Гость Vadim.S

Противотуманки Передние

В теме 58 сообщений

Не работают противотуманки передние,не в одном положение. Задние в норме. Предохранитель в порядке,лампочки новые. Где искать реле не знаю.

Помогите кто знает или что то слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работают противотуманки передние,не в одном положение. Задние в норме. Предохранитель в порядке,лампочки новые. Где искать реле не знаю.

Помогите кто знает или что то слышал.

Реле в блоке предохранителей под ногами пассажира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и реле, его проверить несложно.

Но велика вероятность что подгнила проводка. Противотуманки стоят низко, в их зону попадает и вода и соль. Малейшая трещинка в изоляции провода и медь сгнила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме предохранителей ничего не нашёл.Под предохранителями вроде звуки как от реле. Спасибо. Буду рыть проводку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме предохранителей ничего не нашёл.Под предохранителями вроде звуки как от реле. Спасибо. Буду рыть проводку

Основная причина - неисправность подрулевого переключателя. Проблему решил путем установки перемычки в цепи управления реле включения передних и задних противотуманок (блок предохранителей под ногами пасажира). Теперь в первом положении переключателя портивотуманки остаются выключеными а во втором кроме задних светят и передние. Посчитал нецелесообразным разбирать или менять переключатель. Уже два года так езжу и прохожу тех осмотры.

Дерзай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работают противотуманки передние,не в одном положение. Задние в норме. Предохранитель в порядке,лампочки новые. Где искать реле не знаю.

Помогите кто знает или что то слышал.

Такя же фигня, сижу смотрю на элкатсе релюхи нифига не могу найти на противотуманки.

потеплеет буду колесо снимать как советовал Sima. Главное когда задние врубаешь то и лампочка на панели горит а когда только передние то и лампочки нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работают противотуманки передние,не в одном положение. Задние в норме. Предохранитель в порядке,лампочки новые. Где искать реле не знаю.

Помогите кто знает или что то слышал.

У вас авто с двигателем F4R. Там в ногах у пассажира стоит электонный блок коммутации B II , роль всяких реле в машине заменяет он. По этому реле в на противотуманки нет. Если этот блок поднять, то снизу на нём есть разъёмы. выход на передние противотуманки с разъёма SP ножка 10. если при включении противотуманок там появляется +12в, значит надо искать по проводу к лампам. Есть по пути один разъём, гдето между салоном и передне панелью. Но лучше сначала проверить общую массу на эти лампы. Е сли не появляется +12в на SP 10 ножке, проверить на разъёме ECH ножка 11, туда приходит управляющий сигнал с переключателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же проблема. Не работали противотуманки. Что только не делал, проверял все цепи, предохранители, все в полном порядке.

Снял кожухи с рулевой колонки и увидел торчащий оборванный белый провод от разъема с левой стороны. Прозвонил его, он как раз и шел на управление противотуманок. Зачистил концы и подключил его минуя разъема, т.к. не было возможности припаять его. После этого всё заработало нормально.

PS. Давно не был на этом сайте, год назад слетела винда и я потерял ссылки. А потом меня наш сервер не пускал меня на этот сайт, хотя и пытался зайти на него каждую неделю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята только купил рено и таже проблема не горят противотуманки спиредию. я так понял что это обшая болезнь так счего начать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто минчане прошу связаться со мной по телефону 8-029-2587770(мтс) а то я тыкаюсь как слепой катёнок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята спасибо за консультации ! вчера зажглись противотуманки был порван белый провод на переключателе рулевой колонки. буржуи сыкономили - провод был в натяг, отсоеденил разём, открутил 2 самореза принёс домой и спаял предварительно сняв кожух руля и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в подрулевом переключателе оборвало белый проводок. провод не в "натяг" но оборван.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в подрулевом переключателе оборвало белый проводок. провод не в "натяг" но оборван.

сумел припоять? ...когда переключатель в крайнем положении тогда получается натяг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общей сложности длина провода стала короче на 4 мм с учетом длинны пайки которая была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня починено - белый провод под обшивкой рулевой колонки оборван. Только вот ща не горит лампочка передних противотуманок на панели приборов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут на все про все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Хочу поставить в противотуманки ксенон. В них есть железные пластинки которые закрывают лампу (Н1). Так вот будет ли слепить ксенон если эти пластины отогнуть, так как ксеноновая лампа длинее чем обычная лампа Н1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Хочу поставить в противотуманки ксенон. В них есть железные пластинки которые закрывают лампу (Н1). Так вот будет ли слепить ксенон если эти пластины отогнуть, так как ксеноновая лампа длинее чем обычная лампа Н1.

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенонка Н1 становится в нашу птф без отгибания экранчика но впритык. Если при поджиге шьет на корпус экранчик можно чуть подать вперед, изменений светораспределения от этого незаметно, на ТО с галогенками вопросов не возникает. С ксенонками в птф у нас проблема с левой фарой. Провода от лампы упираются в гидроник и чуть смещают лампу так что поджиг пробивает на экранчик. Поэтому вырезая в пластике птф под резиновую заглушку на проводах ксенонки отверстие надо максимально смещать к центру машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенонка Н1 становится в нашу птф без отгибания экранчика но впритык. Если при поджиге шьет на корпус экранчик можно чуть подать вперед, изменений светораспределения от этого незаметно, на ТО с галогенками вопросов не возникает. С ксенонками в птф у нас проблема с левой фарой. Провода от лампы упираются в гидроник и чуть смещают лампу так что поджиг пробивает на экранчик. Поэтому вырезая в пластике птф под резиновую заглушку на проводах ксенонки отверстие надо максимально смещать к центру машины.

О, благодарю за информацию. Может соберусь по весне поставить, а то лежит два года ужо комплект Н1 4200К без дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оно вам надо. Лучше головной свет с ксенон родным сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня головной ксенон родной. В птф поставил желтый ксенон 3000К. Кардинального улучшения освещенности от этого не заметил. Хотя в тумане пробивает подальше чем галогенки. Но сколько у нас тех туманов? Ну энергопотребление чуть снижается. Вообще, если бы знал заранее результат, не заморачивался бы с ксеноном а просто поставил галогенки типа +50%. Думаю что освещенность дороги может и лучше получилась бы чем с ксеноном. В дальнем такие галогенки стоят - разница с обычными очень заметна а стоят лампы от GE всего $13-14 за пару. На пару баксов дороже есть и +90%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти