Kardan

Трос Капота

В теме 40 сообщений

Сломалась ручка открывания капота , открывать за трос он блин оторвался , засада1!!!! а тут клемма массы АКБ отошла плохой контакт , не могу открыть капот, не получается затянуть клемму изнутри нормально. Дергаю за тягу один замок со стороны акб открывается , другой нет. Есть ли варианты как его открыть.ЗАСАДАААА!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломалась ручка открывания капота , открывать за трос он блин оторвался , засада1!!!! а тут  клемма массы АКБ отошла  плохой контакт , не могу открыть капот, не получается затянуть клемму изнутри нормально. Дергаю за тягу один замок со стороны акб открывается , другой нет. Есть ли варианты как его открыть.ЗАСАДАААА!!!!!

сталистой проволокой зацепить за тягу левого замка (по ходу авто) и сдвинуть ее в сторону ближнего бока - сделать на конце проволоки зацеп. Левой замок приведет в открытое состояние и правый через тягу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломалась ручка открывания капота , открывать за трос он блин оторвался , засада1!!!! а тут клемма массы АКБ отошла плохой контакт , не могу открыть капот, не получается затянуть клемму изнутри нормально. Дергаю за тягу один замок со стороны акб открывается , другой нет. Есть ли варианты как его открыть.ЗАСАДАААА!!!!!

Юра, если ты дотянулся до тяги, то и левый замок должен открыться. Надо посильнее тягу дёрнуть (знаю что неудобно) и попробовать на капот ( где левый замок) надавить. Пробуй, Юра, всё получится. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, если ты дотянулся до тяги, то и левый замок должен открыться. Надо посильнее тягу дёрнуть (знаю что неудобно) и попробовать на капот ( где левый замок) надавить. Пробуй, Юра, всё получится. :bf:

Спасибо Сергей, уже сам догадался, просто надо был второй человек для нажимания на капот в районе замка. Прикинь вчера на двухярусном пробку создал пока клемму шевелил, а сегодня на площади между мэрией и фаллоимитатором. Из тросика кольцо сделал потайное пока так будет. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, уже сам догадался, просто надо был второй человек для нажимания на капот в районе замка. Прикинь вчера на двухярусном пробку создал пока клемму шевелил, а сегодня на площади между мэрией и фаллоимитатором. Из тросика кольцо сделал потайное пока так будет. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! :bq:

А я думаю, из-за кого это в Калининграде пробки!? :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал стоит 1500р тел.89118678166

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал стоит 1500р тел.89118678166

А за 1000р отдашь? :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Мой тросик тоже решил укоротиться в самый "подходящий момент". Аккурат под самую оплетку под рулем. Пришлось откусить немного оплетки, чтобы пассатижами ухватиться за струну. Т.к. здесь никто имплантанта не предложил, посему буду т.с. пионером. Тросик 1:1 Газ какой-то, то ли черный, то ли белый, одним словом попросил от "Волги", ориентируясь на длину. Что характерно, концы волговского тросика свободны. Так вот, выдернул свой наружу; снял серьгу, которая к замку и тяге идет и переклепал на новую струну; вставил новый тросик (предварительно его промазав внутре) извне, т.е. со сторны моторного отсека. Потом оправочкой расширил упор оплетки под ручкой открывания. Маленький нюанс: т.к. расстояние от серьги до упора наружного конца оплетки некоторое, то пришлось под рулем слегка оплетку укоротить, чтобы хватало с запасом струны - приблизительно пару дюймов, не более. И вот когда окончательно закрепил оплетку, зафиксировал свободный конец струны на ручке и вуаля: как и былО. Теперь в случае обрыва струны, вставлю новую. Стоимость тросика Волги - 1,67 дол. Благодарю за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от черной и от белой волги тросики различаются? :ag:

Пара дюймов - это 5см. Не многовато укоротил?

И эта... в 21-м веке живем - даёшь комиксы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от черной и от белой волги тросики различаются? ag.gif

Пара дюймов - это 5см. Не многовато укоротил?

И эта... в 21-м веке живем - даёшь комиксы!

Я имел ввиду 2410 и 3110. dp.gif

На счет обрезания: не более того, все зависит от того кому какой длины конец нужен. Я отрезал с учетом собственных пожеланий, т.к. открывашка видать контрабандная, т.е. самопальная (Г-обр. стальная пластинка под пластмассовой ручкой) и мне нужен был конец струны такой тональности длины. Хвостом сверла диаметра оплетки торса расширил 6-гранный упор под рулем, потом крепко ее присадил туда.

Комиксы?.. за отсутствием отличительных черт, как в профиль, так и в анфас, тросиков, съемка не представлялась возможной. Ну, т.е. абсолютно тождественны.

Сделал 73 контрольных "выстрела" исходя из экстренного вскрытия капота каждые пять дней, т.е. теоретически год отработал. dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, Вова, зачем тебе иллюстрации, у тебя же гранаты не той системы?

Щас подымлю и выложу шо-то другое...

См. тему "Передние аммортизаторы"

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык у него вроде две "гранаты", и той ентой системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, Вова, зачем тебе иллюстрации, у тебя же гранаты не той системы?

А иллюстрации я с удовольствием посмотрел бы,потому как на моем авто трос изначально отсутствовал и я даже систему открывания на Эспейсе не представляю.Тупо сам поставил трос и дергаю отвертной за скрученую петлю.Задолбался,откровенно говоря,особенно оплетку рукой держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иллюстрации я с удовольствием посмотрел бы,потому как на моем авто трос изначально отсутствовал и я даже систему открывания на Эспейсе не представляю.Тупо сам поставил трос и дергаю отвертной за скрученую петлю.Задолбался,откровенно говоря,особенно оплетку рукой держать.

Система открывания наверное у всех автомобилей одинакова - дерни за веревочку дверь и откроется. Трос "Волги" можно смело брать.

Не хочется бороду откручивать для фотосессии, а по сему объясню устройство на пальцах. Оплетка фиксируется обоими концами - один у замка под капотом (я переставил родной пластмассовый наконечникр со старого троса), второй под рулем входит в трубку, которая приклепана к пластине-держателе ручки (дергалки).

Как устроена родная я, чесслово, не знаю, т.к. переделана была предыдущим владельцем. Он изогнул пластину Г-образно, к ней прикрутил двумя винтиками родную пластмассовую накладку с изображением автомобиля с открытым капотом. Г-образная пластинка коротким плечем приварена к трубочке , через которую пропущена шпилька М4 - это является шарниром. В середине длинного плеча просверлено отверстие для пропуска струны. Дальше фиксация струны в ручке дело сугубо индивидуальное. Я просто обмотал вокруг пластинки и прикрыл пластмассовой накладкой.

Надеюсь понятно.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке "бреда" : посмотрите как устроен трос открывания капота на любой газели - похоже можно установить без каких бы то ни было переделок: рукоятку в то же место, что и на газели, только просверлить под её крепление три отверстия в металле подкрылка ниже "торпеды", пропустить трос в штатное отверстие в моторном щите. Плюсы: доступность в приобретении, низкая цена и нет необюходимости приподнимать "открывашку" для откручивания панели, закрывающей рулевую колонку + открывашка МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ - сломать ОЧЕНЬ сложно. Если жаль денег на новую, на любой "разборке" за совсем дешево купить б/у.br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти