Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

я? я предложил.

считаю это единственным верным и безопасным вариантов.

если это не вышло у тебя-это не значит что вариант плохой или неправильный

я ведь не сказал,что он плохой.Просто непонимаю,в чем опасен и неприменим мой вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заменил демпферный шкив. Затянул моментом указанном в техноте (40Н.м+110+10) Угломера под рукой не было поэтому решил затянуть моментом 56Н.м(с фиксатором резьбы). Завел, на холостых чувствую что-то не то....блин смотрю открутился шкив dm.gif. Повторяю процедуру с тем же моментом, 20 мин на холостых все гуд, еду через 3 км та же фигня. Рядом СТО закатываем на подъемник, затягиваем пневмогайковертом с х.з. каким моментом+фиксатор. На мой вопрос как же момент указанный в техноте получаю ответ слесаря что у него ещё ни один шкив не откручивался de.gif. Сейчас чешу репу, что я сделал не так?Для кого производитель создает техноты?Да к тому же за всю жизнь прикручивал не мало шкивов, но такого попандоса еще не было.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини друг но я тебя обзову дурачком! тех нота для того кто умеет её читать и понимать.

шкив если в ньютонах потянет примерно на 180!!!!! это более чем в три раза сильнее чем ты закрутил......смотри еще что б голоданием масляннфм машину неподмучал. прости но я в шоке.....

110+10 это градусы доворота....

еще простой способ как закрутить-это так же как открутилось... 56. ньютон можно рукой легко с трещеткой скрутить-а 180-- большим воротком с большим усилием....ненасторожило когда прикручивал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини друг но я тебя обзову дурачком! тех нота для того кто умеет её читать и понимать.

шкив если в ньютонах потянет примерно на 180!!!!! это более чем в три раза сильнее чем ты закрутил......смотри еще что б голоданием масляннфм машину неподмучал. прости но я в шоке.....

110+10 это градусы доворота....

еще простой способ как закрутить-это так же как открутилось... 56. ньютон можно рукой легко с трещеткой скрутить-а 180-- большим воротком с большим усилием....ненасторожило когда прикручивал?

Да ничего, я переживу...Когда откручивал старый шкив воротком он пошел очень легко, не чита выше описанным , которые откручивали стартером, вот это меня и смутило .Вообще меня интересовал момент который создает докручивание на 110 градусов,за это спасибо.Вот здесь я и прощелкал.Возможно проще было написать тянем моментом 180Н.м и точка. Все эти процедуры делали с напарником у которого такой же Спас с таким же двиглом. С его слов он вообще закручивал свои шкивы обычным воротком без дин.ключа (рычаг такой же длины как у динамометрического ключа).Улыбнуло про масляное голодание, это ты о чем?Все вращалось и шкив и звездочка на которой цепь. Подробней плиз?

P/S А вообще тебе совет на будущее....никогда не показывай себя умней других....мне достаточно было написть недокрутил, т.к. это момент 180 Н.м. этого достаточно...Эмоции,эмоции,обрати внимание с чего ты начал свой пост....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болт менял,или вытянутый поставил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила,поставил старый. Даже на СТО когда скрутили, чел посмотрел сказал пойдет.Дали гарантию и хрен с ним. Век живи, век учись....

P/S Прикол в том, что на СТО они сами не знают какой момент выставлен на пневмогайковерте, вот потом и откручиваем, трубами, усилителями, стартерами....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила,поставил старый. Даже на СТО когда скрутили, чел посмотрел сказал пойдет.Дали гарантию и хрен с ним. Век живи, век учись....

это неправильно ...от сильной затяжки болты вытягиваються ...теряют свойства..

доже в комплекте ГРМ есть болт для шкива ....для того чтобы поменять его до след. откручивания....

на вашем СТО ..очень крутой мастер ..с помощью визуального осмотра- определяет годность болтов...состояние резьбы и шаг....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Много чего где не правильно. Вариант оставлять им машину из-за того что нет нового болта?А контора работает по норма часам. Кстати покупали с партнером два шкива в комплектации (упаковочной коробке нет болтов), шкив Corteco. Вот как-то так....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про голодание расскажу тебе в трех словах-звезда привод маслонасоса одета на коленвал. и свободно вращается. без шпонок и др. фиксаторов.. если ты не одев шкив-или что то подобное, что своими размерами прижмет звездочку к колену, что бы вращать сам насос-прокрутиш коленвал-маслонасос крутится не будет. давление мамла тоже.

поэтому если шкив откручивается во время работы мотора-мотор работает-маслонасос нет. так понятнее?

.

.

про затяжку градусами поверх ньютон (предварительная затяжка) не хочу ввести в заблуждение-но примерная суть что ньютонам просто зажал болт- а затяжка болта уже идет именно доворотом на градусы-потому что в ньютонах не измериш точно из за того что болт тянется и т.д. как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это момент не равен 180- я написал это примерно будет около 180- поэтому там и градусы доворота. по крайней мере я тяну динамиком 180-200 ньютон шкивы. смотря как чувствуется как идет болт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грубого говоря болт тянется-и в определенный момент усилие которое расло-перестает расти. динамик щелкнет. а болт еще не закручен. поэтому крутят градусом. уточнил в соответсвущем источнике. ведь тем кто видит меня "считающим себя умнее других" гугл-это нечто непостижимое. решил сделать это за вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Много чего где не правильно. Вариант оставлять им машину из-за того что нет нового болта?А контора работает по норма часам.

а об этом ты можеш вспомнить в тот момент, когда едя ночью де нибудь по трассе в глуши-услышав стук сломавшегося перетянутого старого болта, оставшись без гура генератора и маслонасоса :).

.

что то я разошелся в три часа ночи, не серчайте-я любя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грубого говоря болт тянется-и в определенный момент усилие которое расло-перестает расти. динамик щелкнет. а болт еще не закручен. поэтому крутят градусом. уточнил в соответсвущем источнике. ведь тем кто видит меня "считающим себя умнее других" гугл-это нечто непостижимое. решил сделать это за вас.

Санчик, вот за звезду маслонасоса не знал (о тонкости её крепления), спасибо, с моментом затяжки тоже все понял. Вот далее "Остапа" снова понесло, ты не можешь спокойно отписаться в теме не переходя на личности? Будь проще и к тебе потянуться люди. Благодарю за ответ.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно само как то. да и тянутся ко мне ненадо, я ж не блондинка сисястая :)

рад что все все поняли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить номер ШКИФА КОЛЕНВАЛА КОТОРЫЙ СТАЛ МНЕ 100500% 658037 Malo

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда поставил ?

через 10 тыс отпишись...чё то он дешевый какой то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить номер ШКИФА КОЛЕНВАЛА КОТОРЫЙ СТАЛ МНЕ 100500% 658037 Malo

Для всех, кто игнорирует настоятельные рекомендации читать тему от начала и до конца, в результате дублирует информацию. Пост 62 этой же темы:

заказал новый не оригинал 658037 malo , 7 ручейков, он походу на 3 мм в диаметре больше чем тот не оригинал о котором вы пишите.... после установки отпишусь....

Пост 124:

У меня стоял Malo прошел тыщ 30000 потом загремел,

поставил старый и обварил с центровкой ... но т.к на ролике натяжителя у нас газового демпфера нету , как у Vw то стал трещать ремень excl.gif что не лучшеbb.gif

в итоге купил оригинал и пока все гуд!!! стоил с доставкой 2 нелели 180 зеленых а старый не оригинал брал за 70.

А может не только дублирует информацию, а ещё принимает не лучшие решения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда поставил ?

через 10 тыс отпишись...чё то он дешевый какой то

конечно отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МВА !

Я помню про негативные отзывы ...но так как ценник очень сладкий ..

хочется думать что тот шкив был бракованный ..а остальные - отличные !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив Corteco обошелся в 60 у.е, посмотрим сколько выходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял шкив(старый развалился). Поставил Corteco 80001093. И что-то меня дернуло помацать за шкивом. Нащупал ГРМ касается шкива, и кожух грм касается. Посмотрел на старый шкив(родной реновский), а там нашлифовано в местах касания. Кто то обращал на это внимание? Должно так быть? Ремень пока не одевал, жду мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики со стороны ремня поевился рычащий звук,когда добовляеш оборотов по немногу звук токой как будто штото очень сильно вебрирует на двигателе, што ето может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял шкив(старый развалился). Поставил Corteco 80001093. И что-то меня дернуло помацать за шкивом. Нащупал ГРМ касается шкива, и кожух грм касается. Посмотрел на старый шкив(родной реновский), а там нашлифовано в местах касания. Кто то обращал на это внимание? Должно так быть? Ремень пока не одевал, жду мнений.

моё мнение ..или ролик неисправен или с натяжкой ремня проблема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики со стороны ремня поевился рычащий звук,когда добовляеш оборотов по немногу звук токой как будто штото очень сильно вебрирует на двигателе, што ето может быть

так может у тебя шкив коленвала ?

или тоже ролик развалилсо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти