Гость Гарик

Интерьер Внутри Машины: Коврики, Шторки, Покрытие Сидений, дверей

В теме 225 сообщений

Кто знает, на эспейсах бывают встроенные детские сиденья? например такие

post-4114-027383400 1429276325_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем коту баян?

Кресла достаточно быстро из-за роста ребенка нужно менять, а система isofix для этих целей - само то....

Кстати, кресла детские с этой системой стоят не менее 2-х обычных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем коту баян?

Младшему ребёнку уже 4,5 годика 115см 22 кг. От этого веса и роста начинаются сиденья которые используются до лет 10ти. Вот что бы 5 лет пользоваться и ищу. Машина используется для разных целей, и иногда детское просто некуда деть. Да и отстёгивать его постоянно лениво....

ну а с ценой, если говоришь что в 2 раза дороже обычного, то получается 500$

Согласен, дороговато..... а если ещё и в цвет салона обтянуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему младшему 6 ... Использую уже второе кресло(до36 кг)...Они подразделяются по весу на 3 или 4 категории...Думаю, что этого второго, с учетом снятия всех разных мягких прибамбасов хватит еще на пару-тройку лет.Потом, если надо будет, буду использовать последнюю категорию с уже штатным ремнем.... Но креслам с пятиточечным креплениям доверяю больше...

Двойная цена - это цена с изофиксом обычных детских кресел(порядка 200-300 $. Сколько стоит то, что ты запостил - не знаю

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не использовать бустер при таком раскладе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бустер не совсем хорош для маленького ребенка ...вот лет с 7-8... по моему нормуль ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бустере стоит обозначение : группа 2 - от 15 кг. А группа 3 - от25 до 36кг. Просто и бустеры есть разные - кусок пенопласта или цивильная фигня. И применение бустера регламентировано с 5 лет и 15 кг.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бустер нельзя сравнивать с полноценным детским пятиточечным по креплению сидением. А если вспомнить еще про отсутствие боковых поддержек и использование штатных ремней для взрослых, то вообще не о чем говорить... И даже,учитывая то, что изофих рекомендуют использовать до 18 кг, считаю, что пока есть возможность садить по росту в обычное кресло, надо использовать последнее..

Ну , если уж выросли , но недоросли до разрешенных параметров ПДД, то тогда - в бустер ag.gif Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бустер что делает? По-сути поднимает ребёнка, что бы его пристегнуть штатным ремнём ну и немного защищает тазобедренную часть, и НИКАК не защищает всё что выше попы, и при боковом ударе никак не защищает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то наткнулся на замечательное высказывание, что приобретя недешёвый автомобиль Вы отдаёте много денег за средства своей безопасности. Неужели Вам жаль отдать деньги за безопасность своих детей? Причём намного меньшие деньги...

Современное детское кресло не просто "совокупность технических средств" что бы ГАИ не придралось. Оно призвано предохранить огранизм ребёнка в критической ситуации. Отсюда у него и огромный подголовник, и внушительная боковая поддержка. И некоторое удобство самому ребёнку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже,учитывая то, что изофих рекомендуют использовать до 18 кг, считаю, что пока есть возможность садить по росту в обычное кресло, надо использовать последнее..

До 18 кг ISOFIX можно использовать совместно со встроенными в детское кресло ремнями. Дальше необходимо использовать штатный ремень безопасности автомобиля. Сам ISOFIX остаётся, правда служит только для удержания самого кресла. Что по моему опыту немаловажно, ибо сидя в не-ISOFIX кресле мои малые умудляются через некоторое время вместе с креслом лежать боком на заднем диване (не Espace-а).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............Неужели Вам жаль отдать деньги за безопасность своих детей? Причём намного меньшие деньги...

Оно призвано предохранить организм ребёнка в критической ситуации......

В том числе и по этой причине интересно сиденье со встроенным детским авто креслом. Я уверен, что оно точно будет и проверенным и испытанным, и полностью исключена подделка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря встречал только один автомобиль с подобным устройством - Dodge Jorney. И в инструкции значилось, что встроенные сидушки можно использовать только при росте детей более 121 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шараны часто встречаются. но там по внешнему виду как-то слабенько развита боковая поддержка....если не сказать, что совсем отсутствует...

post-4114-054523300 1429299620_thumb.jpg

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря встречал только один автомобиль с подобным устройством - Dodge Jorney. И в инструкции значилось, что встроенные сидушки можно использовать только при росте детей более 121 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина используется для разных целей, и иногда детское просто некуда деть. Да и отстёгивать его постоянно лениво....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от бокового удара не поможет ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И видео испытаний подобных конструкций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краш-тесты

давно показали, что все кресла для старших детей изготавливаются без спинок и не проходят испытаний из-за отсутствия боковых поддержек...

Интересует другое_ кто и как крепит обычные(без системы изофикс) кресла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует другое_ кто и как крепит обычные(без системы изофикс) кресла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по сути вообще никак не креплю.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-о-о-о-т! Где собака порылась......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - не заставить?! Если физиологически это возможно, то капризы я не признаю...

В Эспайсе я -капитан! У меня все приучены пристегиваться ремнями и на задних рядах,...даже жену-водителя с 17-летним стажем приучил и тещу,которая всегда норовила перебраться на заднее, только бы не пристегиваться.... Я незаметно свое отстегивал и ссылался на сигнал-якобы из-за того, что не пристегнулись сзади - авто ругается dl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физиологически возможно. но в нашем случае уже не удобно. сиденье менять нужно, хотя оно до 152,5 ростом и до 49,5 кг

странные цифры, но такие из-за дюймов и футов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как не изофикс, то я одно даже закреплял дополнительными шлеями снизу через спинку кресла штатного(авто), так как обычные способы крепления мне не внушают доверия -болтается кресло....

Сейчас помимо штатного крепления на детском кресле использую еще и подголовник сидения Эспайса, т.е. опускаю последний с зацепом спинки детского...Получается жесткая посадка детского...

в инете наткнулся на статью об изофиксе. Я понимаю, что сколько людей - сколько и мнений но тем не менее эта версия имеет право на жизнь:

"В группах 2-3 (автокресла 15-36 кг) ребенок уже пристегивается штатным ремнем безопасности, проведенном через специальные направляющие в автокресле. Соответственно, вся нагрузка при ДТП приходится именно на штатный ремень.

При этом, кресло должно иметь возможность сдвигаться вперед, сопровождая ребенка до момента срабатывания штатного ремня безопасности, обеспечивая боковую защиту и правильную маршрутизацию ремня в течение всего торможения. Т.е. если бы мы закрепили кресло группы 2-3 на полноценый изофикс, то он бы только вредил. И конечно же, никаких Top-tether или упоров в пол здесь быть не должно!"

ссылка на статью: http://www.baby.ru/blogs/post/243679496-128443319/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти