Гость evgeni4

Клапан ЕГР (результаты диагностики удивляют)

В теме 291 сообщение

Где глушить рог? От двигателя или от клапана?

Я глушил и там и сям, посмотри по ветке выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда глушишь машину, через пару сек раздаётся достаточно громкий щелчёк.

Шо за оно? Сказали ЕГР. Верней, последствия заглушки. Так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда глушишь машину, через пару сек раздаётся достаточно громкий щелчёк.

Шо за оно? Сказали ЕГР. Верней, последствия заглушки. Так ли?

У меня не заглушен, но щелчок бывает. Думаю, что-то сыгрывает, начиная остывать (очень горячее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда глушишь машину, через пару сек раздаётся достаточно громкий щелчёк.

Шо за оно? Сказали ЕГР. Верней, последствия заглушки. Так ли?

Брешут :ab:

Через несколько секунд после остановки двигателя заканчивается вакуум в вакуумном ресивере и заслонка останова двигателя возвращается в открытое положение. С клапана EGR (заглушен он или нет без разницы) питание снимается в момент выключения зажигания и после он щелкать никак не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслонка по ограничителю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это заслонка, то хорошо т.к. показывает что заслонка работает. Попроси кого-нибудь заглушить двигатель а сам смотри под капотом на диафрагму привода заслонки левее корпуса смесителя. Если ее движение после остановки двигателя совпадает с щелчком - значит точно это заслонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри под капотом на диафрагму привода заслонки левее корпуса смесителя

скиньте, плиз, фотку со стрелкой, куда смотреть

а то, не въезжаю, что такое диафрагма и смеситель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое? И должно ли оно с чем нибудь соединяться??

post-4005-072100000 1297623793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое? И должно ли оно с чем нибудь соединяться??

У меня точно такая же стоит и тоже ни с чем не соеденена. Видимо так и должно быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое? И должно ли оно с чем нибудь соединяться??

Это вакуумный привод заслонки завихрителя (турбулизатора) во впускном коллекторе. К нему должна идти трубка от эл.магн. клапана стоящего над смесителем. Во впускном коллекторе два канала, один прямой широкий, второй поуже и со спиральным выходом. Заслонка перекрывает прямой канал на режимах малой нагрузки по команде ЭБУ двигателя. Но из-за клапана EGR узкий канал со временем забивается сажей и на этих режимах двигатель начинает колбасить из-за нехватки воздуха. Чтобы почистить впускной коллектор надо снимать форсунки, свечи, верхнюю крышку - много работы. Поэтому просто отключают привод заслонки чтобы широкий канал все время был открыт. У тебя с привода снята трубка. На клапане с которого шла трубка желательно поставить заглушку чтобы предотвратить утечку вакуума из других систем даже если завихритель отключен в конфигурации ЭБУ клипом или ддт т.к. сам клапан может быть не полностью герметичен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что народ ездит, то данный мех-зм у них либо заглушен электронно, либо тупо не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по забугорным форумам проблемы с завихрителем начинаются при пробегах в районе 80-100т.км и отключают его на тамошних СЦ. На всех машинах у нас которые я видел он был отключен. По хорошему, если доходит до снятия клапанной крышки то надо снять и впускной коллектор и вычистить. Восстановить работу завихрителя и заглушить EGR чтобы он его в будущем не засирал. Завихритель вещь полезная, улучшает работу двигателя на частичных нагрузках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вакуумный привод заслонки завихрителя (турбулизатора) во впускном коллекторе. К нему должна идти трубка от эл.магн. клапана стоящего над смесителем. Во впускном коллекторе два канала, один прямой широкий, второй поуже и со спиральным выходом. Заслонка перекрывает прямой канал на режимах малой нагрузки по команде ЭБУ двигателя. Но из-за клапана EGR узкий канал со временем забивается сажей и на этих режимах двигатель начинает колбасить из-за нехватки воздуха. Чтобы почистить впускной коллектор надо снимать форсунки, свечи, верхнюю крышку - много работы. Поэтому просто отключают привод заслонки чтобы широкий канал все время был открыт. У тебя с привода снята трубка. На клапане с которого шла трубка желательно поставить заглушку чтобы предотвратить утечку вакуума из других систем даже если завихритель отключен в конфигурации ЭБУ клипом или ддт т.к. сам клапан может быть не полностью герметичен.

А где тот клапан, с которого шла трубка на привод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заежжена, кури форум, а если что пиши в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чистке ЕГР нужно электрическую часть отсоединять, или достаточно почистить только тарелки? И непонятно где смазывать шток тарелок (НЕ ЗАБУДЬ СОВЕТОВАТЬ СМАЗЫВАТЬ ШТОК ТАРЕЛОК---ГРАФИТНОЙ СМАЗКОЙ----А ТО ОТ ПРОСТО ЧИСТИКИ----ПОНТОВ МАЛО :af:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял и почистил тарелки ЕРГ, электрическую часть не отсоединял. Тарелки двигаются, но вроде как туговато. Заглушил трубку возврата газов. Пила не пропала, резвости не добавилось. Расход вроде как великоват, ниже 8 на 100 не опускается по трассе. Почитав форум понимаю что машинка туповата. Ладно не набирала бы обороты на больших скоростях (сопротивление воздуха), так она и с места не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял и почистил тарелки ЕРГ, электрическую часть не отсоединял. Тарелки двигаются, но вроде как туговато. Заглушил трубку возврата газов. Пила не пропала, резвости не добавилось. Расход вроде как великоват, ниже 8 на 100 не опускается по трассе. Почитав форум понимаю что машинка туповата. Ладно не набирала бы обороты на больших скоростях (сопротивление воздуха), так она и с места не очень.

Ну раз все почистил и заглушил, то по чему бы и не почитать машину компом??? :ai: по моему это хорошая идея!!! :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз все почистил и заглушил, то по чему бы и не почитать машину компом??? :ai: по моему это хорошая идея!!! :bq:

Идея неплоха)))) Обещали помочь. Если не получится будем обращаться :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея неплоха)))) Обещали помочь. Если не получится будем обращаться :az:

Лана, раз уж по секрету, то всему свету, а тормоза не пробовал проверять, особенно зад(проверь, может у тебя есть подтормаживание сзади), попробуй осторожно рукой диски и ступицы, если они после поездки ну очень горячие - то надо смотреть тормоза, или вывесь заднее колесо и проверь легкость вращения. И так лучше каждое, и перед в т.ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, раз уж по секрету, то всему свету, а тормоза не пробовал проверять, особенно зад(проверь, может у тебя есть подтормаживание сзади), попробуй осторожно рукой диски и ступицы, если они после поездки ну очень горячие - то надо смотреть тормоза, или вывесь заднее колесо и проверь легкость вращения. И так лучше каждое, и перед в т.ч.

Спасибо за совет!!! Странно, но такая же мысля пришла сегодня и мне :ab: . Одно обидно, был на балансировке,вся машина была вывешена. И не додумался покрутить колеса. :bu: Теперь бери домкрат и по одному....

Изменено пользователем Геном (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! Странно, но такая же мысля пришла сегодня и мне :ab: . Одно обидно, был на балансировке,вся машина была вывешена. И не додумался покрутить колеса. :bu: Теперь бери домкрат и по одному....

Проедься немного не пользуясь тормозами(и останавливайся тоже накатом). Подойди да потрогай диски. Если клинит, то я думаю почувствуешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проедься немного не пользуясь тормозами(и останавливайся тоже накатом). Подойди да потрогай диски. Если клинит, то я думаю почувствуешь!

Завтра попробую.... Но я так понимаю на расход влиять будет, а неужели на тягу так влияет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую.... Но я так понимаю на расход влиять будет, а неужели на тягу так влияет?

Если клинит сильно то влияет. У меня когда заклинило расход мгновенный стал вместо 8, 24 литра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти