Гость nvld

Топливные Фильтры Для Дизелей

В теме 9 сообщений

Доброго времени суток!

У меня вышел из строя эл.подогреватель топлива на топливном фильтре! Задумался о покупке нового фильтра в сборе!

При рассмотрении темы нашёл фильтр от двигателя G9T. В этом фильтре предусмотрен эл.нагреватель и возврат обратно в фильтр более тёплого топлива с обратки!

Единственный недостаток, на мой взгляд, это цена и невозможность замены только фильтрующего элемента. Необходима замена фильтра в целом!

Прошу помощи! Может кто сталкивался с таким выбором! Есть ли хороший фильтр с эл.подогревом и возвратом обратки в фильтр. Желательно, что бы фильтрующая площадь фильтра была не меньше. а лучше больше штатного фильтра и стоило своих денег!

Думаю данная тема не своевременна - как ни как начало лета! Но сани готовят летом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном фильтре G9T на 3-м Эспэйсе возврат с обратки есть, а вот подогрева нет. Вот как он выглядит:

00380034001.gif

На Рено-Мастер тоже G9T но фильтр там не такой, со сменным вкладышем. Можете посмотреть в эту сторону. Но придется сначала корпус фильтра найти. На Пежо HDI фильтры со сменным вкладышем, можете их посмотреть. А можно на свой родной бандажный подогреватель поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть корпус топливного ф-ра от пежо 807 (HDI)

со сломанным входным патрубком )))....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

У меня вышел из строя эл.подогреватель топлива на топливном фильтре! Задумался о покупке нового фильтра в сборе!

При рассмотрении темы нашёл фильтр от двигателя G9T. В этом фильтре предусмотрен эл.нагреватель и возврат обратно в фильтр более тёплого топлива с обратки!

А ты точно уверен, что он у тебя вышел из строя??? так как подогреватель срабатывает при низких температурах.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен!

Он у меня ещё зимой вышел из строя!

Определил так! При температуре около 0 гр. и при -15 гр. замерил сопротивление. Оно оказалось бесконечность!

Думаю я в своих суждениях не ошибся!

Плюс к этому он (гад) подсасывает воздух, как не закручивай и не уплотняй!

Вот и решил заменить сам фильтр и топливные трубопроводы, хотя жаль они фирменные, прозрачные! Интересно есть такие не оригинал!?

За раскрытие глаз по фильтру G9T спасибо. Я искренне считал, что он со встроенным нагревателем.

Насчёт фильтр от пежо 807 - в рунете информации о встроенном нагревателе в фильтре нет! А как фактически - есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс к этому он (гад) подсасывает воздух, как не закручивай и не уплотняй!

Вот и решил заменить сам фильтр и топливные трубопроводы, хотя жаль они фирменные, прозрачные! Интересно есть такие не оригинал!?

Че ты заморачиваешься на этом подсосе, у меня тоже есть подсос, пузыри гоняет после фильтра, но машина работает нормально, а по сему не вижу смысла менять трубки и что ты там еще надумал. А вот подогрев не помешает сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты заморачиваешься на этом подсосе, у меня тоже есть подсос, пузыри гоняет после фильтра, но машина работает нормально, а по сему не вижу смысла менять трубки и что ты там еще надумал. А вот подогрев не помешает сделать.

Привет всем.

У меня родной фильтр вообще снят, осталась только вертикальная площадка,

к ней на хомуте притянут простой топливный фильтр от фольксвагена, Каравана кажется, металличесий с двумя трубками на верхней плоскости, на них просто одеты пластиковые армированные бензостойкие трубки и притянуты хомутиками.

Дешево и сердито, зимой заводится без проблем в - 27С, главное чтобы свечи накаливания работали и если есть сомнения по поводу солярки, добавлять антигель, только не фирмы Ликвимоль!!!

Если интересно могу сделать фотки. Двигло G8T716.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня родной фильтр вообще снят, осталась только вертикальная площадка,

к ней на хомуте притянут простой топливный фильтр от фольксвагена, Каравана кажется, металличесий с двумя трубками на верхней плоскости, на них просто одеты пластиковые армированные бензостойкие трубки и притянуты хомутиками.

Дешево и сердито, зимой заводится без проблем в - 27С, главное чтобы свечи накаливания работали и если есть сомнения по поводу солярки, добавлять антигель, только не фирмы Ликвимоль!!!

Если интересно могу сделать фотки. Двигло G8T716.

Значит твою систему упростили, интересно, а обратка у тебя через фильтр проходит или сразу в бак?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня родной фильтр вообще снят, осталась только вертикальная площадка,

к ней на хомуте притянут простой топливный фильтр от фольксвагена, Каравана кажется, металличесий с двумя трубками на верхней плоскости, на них просто одеты пластиковые армированные бензостойкие трубки и притянуты хомутиками.

Дешево и сердито, зимой заводится без проблем в - 27С, главное чтобы свечи накаливания работали и если есть сомнения по поводу солярки, добавлять антигель, только не фирмы Ликвимоль!!!

Если интересно могу сделать фотки. Двигло G8T716.

Фото в студию п-ста. Нам татарам лишь-бы даром!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти