Гость alextsum

Про Задние Противотуманки

В теме 8 сообщений

Не горела правая противотуманка. Разобрал, по смотрел - нет лампочки. Нашел лампочку, начал ставить - нет контакта в гнезде который на пимпочку на лампочку идти должет. Посмотрел фишку - а на противотуманку справа вообще нету провода, а слева есть. Вопрос - справа противотуманка должна быть или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашего правостороннего движения не должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема со старого сайта:

CARABAS: СТОП СИГНАЛЫ И ГАБАРИТЫ ВИСЯТ НА ОДНОЙ ДВУХНИТЕВОЙ ЛАМПЕ. А ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ - НА ОТДЕЛЬНОЙ. ТАК Я ВОТ ВЗЯЛ И ПЕРЕБРОСИЛ ПРОВОДА И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СТОПЫ ЗАГОРАЮТЬСЯ ОТДЕЛЬНО - САМЫЕ ВЕРХНИЕ. А ГАБАРИТЫ - С ПРОТИВОТУМАНКАМИ. СЗАДИ ВОДИТЕЛИ СТАЛИ ЛУЧШЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ТОРМОЗ. МНЕ НРАВИТЬСЯ.

Juri: Уменя тоже похожая схема ,только я стопы соединил через диод на противотуманки-теперь когда тормозишь горят 4 лампы.

АНТОХА: противотуманка же одна...слева...а в другой фаре пусто...можно конечно вырезать да поставить...подумаю....идея не плохая...

Jurij: АНТОХА, там нужно добавить только центральный контакт (язычек), вроде бы.

Сфоткаю -выложу.

Jurij: ну вот, чтобы при торможении загорались 4 лампы

нужны 3 диода(1 в правом походу заднем фонаре и2 в левом)

диод обозначенный синим необходим ,чтобы при торможении не загоралась лампа задней противотуманки на щитке приборов(только в левом фонаре)

76012411.jpg

pali4: а без диода можно сделать енто с условием, что зад. противотуманки с кнопки включать не буду? просто запараллелить?????

Jurij: можно запаралелить, тогда при нажатии тормоза загорятся 4 лампы и на щитке приборов лампа задней противотуманки, но для себя ты можешь решить, что это

индикатор стопов и все ОК, а при включении задней противотуманки опять же 4 лампы и на щитке лампочка тоже - тогда думай ,что это индикатор задней противотуманки!!!!!

Вобщем, без диодов будет круто - они нужны для развязки цепей.

Dimmyzin: Я пошел за диодами. Нужны 1А?

Jurij: желательно 3А и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТОП СИГНАЛЫ И ГАБАРИТЫ ВИСЯТ НА ОДНОЙ ДВУХНИТЕВОЙ ЛАМПЕ. А ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ - НА ОТДЕЛЬНОЙ. ТАК Я ВОТ ВЗЯЛ И ПЕРЕБРОСИЛ ПРОВОДА И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СТОПЫ ЗАГОРАЮТЬСЯ ОТДЕЛЬНО - САМЫЕ ВЕРХНИЕ. А ГАБАРИТЫ - С ПРОТИВОТУМАНКАМИ. СЗАДИ ВОДИТЕЛИ СТАЛИ ЛУЧШЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ТОРМОЗ. МНЕ НРАВИТЬСЯ.

Очень удачное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не горела правая противотуманка. Разобрал, по смотрел - нет лампочки. Нашел лампочку, начал ставить - нет контакта в гнезде который на пимпочку на лампочку идти должет. Посмотрел фишку - а на противотуманку справа вообще нету провода, а слева есть. Вопрос - справа противотуманка должна быть или нет?

У меня тоже горит одна левая противотуманка,по европейским нормам так и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня прикол горит правая, а в левой нет контакта авто не битая фары не меняные))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня прикол: горит правая, а в левой нет контакта. Авто не битая, фары не меняные))))))))

Значит у тебя умельцы переделали из праворульного эспейса в леворульный. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя умельцы переделали из праворульного эспейса в леворульный. :ag:

Тоже задумывался над этим, но я скидывал консоль вроде следов нету... хотяяяя у меня блок предохранителей перевернут вверх ногами надо спросить Свояка как у него может это прибамбас дизелей, если нет то все опасения сбываются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти