Гость stillmenn

Датчик Топлива.

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток. Есть такая проблема когда в баке остаётся мало топлива на маленьком дисплее должен появится с писком символ бензоколоник, а его нет и звука тоже. Сама шкала работает нормально. Подскажите pliase что может быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Есть такая проблема когда в баке остаётся мало топлива на маленьком дисплее должен появится с писком символ бензоколоник, а его нет и звука тоже. Сама шкала работает нормально. Подскажите pliase что может быть!

Есть претположение что у вас просто этой опции нету, но мне кажется это вряд-ли. А до этого показывало исправно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Есть такая проблема когда в баке остаётся мало топлива на маленьком дисплее должен появится с писком символ бензоколоник, а его нет и звука тоже. Сама шкала работает нормально. Подскажите pliase что может быть!

Умер зумер или на него не приходит питание. Возможно перегорела дорожка на панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умер зумер или на него не приходит питание. Возможно перегорела дорожка на панели.

думаю что проблема в датчике в баке !!!

он устроен так что при мин.---замыкает по-иному----снять его и почистить---когда снимешь и вручную поплавок погоняешь---увидишь что он ешшо перемыкает в нижнем положении :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю что проблема в датчике в баке !!!

он устроен так что при мин.---замыкает по-иному----снять его и почистить---когда снимешь и вручную поплавок погоняешь---увидишь что он ешшо перемыкает в нижнем положении :angry:

Согласен, начать надо с бака, и по нарастающей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, начать надо с бака, и по нарастающей.

Снять электрический разъем у бака и попробуй закоротить контакты на фишке (которая уходит к распределительному блоку: их там по-логике должно быть три: приходящий минус - датчик уровня топлива - резерв топлива. Коротить нужно поочередно, при этом смотреть приборку и слушать. Если все заработало, то проблема в ответной части разъема или в самом датчике.

Если на фишке два контакта (встречается крайне редко), то исходный минус взят с корпуса бака и нужно поочередно коротить контакты на корпус автомобиля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять электрический разъем у бака и попробуй закоротить контакты на фишке (которая уходит к распределительному блоку: их там по-логике должно быть три: приходящий минус - датчик уровня топлива - резерв топлива. Коротить нужно поочередно, при этом смотреть приборку и слушать. Если все заработало, то проблема в ответной части разъема или в самом датчике.

Если на фишке два контакта (встречается крайне редко), то исходный минус взят с корпуса бака и нужно поочередно коротить контакты на корпус автомобиля

Так можно нафик и сгореть, закаратив что не нужно. А если 4 контакта?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно нафик и сгореть, закаратив что не нужно. А если 4 контакта?

управление по минусу, т.е. ничего спалить невозможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина у меня 6 месяцев. Скоко езжу не писчала не разу. С зумером всё в порядке. Была ошибка подушки на неё писчала без проблем, слав богу сбросили больше не появлялась. Я так понимаю что с солона до этой вишки в баке не добраться? Нужна яма или подъёмник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина у меня 6 месяцев. Скоко езжу не писчала не разу. С зумером всё в порядке. Была ошибка подушки на неё писчала без проблем, слав богу сбросили больше не появлялась. Я так понимаю что с солона до этой вишки в баке не добраться? Нужна яма или подъёмник?

Ямы будет достаточно, тока топливо выкатай, а то хлебнешь трудностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти