Гость AHTOXA

овалы в багажник

В теме 55 сообщений

У меня в штатных местах стоит Hertz DSK 165 впереди и Hertz DCX 165 сзади. Ну и активный суб в багажнике катаетса. От звука краска с корпуса отскачивает :lol:

так у меня еще и в штатных стоят, итого 4 колонки сзади, вот нижние не плохо басят,гремит все подряд, надо паралон пихать под обшивку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а у меня вот такие, купил авто были дырки,вот и решил заделать,вставил колонки

А што это такое на полу лежит? Да еще, насколько я вижу, и без шумоизоляции штатной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полу резиновый коврик до передних сидений

а шумоизоляцию ты подразумеваешь на полу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шумоизоляцию ты подразумеваешь на полу?

Канешна.

IMGP3400.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,такой вроде нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,такой вроде нету

Справа оригинальная шумка. Слева - бутерброд изготовленный Админом.

Сколько ж у тебя там звуков лишних в афтомобиле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справа оригинальная шумка. Слева - бутерброд изготовленный Админом.

Сколько ж у тебя там звуков лишних в афтомобиле?

ну такая как справа у меня есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а у меня вот такие, купил авто были дырки,вот и решил заделать,вставил колонки

А не 4-ГД-35 ли это? Какие тогда с них басы, если они по определению широкополосники?!?!?! И почему не прикрыты ничем диффузоры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не 4-ГД-35 ли это? Какие тогда с них басы, если они по определению широкополосники?!?!?! И почему не прикрыты ничем диффузоры?

понятия не имею какие они, подогнали колонки по размеру вот и поставил,внутренность забил ватой, уже диффузоры закрыты,фото сделал ток когда поставил,на следующий день занялся этим и закрыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток!У меня с покупки стояли "Pioneer"(японцы!)вот здесь:post-3495-018812400 1309448014_thumb.jpg...звук был "кака"...сделал из 20мм.мебельных щитов полку с подиумами,теперь так :post-3495-051411500 1309448159_thumb.jpgpost-3495-044944700 1309448183_thumb.jpgpost-3495-014050700 1309448205_thumb.jpg...звук вполне достойный и багажник теперь отделён   :ab:...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток!У меня с покупки стояли "Pioneer"(японцы!)вот здесь:post-3495-018812400 1309448014_thumb.jpg...звук был "кака"...сделал из 20мм.мебельных щитов полку с подиумами,теперь так :post-3495-051411500 1309448159_thumb.jpgpost-3495-044944700 1309448183_thumb.jpgpost-3495-014050700 1309448205_thumb.jpg...звук вполне достойный и багажник теперь отделён   :ab:...

МОЛОДЕЦ!!! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ДУМАЮ СЕБЕ ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ, СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звук вполне достойный и багажник теперь отделён :ab:...

МОЛОДЕЦ!!! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ДУМАЮ СЕБЕ ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ, СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!! :az:

РЕБЯТАААААА!!!!!!!!!! ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ??? У вас такая классная машина для музыки, а вы со старыми комплексами акустику взад суёте. Мне динамиков в панели на IV-м сейчас как раз и не хватает. Кузов II идеален, лучше не придумаешь для звука, в седанах, где стекло под носом, народ изгаляется с расстановкой пищалок чтоб "звуковую сцену" получить, в дверях подиумы под мидбас ваяют, а у нас все готовое, только поставь и будет ЗВУК. Ничего пилить-клеить не надо.

Звук должен быть спереди. Я даже где то прочел, что у человека в подсознании древние животные инстинкты, что звук сзаду -опасность, и статистику подвели, у кого акустика сзади стоит -аварийность выше, неуютнее себя водитель чувствует. Ну и на концерте вы задом к сцене сидите?

У меня спереди стояла хорошая КОМПОНЕНТНАЯ акустика для себя любимого, а сзади в штатные места я воткнул коаксиалы, они далеко и чуток просто объем создают, ну и на пикнике поддержка получается.

Для улучшения можно еще "МУЗЫКАЛЬНЫЙ" саб подключить. Музыкальный я имею ввиду "закрытый ящик", в крайнем случае фазоинвертор, "бандпасс" -это маньяков, которые на "шайтан арбе" гоняют и грохочут всем кузовом, аж гайки на ходу откручиваются. Благодаря сабу можно отрезать НЧ ниже 80-120Гц и меньше будет призвуков от дребезжания панели, большой динамик будет только середину и нижнюю середину играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно в дырочку! Только чтобы мидбас грамотно поставить в переднюю панель и он отыгрывал хотя бы до 100Гц надо штатное место усиливать фанерой и закрывать щели по бокам и между панелью и лобовым стеклом.

А лучше, чтобы перед тянул до 70 - 80Гц, иначе или провал будет 70 - 100Гц или сабвуфер на себя сцену перетянет (ну будет чувствоваться, что басит сзади). Если уж делать, то надо мидбасы в карманы дверей ставить, мидрэнж и твиттеры в торпедо, саб в багажник... и для расширения пространства "подрезанные" коаксиалы сзади в штатных местах.

У кого-то на форуме было так сделано, только не помню у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передней панели в штатных местах у меня стоят я так понял из других тем .штатные круглые Пионеры,правда не было пищалок(кто то изъял)...я и упоминал,что после покупки авто,звук был "кака"(пищалок впереди нет и задние очень хорошие колонки стояли по моему плохо...низов не слышно.один дребезг...)Я добавил какие то китайские пищалки по 50р.и перенёс овалы...появилась и "панорама"и "низы"...дешево.сердито и не плохо...в соревнованиях по автозвуку не учавствую :ab:...мне звук нравится,и полка практичная и много звуков из багажника изолирует... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эта полка сделает, если в тебясзади кто-то въедет (например лесовоз круженой). Она явно не сложится, а вот задним пассажирам достанется по чайнику. Небезопасно однако. Это раз.

А оъём, на который играют овалы изолирован ит ощего пространства агажника (типа ящик для динамиков), или играют на весь оъём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно в дырочку! Только чтобы мидбас грамотно поставить в переднюю панель и он отыгрывал хотя бы до 100Гц надо штатное место усиливать фанерой и закрывать щели по бокам и между панелью и лобовым стеклом.

А лучше, чтобы перед тянул до 70 - 80Гц, иначе или провал будет 70 - 100Гц или сабвуфер на себя сцену перетянет (ну будет чувствоваться, что басит сзади). Если уж делать, то надо мидбасы в карманы дверей ставить, мидрэнж и твиттеры в торпедо, саб в багажник... и для расширения пространства "подрезанные" коаксиалы сзади в штатных местах.

У кого-то на форуме было так сделано, только не помню у кого.

Ну это уже детали.... кажный будет ваять в "меру своей некомпетентности" ( (с) Артур Блох "Законы Мерфи"). Главное что стекло вынесено далеко, штатные места для динамиков туда же, всё сделано так, что любой ТОЛКОВЫЙ установщик кипятком писать будет от восторга. Плюс однообъемный кузов, т.е. с сабом в багажнике колдовать не надо. И почитайте что еще пишут, делят салон фанерками, создают непонятные объемы.... :bu: Преимуществами этого кузова надо пользоваться. Тем более преимуществами 2-го эспаса. У него мидбас 16см впереди на панели, а у меня сейчас в IV-м 13см в дверях :ak:. Я всё сказаль.... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нельзя сзади никаких полок делать... А пространство??? (( Баловство всё это тоже постепенно собираю на систему приведённую Андреем)) Просто хочу взять Focal... Не надо на 2-ом ничего мудрить всё уже смудрили лягушатники до нас..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оъём, на который играют овалы изолирован ит ощего пространства агажника (типа ящик для динамиков), или играют на весь оъём?

Практически все ныне выпускаемые динамики 6Х9, насколько я знаю, фриэйрные, т.е. объем им не сильно принципиален. Чем больше, тем лучше. Серый меня поправит, если чо.

Тем более преимуществами 2-го эспаса. У него мидбас 16см впереди на панели

16,5см :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16,5см :ae:

И шо це ему дало?.......( (с) из анекдота)

зы Я к тому что 16 -это не 13 и не 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо це ему дало?.......( (с) из анекдота)

зы Я к тому что 16 -это не 13 и не 10

А кто-нить прочитает твою дезинформацию и вдохновленный пойдет покупать себе 16см динамики. И што ему это даст? :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить прочитает твою дезинформацию и вдохновленный пойдет покупать себе 16см динамики. И што ему это даст? :ae:

Во первых, я приводил эти цифры к тому, что 16 см более "басовитые" и чувствительность чуток выше чем у 13см. А это означает что и без саба можно прожить. Низов которые дает 16см, ой!!! прошу пардону 16.5см динамик бывает достаточно если сильно не придираться. Саб позволит отрезать часть низов и уменьшить призвуки от дребезжания панели, т.е. это возможность улучшения качества. А с 13см недостаток низов я сейчас чувствую в IV эспасе , поддержка саба тут уже необходима. Это не подшипник, где 1 маленькая цифра всё меняет и уже никак не подойдет. 160 или 165 , всего 2.5мм на радиус, он встанет в эту дырку как родной и никто не заметит разницы.

Есть типоразмеры 4", 5.25", 6.5" в метрике их обзывают 10см, 13см, и внимание, 6.5" разные конторы обзывают по разному, кто 16см, кто 16.5см НО СУТИ ЭТО НЕ МЕНЯЕТ. Про размеры пишут здесь и говорят про 16см, в других местах пишут 16.5 и это всего лишь чье то ИМХО, повторюсь, это не подшипник, и тут присутствует некоторая анархия, которая никому не мешает, в этой области "сотки" никто не ловит, здесь слушают.

Во вторых, я высказал свое ИМХО по степени удачности салона еспаса для автозвука. А кого то вдохновлять или, что еще хуже, давать конкретные рекомендации боже упаси от этого неблагодарного занятия. Как говорится: "на вкус и цвет все фломастеры разные..."

Так что господин АДМИН, это всего лишь придирки по формальному признаку, не по сути вопроса. :az:

ps Зарекался я по автозвуку в форуме не встревать в разговоры, блин .... случайно сорвало, больше не буду..... неблагодарное дело... :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps Зарекался я по автозвуку в форуме не встревать в разговоры, блин .... случайно сорвало, больше не буду..... неблагодарное дело... :br:

+1 :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых, я высказал свое ИМХО по степени удачности салона еспаса для автозвука. А кого то вдохновлять или, что еще хуже, давать конкретные рекомендации боже упаси от этого неблагодарного занятия. Как говорится: "на вкус и цвет все фломастеры разные..."

Так что господин АДМИН, это всего лишь придирки по формальному признаку, не по сути вопроса. :az:

ps Зарекался я по автозвуку в форуме не встревать в разговоры, блин .... случайно сорвало, больше не буду..... неблагодарное дело... :br:

Согласен, звук это настолько субъективная штука, што не подраться нет никакой возможности. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bb: :bb: Давайте подерёмся!!!! Кто-то против??? :bb:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb: :bb: Давайте подерёмся!!!! Кто-то против??? :bb:

*неожиданный хук слева*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти