Admin

Датчик Температуры Ож

В теме 19 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, при заводке на холодную у Вас какие обороты двигателя? как на ХХ или выше? если да то на скока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите пожалуйста, при заводке на холодную у Вас какие обороты двигателя? как на ХХ или выше? если да то на скока?

Да что на холодную, что на горячую - одинаково. Если смотреть по ползунку тахометра - 4 палки :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите пожалуйста, при заводке на холодную у Вас какие обороты двигателя? как на ХХ или выше? если да то на скока?

А что беспокоит нашего Adminа?

Обороты одинаковые, что на х-ую, что на г-ую

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ищем почему увеличился расход топлива и провал на низах. Один "специальсит" сказал, что при завводке на холодную у дизеля тоже должны повышаться обороты, а если не повышаются, то одна из причин выход из строя датчика температуры ОЖ на мозги. Вот сидим и ломаем свои мозги у кого как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ищем почему увеличился расход топлива и провал на низах. Один "специальсит" сказал, что при завводке на холодную у дизеля тоже должны повышаться обороты, а если не повышаются, то одна из причин выход из строя датчика температуры ОЖ на мозги. Вот сидим и ломаем свои мозги у кого как.

Я тебе ответил, у моего товарища мотор G9T710, обороты одинаковые, что на х-ю, что на г-ю, поэтому и написал. У меня например G8T716, и тоже самое, что так, что так. AlexSk у нас большой спец, у него спроси, мот че толковое скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе ответил, у моего товарища мотор G9T710, обороты одинаковые, что на х-ю, что на г-ю, поэтому и написал. У меня например G8T716, и тоже самое, что так, что так. AlexSk у нас большой спец, у него спроси, мот че толковое скажет.

я долго дрюкался с этим датчиком---то покажет в красную зону--с заводки---то вооще холод--20$ и 7 месяцев ежжу---нормально--но обороты у меня не прыгали никогда !!

были проблемы с тягой и низами----менял форсунки--- :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я долго дрюкался с этим датчиком---то покажет в красную зону--с заводки---то вооще холод--20$ и 7 месяцев ежжу---нормально--но обороты у меня не прыгали никогда !!

были проблемы с тягой и низами----менял форсунки--- :blink:

Вот вам и ответ спеца. Дароф. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ищем почему увеличился расход топлива и провал на низах. Один "специальсит" сказал, что при завводке на холодную у дизеля тоже должны повышаться обороты, а если не повышаются, то одна из причин выход из строя датчика температуры ОЖ на мозги. Вот сидим и ломаем свои мозги у кого как.

На F9Q ничего не меняется... Я так думаю, что если бы датчик врал, то время разогрева свечей или резко увеличилось, или наоборот... А вообще по всем нормам на зиму дается 10% увеличения расхода в связи с прогревом двигателя, а я люблю ждать жену возле магазина в теплой машине, так что у меня все 20% выскакивают :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и ответ спеца. Дароф. :D

здарова--здарова!!

просто в этой ситуации --снимаешь форсунки---и на диагностику !! :unsure:

конечно----нужно и клипом посмотреть их работу и производительность---я на встречу постараюсь Смоленского притащить---ДАБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здарова--здарова!!

просто в этой ситуации --снимаешь форсунки---и на диагностику !! :unsure:

конечно----нужно и клипом посмотреть их работу и производительность---я на встречу постараюсь Смоленского притащить---ДАБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ !!

А Смоленский спец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Смоленский спец?

да толковый парень---клип свой---да и шарит хорошо--особенно в лягушках (лагунах) :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизеле только в момент старта поднимаюсят обороты... и на такой короткий промежуток времени, что этого даже не слышно...

g9t зимой в мороз стартует на таких же холостых как и обычно независимо не от чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да толковый парень---клип свой---да и шарит хорошо--особенно в лягушках (лагунах) :blink:

приезжал как то ко мне в гараж, тока не помню, не то Смаленский, не то еще кто то от него, тогда Эспайс товарисча сдох на смерть, и ни че клипом толкового так и не обнаружили. Он по моему на Лагуне 2 ерзает.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизеле только в момент старта поднимаюсят обороты... и на такой короткий промежуток времени, что этого даже не слышно...

g9t зимой в мороз стартует на таких же холостых как и обычно независимо не от чего.

лаконично и понятно---- B)

так-же и у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я долго дрюкался с этим датчиком---то покажет в красную зону--с заводки---то вооще холод--20$ и 7 месяцев ежжу---нормально--но обороты у меня не прыгали никогда !!

были проблемы с тягой и низами----менял форсунки--- :blink:

А где он находится этот датчик? а если есть то и номерок - хочется помотреть ему в глаза... По поводу форсунок - заказали распылители ждем и кольца прокладочные тож ждем.... Как снимем форсунки повезем на стенд посмотрим что с ними :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где он находится этот датчик? а если есть то и номерок - хочется помотреть ему в глаза... По поводу форсунок - заказали распылители ждем и кольца прокладочные тож ждем.... Как снимем форсунки повезем на стенд посмотрим что с ними :D

датчик стоит в корпусе термостата---виден при открытом капоте---номерок увы не помню :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ищем почему увеличился расход топлива и провал на низах. Один "специальсит" сказал, что при завводке на холодную у дизеля тоже должны повышаться обороты, а если не повышаются, то одна из причин выход из строя датчика температуры ОЖ на мозги. Вот сидим и ломаем свои мозги у кого как.

Паша, а если не секрет, то повышеный расход это сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу 14 - 14.5 - это я смотрю по заправкам! По компу тоже показывает 9 - 10 литров по городу, Я так понимаю многие смотрят по компу и доверяют ему но это не так! единственное чему там можно доверять так это тока пробегу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По городу 14 - 14.5 - это я смотрю по заправкам! По компу тоже показывает 9 - 10 литров по городу, Я так понимаю многие смотрят по компу и доверяют ему но это не так! единственное чему там можно доверять так это тока пробегу...

у меня в принципе совпадает----но !!

сгонявши на машине в Париж----исходя из пробега и чеков от заправки--расход получился где-то5,5-5,8 литра !!! B)

больше 105 ---не давал---жадно денег :D

но --факт---качество топлива---там выше :blink:

чувствуется сразу и по работе движка и по расходу+дороги хорошие :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти