В теме 465 сообщений

Здравствуйте коллеги, подскажите действительно ли необходимо отключать подушки при замене стоек? В техноте это оговорено, но это они пишут почти в любой... Все кто менял отключали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги, подскажите действительно ли необходимо отключать подушки при замене стоек? В техноте это оговорено, но это они пишут почти в любой... Все кто менял отключали?

Да никто по-моему их не отключает... Но вполне вероятно, что когда-то, где-то, у кого-то стрельнула пружина, ударила по лонжерону и выстрелили подушки... Ну так уж у капиталистов заведено: если найдется один дурак, который кошку в микроволновке сушить будет, то всех остальных они будут предупреждать, что делать этого нельзя. :av::an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги, подскажите действительно ли необходимо отключать подушки при замене стоек? В техноте это оговорено, но это они пишут почти в любой... Все кто менял отключали?

да...Саныч прав.

при работе с подвеской автомобиля ,возникают ситуации когда приходиться применять ударные нагрузки.

есть вероятность того ,что ЭБУ подушек отреагирует на удары - развернёт подушки .

я когда делаю эти работы - отключаю клемму аккума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос к спецам.

1.Какие амортизаторы идут по умолчанию с Еспейсом 4 с завода при выпуске ? (газ, масло, газ/масло)

2. Почему теперь такая проблема купить масленые амортизаторы, большинство производителей и кояба в том числе практически полностью перешли на продажу ГАЗ/МАСЛА для нашего автоса ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что Кайяба идет с завода .

Но не простая , а по заказу Ренаульта.

Кто то писал уже на форуме , что ....... газ-масло через некорое время превращаеться в просто масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила! Все из земли и все в землю... :ag: Конечно газ-масло не вечные. Но почему то никто не говорит о том, что ресурс амортизатора - это не момент, когда из него потечет масло или выйдет газ, а всего лишь 40-45 ткм. После этого пробега амортизаторы теряют свою эффективность... Дороги в Европе хорошие, поэтому масло вполне справляется с задачей, а вот при езде по Российским дорогам нагрузки растут существенно, масло начинает пенится и, естественно амортизаторы перестают работать. С давлением газа масло не пенится, и характеристики аммо при езде по нашим дорогам практически не меняются. Но если кто-то любит небыструю, вальяжную и комфортную езду-масло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для трассы и Европы лучше всё же масло ? Где вот его купить только ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня подозрение, что на рестайл ставили только газ-масло, по крайней мере каталог каябы дает только ГМ, а вот на дорестайл есть и то, и то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Масло как я посмотрел по каталогам уже практически не найти (((

Да ладно масло, судя по тому что каяба предлагает на мой автос там вообще один газ ((( НУ какой нам газ ? (((

Изменено пользователем Plasticos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня подозрение, что на рестайл ставили только газ-масло, по крайней мере каталог каябы дает только ГМ, а вот на дорестайл есть и то, и то.

живьем ни разу в наличии масла не было. заказывая масло приносили обычные газ масло амортизатор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то писал уже на форуме , что ....... газ-масло через некорое время превращаеться в просто масло.

похоже что если уже что то вышло из аморта то уже выйдет все и газ и масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Масло как я посмотрел по каталогам уже практически не найти (((

Да ладно масло, судя по тому что каяба предлагает на мой автос там вообще один газ ((( НУ какой нам газ ? (((

да есть масло в продаже, завтра буду ставить на ф2, правда амо под ф1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть масло в продаже, завтра буду ставить на ф2, правда амо под ф1.

Что в этом случае ещё меняется ? на ф2 с Ф1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть масло в продаже, завтра буду ставить на ф2, правда амо под ф1.

Я уже писал что там штоки разные, всмысле посадка по штоку. Смотри внематочно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, что удалось выяснить через интернет, а не на практике:

До 2006 года выпуска автомобили. Амортизаторы шли: перед - масло, зад - газ/масло....

После 2006 года выпуска автомобили. Амортизаторы шли: перед - газ/масло, зад - газ/масло....

Если я не прав исправьте... Именно по этому на мой 2008 год в каталогах только газ/масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такой номерок- 634814 (kyb)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, что удалось выяснить через интернет, а не на практике:

До 2006 года выпуска автомобили. Амортизаторы шли: перед - масло, зад - газ/масло....

После 2006 года выпуска автомобили. Амортизаторы шли: перед - газ/масло, зад - газ/масло....

Если я не прав исправьте... Именно по этому на мой 2008 год в каталогах только газ/масло.

У меня в машине 7 года были перед масло. А аморты под замену, на первофазник - газ\масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине 7 года были перед масло. А аморты под замену, на первофазник - газ\масло.

Ну тогда я совсем ничего не пойму )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что понимать? Газ-масло рулет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такой номерок- 634814 (kyb)

так это на ф1 и если их ставить, то и опоры менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что там штоки разные, всмысле посадка по штоку. Смотри внематочно...

видел, ну и что, что посадочные разные? меняешь опоры и делов то.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит так и получается что на фазу два, перед и зад только газ/масло идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел, ну и что, что посадочные разные? меняешь опоры и делов то.

не ну понятно. Но опоры денег стоят. А у меня были как новые. Поэтому дорога к токарю... Кстати все продавцы предлагали аморты к фазе1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к фазе два, только под заказ, почему то не поставляют еще, а может и вообще не будут поставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос.

Приседает перед при торможении даже на небольшой скорости .... Амортизаторы ? Или стоит и задние тормоза глянуть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти