Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

Ремень на месте, руль переодически был тяжел,переодически нормальный.

Визуально все хорошо,вот только звук дребежаще лязгающий и отсутсвие работы электроприборов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда что сказать....

если не можешь посмотреть... сделай побольше фотографий левой части мотора (смотреть на мотор открывши капот) ужми их и может мы посмотрим ag.gif

а токи ,конечно да....не помешает померить...но это должен сделать автоэлектрик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда что сказать....

если не можешь посмотреть... сделай побольше фотографий левой части мотора (смотреть на мотор открывши капот) ужми их и может мы посмотрим ag.gif

а токи ,конечно да....не помешает померить...но это должен сделать автоэлектрик

что значит не можешь посмотреть?я же сказал.Визуально все хорошо,ничего не порвано,гена стоит как и 10 лет назад.если аккум разряжен,значит ток на него не приходит(тут мне кажется нет других вариантов).Или я не прав в чем-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял,порывшись по форуму.там может разлететься эта самая резинка или слететь шкив коленвала?и типа коленвал крутиться,а шкив иногда цепляет.отсюда звук и странное поведение панели приборов.сейчас правильно выразился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду смотреть что там со шкивом

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем мне нравиться Российские форумы,так это тем, что ни на один мною поставленный вопрос не ответили,затор говна всякого,которого не спрашивал написали.Ребят,как дети малые, задали вам четыре вопроса,ответьте если знаете,если нет,то мимо.Какой смысл писать то чего не спросили.Вас же попросили ответить на несколько вопросов,которые заданы по порядку,достаточно ответить: ДА.НЕТ.что за люди?

возьми тестер и проверь

скинь обводной ремень и на заведённом послушай

если ремень скинут но усилия кручения гены легко проверить

как и состояние подшипников

ничего сложного

пробивается.Что делать?-ремонтировать или сжечь всё на.....

Что за звук?---не всышал

Может ли генератор лязгать(издавать металлические дребезжащие звуки)? может

Откуда запах гари!---не чуял

Собственно вот!--ну да

4 эспэйс 2003 год.1и9 ДсиАй. Эф9кью

эти вопросы ?

пипец

тут как запахи на расстоянии унюхать или лязганье услышать :ch:/>

сам подумай :dr:/>

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. а я коротко тебе отвечу твоему шкиву хана ищи другой просто пробуксовывает вот изапах и тд... но не горечись Данила у нас скороя помощ вот он и продливает жизнь , угаваривает поциента что все будет хорошо до приезда в реанимацию ....ну понял пока врач и анастезиолог перчатки оденут, халат ,носки, скальпель заточет..... ag.gifag.gifag.gif вот и мы друг без друга не можем во всем нужна гармония!!! а вы должны боль свою пока терпеть и не КРИЧАТЬ ГРОМКО

Да забыл ездить нельзя нагреется ремень выскочит и поподет под грм потом беда будет больше.я пишу так как и у меня был 1.9 и знаю.прошол через этого ..

Спасибо)))Ездить и не получиться)Сегодня разберу и посмотрю для начала что со шкивом.Если там зарыто решение,то буду покупать и тд.Спасибо всем кто помог))Хоть и пришлось понервничать.Я ни на кого не обижаюсь.)))СПАСИБО РЕБЯТА.Завтра отпишусь как и что прошло.А может даже сфоткаю, для моих последователей в этой проблеме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже билет уже купил, завтра выезжаю нюхать и смотреть визуально на ремень.

Флудеры вы конечно конченные,но без вас никуда)))Гавкнул у меня этот самый шкив.Вот только снять его не могу.(((Проворачивает и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включи передачу шестую, и посади за руль кого чтоб тормоз жал.

или вместо кого то-воткни в диск тормрзной с торца, в вентеляционное отверстие самого диска, плоскую отвертку мощную.т.е. что бы при провороте колеса оно блокировалось суппортом. и крути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включи передачу шестую, и посади за руль кого чтоб тормоз жал.

или вместо кого то-воткни в диск тормрзной с торца, в вентеляционное отверстие самого диска, плоскую отвертку мощную.т.е. что бы при провороте колеса оно блокировалось суппортом. и крути.

так и делал,сначала стопорил,потом сажал товарища.Никак.Сегодня пивка возьму с собой, скорее поможет

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небывает такого. если включена передача и заблокированы колеса-то он или открутится-или нет. прокручиватся не может т.к. коробка стопорит мотор- точнее коленвал-к которому прикручен шкив... или у тебя сдох шкив генератора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небывает такого. если включена передача и заблокированы колеса-то он или открутится-или нет. прокручиватся не может т.к. коробка стопорит мотор- точнее коленвал-к которому прикручен шкив... или у тебя сдох шкив генератора?

немножко не понял ты меня.я не говорю,что он прокручивается, не могу сорвать этот болт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик ,ты забыл написать чем застопорить !

я использовал шестигранник на 7...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ребята.Вы молодцы)))У меня когда мондэо там был такое отверстие для стопора,а вот тут теперь тоже знаю что есть, но не знаю где))Буду искать сегодня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме даже картинку выкладывал я лично где это отверстие и как стопорить, а нашел это в Диаложисе, достаточно эту инструкцию по ремонту прочитать вместо всей этой паники, что тут происходит. Крику больше чем дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ребята.Вы молодцы)))У меня когда мондэо там был такое отверстие для стопора,а вот тут теперь тоже знаю что есть, но не знаю где))Буду искать сегодня

post-4930-037534300 1375792127_thumb.jpg

Я взял это здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4930-037534300 1375792127_thumb.jpg

Я взял это здесь.

Спасибо))Сегодня будет третий заход)Вчера таки пивом не обошлось в виду того, что привезли мне шестиручейковый шкив и ременьdw.gifbu.gif,поэтому до вечера курим)az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Сегодня будет третий заход)Вчера таки пивом не обошлось в виду того, что привезли мне шестиручейковый шкив и ременьdw.gifbu.gif,поэтому до вечера курим)az.gif

а ты точно уверен что,6 ручьёв ????

вот например у меня семь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты точно уверен что,6 ручьёв ????

вот например у меня семь....

не достаточно точно выразился.Нажрался с горя,потому что привезли 6 ручьев вместо 7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем открутил следующим образом: Надел на болт вороток с головкой,упер его в кузов и крутанул стартером,Все готово.Но вот проблема стала другая.прислали мне не тот шкив и тд. Ищу новый, все размеры разные.Может кто нить подсказать какой размер у него наружний?А то я далеко от него,и ради замера ни хочу ехать туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели мало тех-кто потом такие стопора поломанные из поддона доставал??

да и стартером скручивать шкив... простите дико...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели мало тех-кто потом такие стопора поломанные из поддона доставал??

да и стартером скручивать шкив... простите дико...

а причем тут стопора???Ты про что?И поддон причем?Болт надо было сорвать,какая разница руками или стартером?Руками сил не хватило,ни у меня ни у всех в грудь бьющих себя и оравших что отткрутим.Я сделал тоже самое,что и руками,вот только сильнее.Двигатель же не надо было стопорить.Я застопорил вороток об кузов и все.касательно нажатие кнопки старта и все готово.Там при желании ничего случиться не могло.Наверное ты не так немного понял меня

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стопора КВ-это я советчикам больше писал.а стартером мог как минимум убить силовой предохранитель от плюсовой клеммы. и на последок-перед тем как баловатся подобным образом-посмотри как устроен привод маслянного насоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стопора КВ-это я советчикам больше писал.а стартером мог как минимум убить силовой предохранитель от плюсовой клеммы. и на последок-перед тем как баловатся подобным образом-посмотри как устроен привод маслянного насоса.

Про стопора теперь понял.А какие варианты ты мне мог бы предложить помимо того который я использовал?С учетом того,что другие не получились у меня.(стопор суппорта и нажим педали тормоза)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я? я предложил.

считаю это единственным верным и безопасным вариантов.

если это не вышло у тебя-это не значит что вариант плохой или неправильный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти