scout00

Передние Пружины

В теме 12 сообщений

Люди, кто передние пружины менял? Насколько сильно новую пружину сжимать надо? Просто есть струбцина для пружин- один мне сказал хлипковато будет- надо помощней приспособу, другой говорит- менял сам- так чуть ли не руками проволокой стягивал витки при установке. Мне лично приходилось на мазде менять пружины- там вообще например сжимать ничего не надо было- просто шток амортизатора вытягивается до упора и гайку верхнюю уже немного упираясь можно наживить. А на космосе ещё не сталкивался. Подскажите кто что знает плз! Жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто передние пружины менял? Насколько сильно новую пружину сжимать надо? Просто есть струбцина для пружин- один мне сказал хлипковато будет- надо помощней приспособу, другой говорит- менял сам- так чуть ли не руками проволокой стягивал витки при установке. Мне лично приходилось на мазде менять пружины- там вообще например сжимать ничего не надо было- просто шток амортизатора вытягивается до упора и гайку верхнюю уже немного упираясь можно наживить. А на космосе ещё не сталкивался. Подскажите кто что знает плз! Жду.

мы меняли.Ну скока сжимать.Как на всех пока болтаться не станет.У нас куплены обычные сьемники.Ниче выдерживают. А вот про проволоку меня улыбнуло,хотел бы посмареть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто передние пружины менял? Насколько сильно новую пружину сжимать надо? Просто есть струбцина для пружин- один мне сказал хлипковато будет- надо помощней приспособу, другой говорит- менял сам- так чуть ли не руками проволокой стягивал витки при установке. Мне лично приходилось на мазде менять пружины- там вообще например сжимать ничего не надо было- просто шток амортизатора вытягивается до упора и гайку верхнюю уже немного упираясь можно наживить. А на космосе ещё не сталкивался. Подскажите кто что знает плз! Жду.

мы меняли.Ну скока сжимать.Как на всех пока болтаться не станет.У нас куплены обычные сьемники.Ниче выдерживают. А вот про проволоку меня улыбнуло,хотел бы посмареть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто передние пружины менял? Насколько сильно новую пружину сжимать надо? Просто есть струбцина для пружин- один мне сказал хлипковато будет- надо помощней приспособу, другой говорит- менял сам- так чуть ли не руками проволокой стягивал витки при установке. Мне лично приходилось на мазде менять пружины- там вообще например сжимать ничего не надо было- просто шток амортизатора вытягивается до упора и гайку верхнюю уже немного упираясь можно наживить. А на космосе ещё не сталкивался. Подскажите кто что знает плз! Жду.

мы меняли.Ну скока сжимать.Как на всех пока болтаться не станет.У нас куплены обычные сьемники.Ниче выдерживают. А вот про проволоку меня улыбнуло,хотел бы посмареть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кури поиск -- где-то на форуме я выкладывал по пунктикам инструкцию по замене подушек, пружин и пр. не найдешь -- могу описать вновь, такое не забывается :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто передние пружины менял? Насколько сильно новую пружину сжимать надо? Просто есть струбцина для пружин- один мне сказал хлипковато будет- надо помощней приспособу, другой говорит- менял сам- так чуть ли не руками проволокой стягивал витки при установке. Мне лично приходилось на мазде менять пружины- там вообще например сжимать ничего не надо было- просто шток амортизатора вытягивается до упора и гайку верхнюю уже немного упираясь можно наживить. А на космосе ещё не сталкивался. Подскажите кто что знает плз! Жду.

Я в таких случаях подъезжаю на ближайшую мастерскую и беру приспособу за небольшое вознаграждение напрокат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таких случаях подъезжаю на ближайшую мастерскую и беру приспособу за небольшое вознаграждение напрокат

хм.. рад за вас, Александр. только сей метод в "нашей" местности к сожалению "не канает". в лучшем случае аборигены посмотрят на тебя как на больного на голову. а если к типа "землякам" обращаться, то у иного "русского" сумма "небольшого вознаграждения" смело равняется а иной раз и переплёвывает стоимость нового девайса в специализированном магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кури поиск -- где-то на форуме я выкладывал по пунктикам инструкцию по замене подушек, пружин и пр. не найдешь -- могу описать вновь, такое не забывается :lol: :lol: :lol:

Спасибо за наводку. нашёл всё. судя по всему прочитанному, катастрофичного ничего нет но гимор обеспечен. ;) пружинки придут- будем пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про проволоку меня улыбнуло,хотел бы посмареть:)

Способом с проволокой снимали пружины еще наши деды :)

Для тех кто не в курсе рассказываю. Колесо поддомкрачивается как можно выше, под него ложат подставку (кирпичи и т.п.), машину опускают. Пружина при этом сжимается. Ее связывают проволокой. Дальше подставку из под колеса вынимают и снимают пружину или стойку как обычно. Чтобы не получить травм вязать надо надежно. Есть специальная проволока, так и называется - вязальная. Она мягкая, легко гнется, но при этом с хорошей прочностью на разрыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Способом с проволокой снимали пружины еще наши деды :)

Для тех кто не в курсе рассказываю. Колесо поддомкрачивается как можно выше, под него ложат подставку (кирпичи и т.п.), машину опускают. Пружина при этом сжимается. Ее связывают проволокой. Дальше подставку из под колеса вынимают и снимают пружину или стойку как обычно. Чтобы не получить травм вязать надо надежно. Есть специальная проволока, так и называется - вязальная. Она мягкая, легко гнется, но при этом с хорошей прочностью на разрыв.

м да.Слишком мутарно)) хотя если не было сьемников-что поделаешь:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант.Вытягивается вся стойка,откручивается амортизатор(можно сжать проволокой сразу а потом открутить),потом пружина сжимается хорошим рычагом и фиксируется проволокой(пружину надо сжимать несколько раз пока размер сжатой пружины нормально не станет в стойку.Гемор ..... но в порядке исключения сделать реально.С первой придется повозиться, а вторая пойдет как по маслу! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю -- курите поиск. Изобретаете велосипед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти