4600340

Диз. Топливо + 5%

В теме 64 сообщения

Наверное и не прёт, потому что соляра густая не пролазит в фильтр. А у Эспаса подогрев имеется...

Сказать чтоб уж сильно густая не скажешь, но машина не тянет вооще, пока минут 20 не погреешь. Все таки Рено в этом плане преуспело неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь оставил в прозрачной канистре 4л БИО. даже не помутнела :blink: , не знаю что и думать, но заливать пока побаиваюсь. мотор G9T.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на ночь оставил в прозрачной канистре 4л БИО. даже не помутнела :blink: , не знаю что и думать, но заливать пока побаиваюсь. мотор G9T.

Вот млин прикол, у тебя не помутнела а у нас помутнела, причем кол-во 30 литров!!!!!!!!! Мля, не знаю даже че и думать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, походу тебе лето подсунули...у людей даже с подогревом есть проблемы с солярой "зимней"..приходится постоянно ошибки снимать по давлению топлива в магистрали

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavyan, походу тебе лето подсунули...у людей даже с подогревом есть проблемы с солярой "зимней"..приходится постоянно ошибки снимать по давлению топлива в магистрали

...

Что интересно, мы с товарисчем заправились на одной и той же заправке, с разницей в 9 часов, т.е. он поздно вечером, я утром. У нас простые дизеля, поэтому ошибки нам не грозят, просто я езжу, а он мудохается, соответственно ему не приятно, хотя хайил Рено ого как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компрессию твой товарищ проверял? А свечи? Чтобы так сравнивать надо чтобы обе машины были исправны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на ночь оставил в прозрачной канистре 4л БИО. даже не помутнела :blink: , не знаю что и думать, но заливать пока побаиваюсь. мотор G9T.

НЕ ЗАЛИВАЙ В МОРОЗЫ---ПРОСТО СОВЕТ !!

Я ЗАЛИЛ БИО --ПИПЕЦ С УТРА БЕЗ ЭФИРА НЕ ЗАВЁЛ !!!

ВЫЕЗДИЛ БИО---ЗАЛИЛ 60 Л,ПРОСТО ДИЗЕЛЯ---И О ЧУДО !!! ВСЁ ЗАВОДИТСЯ И ЕЗДИТ---ВОТ ОНО КАК !! B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А компрессию твой товарищ проверял? А свечи? Чтобы так сравнивать надо чтобы обе машины были исправны.

Со свечами и компресией все в порядке, он мотор капиталил по раннему лету, свечи проверили, все ок. Вопрос вот в чем, до фильтра идет нормально, а потом как будто пена, т.е. пузырится. Получается что плохая пропускная способность у фильтра+загустевшая соляра. Кстати у меня после фильтра тоже пузырится, но работает нормально.

НЕ ЗАЛИВАЙ В МОРОЗЫ---ПРОСТО СОВЕТ !!

ВЫЕЗДИЛ БИО---ЗАЛИЛ 60 Л,ПРОСТО ДИЗЕЛЯ---И О ЧУДО !!! ВСЁ ЗАВОДИТСЯ И ЕЗДИТ---ВОТ ОНО КАК !! B)

Ну мы не сливали, мы просто разбавили обычной солярой+керасина+антигеля и что вы думаете, пока полчаса не помолотит и не прогреет фильтр, ехать не хочет. Кстати вывели шланг от системы ОЖ, обматали вокруг фильтра, типа подогрев, все равно тупит пока не прогреешь. Похоже био после -15 совсем теряет свою текучесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я слышал и на форуме прочитал, что в дизтопливо неплохо бы добавлять масло. Если так, то какое и сколько?

Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Я слышал и на форуме прочитал, что в дизтопливо неплохо бы добавлять масло. Если так, то какое и сколько?

Благодарю.

pap65, не занимайся ерундой, найди просто нормальную заправку и будет все тип-топ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина - второй еспайс, вчера вечером около работы градусник показал - 20. Завелась почти как обычно, только обороты пониженные были пока педалью не поднял, после этого все нормально стало. В баке было 10 литров биодизеля, никаких присадок или керосина - бензина не добавлял. Главное чтобы был рабочий подогрев :). когда он у меня сломался, то и в - 10-15 машина чихала и обороты не набирала, было видно что идет дикий подсос воздуха (наверное или в ручной подкачке или еще где микротрещинка образовалась).

Одно время практиковал добавлять в обычную солярку масло для двухтактных двигателей из расчета 20 мл на 20 литров .

Лично я продолжу использовать биодизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно время практиковал добавлять в обычную солярку масло для двухтактных двигателей из расчета 20 мл на 20 литров .

Лично я продолжу использовать биодизель.

А хто от него отказался??? Кстати, дозняк масла маловат, он даже в 2-х такные идет помоему 100гр/5л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, дозняк масла маловат, он даже в 2-х такные идет помоему 100гр/5л.

В нормальные 2х-тактники идет:

1:50 синтетика

1:40 полу-

1:25 минералка

Правда в бензопилы Дружба завод требует лить 1:15, но это особый случай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, дозняк масла маловат, он даже в 2-х такные идет помоему 100гр/5л.

В двухтактных смазка осуществляется за счет масла в топливе (в бензине), а здесь это вспомогательный механизм для смазки плунжерной пары в ТНВД, поэтому, мое мнение, дозировку можно уменьшить, чтоб лишнее не горело в цилиндрах. (P.S. масло использовал полусинтетику Манол)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двухтактных смазка осуществляется за счет масла в топливе (в бензине), а здесь это вспомогательный механизм для смазки плунжерной пары в ТНВД, поэтому, мое мнение, дозировку можно уменьшить, чтоб лишнее не горело в цилиндрах. (P.S. масло использовал полусинтетику Манол)

szavad, твои 20 грамм или скока ты там добавляешь, как мертвому припарка. Если пришла хана твоему ТНВД, вернее плунжерной паре, что ты туда не лей, хоть литр, хоть два, ему все равно пипец. А то что ты добавил, так это чисто психологическое воздействие на самого себя, типа " о, маслица добавил, теперь у меня насос смазывается", полная ерунда. Опыт и многолетние наблюдения.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твои 20 грамм или скока ты там добавляешь, как мертвому припарка. Если пришла хана твоему ТНВД, вернее плунжерной паре, что ты туда не лей, хоть литр, хоть два, ему все равно пипец. А то что ты добавил, так это чисто психологическое воздействие на самого себя, типа " о, маслица добавил, теперь у меня насос смазывается", полная ерунда. Опыт и многолетние наблюдения.

Может и так, но и не помешают так точно :)

Да , и речь не о реанимации ТНВД, а о возможном продлении его срока службы, или вернее о его неуменьшении при использовании отечественного дизтоплива.

Лично мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и так, но и не помешают так точно :)

Да , и речь не о реанимации ТНВД, а о возможном продлении его срока службы, или вернее о его неуменьшении при использовании отечественного дизтоплива.

Лично мое мнение.

И так подведем итоги: каждый остается при своем мнении, лишь бы техника не подводила, согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так подведем итоги: каждый остается при своем мнении, лишь бы техника не подводила, согласен?

Я НЕ СОГЛАСЕН ДОРОГО !!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я НЕ СОГЛАСЕН ДОРОГО !!! :D

Конкретней, уважаемый. С чем не согласен и что дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретней, уважаемый. С чем не согласен и что дорого?

ремонт дизелей в исполнении отечественных производителей !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремонт дизелей в исполнении отечественных производителей !!

И какое ваше предложение? Масло лить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какое ваше предложение? Масло лить?

нет конечно !!

дурость колхозников лить масло---куда полетит продукт горения ?? :blink:

можно ешшо машину всю в чехол завернуть --каб не мазалась на дороге :D :lol: B) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет конечно !!

дурость колхозников лить масло---куда полетит продукт горения ?? :blink:

можно ешшо машину всю в чехол завернуть --каб не мазалась на дороге :D :lol: B) :D

Вот и я про тоже, если не предусмотрено производителем добавлять масло в топливо, нечего его туды пхать, а то на примерах бензопил, мотокос и т.д. насмотрятся, наслушаются и давай бухать, а потом, через пару месяцев или пол года, кому как повезет, -Ой, так яж масло лил, странно, чево это мой машин неработает? и давай на форуме писать,...................... может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со всем согласен :)

А вообще важен индивидуальный подход, и главное ! не навреди а то

ремонт дизелей в исполнении отечественных производителей !!

ну и голову на плечах надо иметь свою и использовать ее по назначению, но и прислушиваться к мнению товарищей.

Например всем известно, что отечественная солярка более "сухая", чем европейская, (не знаю откуда, но все так говорят :), ее смазывающие свойства несколько хуже, а производитель топливной аппаратуры расчитывает на несколько иную ситуацию, соответственно добавив небольшое количество масла для двухтактных двигателей в солярку есть шанс вернуть все к исходному состоянию по смазываемости, и продуктам сгорания будет куда деваться. Лично мое мнение.

Ну и не забывать про здравый смысл и про то что крайности вредны :), всем удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(не знаю откуда, но все так говорят :),

Ну и не забывать про здравый смысл и про то что крайности вредны :), всем удачи.

Коллега. Ну как так можно? Если не знаешь, но все говорят это не значит, что это правда.

А вот второе верно. Здравый смысл должен быть. Я не слышал еще ни про одну машину, которая умерла из-за плохой смазки топливом. А вот после добавки неизвестных присадок, масел или попадании водички - полно. Может ресурс и меньше, но на сколько критично? Масло действительно выход? На сколько оно продлит срок службы топливной?

Короче моё мнение - можно ливануть плохой соляры и угробить двигатель. И ни каое масло не поможет. Только лишний гемор.

Не боишся гемора? Поставь бочку в гараже и отстаивай топливо. Сливай только с верхней части бочки и заправляй. На сомнительных заправках не заправляйся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти