Гость Селтон

Расход Топлива

В теме 122 сообщения

Сколько раз пытался проверить работоспособность Лямбды так и не понял. Снимал рзъём и ездил без датчика, разницы нет. Может моя просто давно умерла, ещё в прошлой жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель 2.2 dci (G9T),автомат. В городе люблю притопить, резко опередить/обогнать/перестроиться и т.п.

Сейчас, за пару недель активной ежедневной только городской езды средний расход по компу показывало 14,5л/100.

Мне кажется, все-таки, многовато как-то... По докам вроде городской должон порядка 11-12 быть ...bu.gif

Сегодня был на компе-клипе, вроде все ок по всем датчикам. На одной форсунке только коррекцию минус 1,2 фиксировал, на всех остальных плюс 0,3-0,5. Клип-чел сказал, что это лучше, чем норма. Обнулил мозг заодно. Единственное что, порекомендовал помыть ЕГР-клапан.

Топливник, воздухан - еще не менял пока.

Тут почитав, так и не вкурил, какой расход на подобных двиглах бывает (все в основной про бенз-газ пишут)... unsure.gif

Что скажите, люди добрые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь с активностью?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а скок лябда стоит? а то мне кажеться надо менять

или починить может можно??? а то оч топливо любит машинка

Женя, ты лямбду поменял??? У меня есть б\у рабочая. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил лямду жигулёвскую года 3 назад работает до сих-пор -лямда под евро 2 с четырмя проводами серый и один белый на массу черный сигнал-второй белый подогрев!и мереть сигнал на ней с помощью ц.мутиметра-подвиг!!!!!!нужон стрелочный прибор желательно с высоким входным сопротивлением будет явно наглядно как она у Вас работает(лямда)

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель 2.2 dci (G9T),автомат. В городе люблю притопить, резко опередить/обогнать/перестроиться и т.п.

Сейчас, за пару недель активной ежедневной только городской езды средний расход по компу показывало 14,5л/100.

Мне кажется, все-таки, многовато как-то... По докам вроде городской должон порядка 11-12 быть ...bu.gif

Сегодня был на компе-клипе, вроде все ок по всем датчикам. На одной форсунке только коррекцию минус 1,2 фиксировал, на всех остальных плюс 0,3-0,5. Клип-чел сказал, что это лучше, чем норма. Обнулил мозг заодно. Единственное что, порекомендовал помыть ЕГР-клапан.

Топливник, воздухан - еще не менял пока.

Тут почитав, так и не вкурил, какой расход на подобных двиглах бывает (все в основной про бенз-газ пишут)... unsure.gif

Что скажите, люди добрые?

ну че касается двигла 2.2dci не подскажу ..у меня просто 2.2tdi так вот : в городе так же люблю как и ты притопить и т.д и т.п - 10 максимум ; трасса - 6,5 -7/100 .... вот так то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.1 тд средний расход

Весна-лето-осень при спокойной езде 6.5-7л на баке

минмальный был в 5л по трассе со скоростью 85км\ч ровно 2000 оборотов

зимой конечно с прогревами больше

ну и конечно от манеры езды зависит !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья !

Вчерась был у мастера,он мне газ регулировал.

Залил я на тест 15 литров газа,проехал на нем 57 километров по городу. Сначала как-то не поверил,но факт. Правда, нуна учесть езду по сугробам но все равно как-то много выходит. У нас газ подскочил в цене - почти доллар за литр.

Кто че посоветует ?

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензин переходить :unsure::ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензин переходить :unsure::ak:

Большое спасибо тебе,товарищ Александр ! :ag:

Цена на бензин дюже кусачая...:ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда остаются альтернативные источники: спирт :be: , бензин с водой :ai: , газойл :ag: . Идеальнео средство экономии денег на топливо: отсутствие его потребителя :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья !

Вчерась был у мастера,он мне газ регулировал.

Залил я на тест 15 литров газа,проехал на нем 57 километров по городу. Сначала как-то не поверил,но факт. Правда, нуна учесть езду по сугробам но все равно как-то много выходит. У нас газ подскочил в цене - почти доллар за литр.

Кто че посоветует ?

Заранее спасибо

Если на бензине расход нормальный, то поменяй мастера по настройке ГБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на бензине расход нормальный, то поменяй мастера по настройке ГБО.

Все они одинаковые, регулируют по СО и СН.

А, что бы были с творческим подходам, нет.

Потом у наших авто и так большой расход газа.

У меня допустим, 13-14 л/км. И это без езды по снегу, а снега выпала много. Во дворах скоро проехать будет не возможно. Припарковать уже не возможно. самое обидное, что чистить место для парковки бесполезное мероприятие. Снег валит без остановки с коротким перерывом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они одинаковые, регулируют по СО и СН.

А, что бы были с творческим подходам, нет.

Потом у наших авто и так большой расход газа.

У меня допустим, 13-14 л/км. И это без езды по снегу, а снега выпала много. Во дворах скоро проехать будет не возможно. Припарковать уже не возможно. самое обидное, что чистить место для парковки бесполезное мероприятие. Снег валит без остановки с коротким перерывом.

Приветас !

Мне Гена в рыбпорту газ отрегулировал. Он по компу смотрел,сказал - смесь была на газу бедная. Ты когда мне на глаз три оборота выставил с "насечкой" - расход был 12 трасса 15 город и тянула машина лучше,а щас тяга меньше и жрет в два раза больше.

Тов.Александр прав - надо идти спирт покупать :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они одинаковые, регулируют по СО и СН.

А, что бы были с творческим подходам, нет.

Потом у наших авто и так большой расход газа.

У меня допустим, 13-14 л/км. И это без езды по снегу, а снега выпала много. Во дворах скоро проехать будет не возможно. Припарковать уже не возможно. самое обидное, что чистить место для парковки бесполезное мероприятие. Снег валит без остановки с коротким перерывом.

Чота многовато. У меня столько ест или зимой, или если прокладка в штанах сифонит и лямбда обогащает смесь по самое небалуйся.

А так, 32 литра - 260-280 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота многовато. У меня столько ест или зимой, или если прокладка в штанах сифонит и лямбда обогащает смесь по самое небалуйся.

А так, 32 литра - 260-280 км.

Привет,Владимир.

До сих пор лямбду не проверил, а надо бы. Прокладки я менял летом обе - на коллекторе и перед лямбдой. А еще есть трещина на выхлопном коллекторе, где-то читал что это тож может как-то влиять на процент кислорода ( хотя особо в это не верю )

Какой у меня на бензине расход не знаю, на нем только завожусь и глушу. Но вроде небольшой, один раз из Латвии возвращался на бензине,не было местных рупий чтоб газ залить.Так проехал больше сотни а стрелка бака даже не дернулась.Впрочем,это не показатель расхода.

Мож еще чего проверить - датчики какие-нибудь ? Что еще за повышенный расход газа отвечает ? Колеса крутятся нормуль,ниче не заедает,масло свежее,двиг масло не ест,работает ровно,тихо,прогретый когда - с глушака вообще запах не идет,пар только.

Мож и правда сугробы так влияют ? Но ведь не в два раза ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Владимир.

До сих пор лямбду не проверил, а надо бы. Прокладки я менял летом обе - на коллекторе и перед лямбдой. А еще есть трещина на выхлопном коллекторе, где-то читал что это тож может как-то влиять на процент кислорода ( хотя особо в это не верю )

Проверь. Хотя, если у тебя стоит еще пещерное (зато неубиваемое) ГБО первого поколения, то никакие трещины и дырки в выпускном тракте на расход влиять не должны. Это у меня стоит ГБО с дозатором по сигналу от лямбды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом зимы возникла такая же проблема с расходом топлива, полного бака газа (60л) хватает на 350-360 км в городском режиме, с учётом полного прогрева движка на бензине. Ездил на регулировки, делал компьютерную диагностику движка и всех датчиков, все в норме а расход меньше не становится. Что делать, и как ещё экспериментировать дальше не знаю, может кто подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь. Хотя, если у тебя стоит еще пещерное (зато неубиваемое) ГБО первого поколения, то никакие трещины и дырки в выпускном тракте на расход влиять не должны. Это у меня стоит ГБО с дозатором по сигналу от лямбды.

Какие-то шнурки к редуктору идут вроде.

Завтра посмотрю точнее,если машину откопаю :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то шнурки к редуктору идут вроде.

Завтра посмотрю точнее,если машину откопаю :ab:

Первого поколения у тебя, самое простое.

Было у меня на Омеге третьего поколения с регулировкой по лямде, ни чего уникального нет. Потом умер регулятор, временно поставил резьбовой регулятор. В результате расход был одинаковый.

От сюда сделал выводы.

Есть у меня одна мысль поменять на дизельную коробку передач. Там передаточное число у главной другое.

Как то проехался на машине друга, так у него совсем другие обороты движка на 4 передаче. У меня почти 2 тыс при 60 км/ч, а у него 1,5. И тяга другая, не рвет, набирает скорость плавно. А самое главное расход не больше 12 л на сотню. При этом система зажигания у него, на ладан дышит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная насчет коробки.

Сколько она у нас может стоить ? Стоит овчина выделки ?

У тебя сейчас по сугробам какой расход ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная насчет коробки.

Сколько она у нас может стоить ? Стоит овчина выделки ?

У тебя сейчас по сугробам какой расход ?

У меня на 5-ой 2500 об\мин - 100 км\ч. До морозов расход замерял - 8,2л на сотню. Сейчас побольше будет. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли, и на сколько, мотор, который отрегулирован работать на газе, жрать больше бензина по сравнению с "просто" бензиновым ?

Я поменял мотор, а новый донорский (вероятно) раньше работал на газе. У меня газа нет.

Отмечаю небольшое увеличение расхода, по сравнению с прошлым мотором, пока утешаю себя наступлением зимы.

Когда заводится на морозе - звук почти как у дизеля, через полминуты прогрева пропадает. Когда нажимаешь на газ вначале проскакивают дизельные нотки, но около 1500хх пропадают.

Надо ли что-нибудь там регулировать? Какие-нибудь там клапана? Сложно ли это?

Изменено пользователем спасюкас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого поколения у тебя, самое простое.

Было у меня на Омеге третьего поколения с регулировкой по лямде, ни чего уникального нет. Потом умер регулятор, временно поставил резьбовой регулятор. В результате расход был одинаковый.

От сюда сделал выводы.

Есть у меня одна мысль поменять на дизельную коробку передач. Там передаточное число у главной другое.

Как то проехался на машине друга, так у него совсем другие обороты движка на 4 передаче. У меня почти 2 тыс при 60 км/ч, а у него 1,5. И тяга другая, не рвет, набирает скорость плавно. А самое главное расход не больше 12 л на сотню. При этом система зажигания у него, на ладан дышит.

А как определить не разбирая коробку с дизеля она или от бензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить не разбирая коробку с дизеля она или от бензина.

По номеру алюминиевой бирки на коробке.

Она стоит на болте возле тросика спидометра.

Последний замер расхода показал 16 л газ/100км.

И это с прогревом, пробуксовками и ездой во дворах по сугробам.

Что в общем то не плохой результат, думал будет 20л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти