходом из машины - ноги пришлось бы протискивать между сидением и рулем. Возьму как-нибудь с собой рулетку и померяю ход руля на своей. Он небольшой, но помнится что не 2см. Возможно у тебя что-то неисправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-любому мало. руль слишком высоко расположен и руки устают от длительной поездки.

Это индивидуально, в зависимости от роста и сложения. Меня, например высота руля и диапазон регулировки по высоте вполне устраивает (рост 186см.), а вот еще хотелось бы, чтобы была регулировка вперед-назад, все время такое впечатление, что руки слишком вытянуты. Подвинешь сиденье поближе - ногам тесновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот еще хотелось бы, чтобы была регулировка вперед-назад, все время такое впечатление, что руки слишком вытянуты. Подвинешь сиденье поближе - ногам тесновато.

Это из-за "автобусной" посадки запроектированной в минивэнах. Чтобы на той же базе и длине что и у легковушек среднего класса разместить три ряда сидений посадку сделали более вертикальной, как на стуле, увеличив высоту салона. При такой более вертикальной посадке ноги не так вытянуты вперед и педальный узел придвинули ближе к рулю. Если ты пытаешься сесть по привычке к обычным машинам то так и будет что или руки сильно вытянуты или ногам мало места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец вспомнил взять рулетку. Итак, ход регулировки руля на моей машине 4,5см если мерить по вертикали и около 6см если в плоскости движения руля. В нижнем положении от руля до подушки сидения 14,5см - куда тут еще ниже опускать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космоводы хочу снять рулевое колесо. Читал инструкции , там пишут гайку вторично использовать нельзя. Как быть ,где найти , купить ее? Да ,с чем еще могу столкнутся,на что обратить внимание? Отключатся аирбэги снятием клеммы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Космоводы хочу снять рулевое колесо. Читал инструкции , там пишут гайку вторично использовать нельзя. Как быть ,где найти , купить ее? Да ,с чем еще могу столкнутся,на что обратить внимание? Отключатся аирбэги снятием клеммы?

Так никто не снимал руль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто не снимал руль?

Я снимал, ставишь на старую и не заморачиваешься. Да, аирбэги отключаются.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я снимал, ставишь на старую и не заморачиваешься. Да, аирбэги отключаются.

Cпасибо Слава. Больше всего боязно что-бы комп не ругался да подушки целы были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо Слава. Больше всего боязно что-бы комп не ругался да подушки целы были.

Дай отстоятся машине минут 20, а вот ошибки могут иметь место, но это мелочь, потом сбросишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти