Гость lexx

Ремонт За Границей

В теме 36 сообщений

Как то где то слышал я что за границей в частности Польша или Литва ремонтировать свой автомобиль дешевле, даже с расходами на дорогу и визой, и качественней.

Вот и хотелось бы узнать более подробно: правда ли выгодней если да то на какие СТО ехать как записываться и так далее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то где то слышал я что за границей в частности Польша или Литва ремонтировать свой автомобиль дешевле, даже с расходами на дорогу и визой, и качественней.

Вот и хотелось бы узнать более подробно: правда ли выгодней если да то на какие СТО ехать как записываться и так далее?

а что ремонтировать ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ремонтировать ?? :ai:

конкретно мне

основное это коробка передач ну и за одно поменять ремень ГРМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно мне

основное это коробка передач ну и за одно поменять ремень ГРМ

коль коробку ??за границей ?? ремень на твоей машине делают у нас без проблем---как впрочем и коробку :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат или механика?

Если механика, то дешевле купить б/у.

Если автомат, то нужно смотреть объем ремонта. Хотя бы симптомы напиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня механическая коробка, как я предполагаю не работает или сломан синхронизатор третей передачи.

Вопрос стоит не в том что наши СТОшники не могут отремонтировать, вопрос стоит в том что в той же Польше детали и работа гораздо дешевле чем у нас ну и качество роботы не вызывает сомнения!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу регулярно чиниться из Эстонии в Литву. Очень доволен. Крупные запчасти (мотор, коробку) охотнее заменят целиком, чем будут чинить. Б/У, но недорого. Есть дешёвые запчасти местного производства (лобовое стекло, ручки всякие пластмассовые) и всякие "дефицитные" запчасти всегда есть на месте. Литовцы сообразительны, готовы помочь.

Изменено пользователем спасюкас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу регулярно чиниться из Эстонии в Литву. Очень доволен. Крупные запчасти (мотор, коробку) охотнее заменят целиком, чем будут чинить. Б/У, но недорого. Есть дешёвые запчасти местного производства (лобовое стекло, ручки всякие пластмассовые) и всякие "дефицитные" запчасти всегда есть на месте. Литовцы сообразительны, готовы помочь.

а не подскажите на каких СТО ремонтировались (адрес, а еще лучше сайт), и если не секрет что ремонтировали и во сколько это обошлось???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сколько стоит бэу коробка автомат для 4-го.. и двигло для него же в Литве?

так .. интересно попросту. тьфу.. тьфу.. тьфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сколько стоит бэу коробка автомат для 4-го.. и двигло для него же в Литве?

так .. интересно попросту. тьфу.. тьфу.. тьфу.

стоит 2000 литов--курс к евро--3,45---работа по замене 1000 литов :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сколько стоит бэу коробка автомат для 4-го.. и двигло для него же в Литве?

так .. интересно попросту. тьфу.. тьфу.. тьфу.

Ну что дешевле в разы так это чочно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что дешевле в разы так это чочно!!!

не всегда --а где будешь жить и кушать всё это время ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит 2000 литов--курс к евро--3,45---работа по замене 1000 литов :af:

народ в москве просит за ремонт коробки 130000 русский рублей, получается в литве бэу взять в 4 раза дешевле. А поставить можно и самому. Надеюсь моя коробка еще походит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ в москве просит за ремонт коробки 130000 русский рублей, получается в литве бэу взять в 4 раза дешевле. А поставить можно и самому. Надеюсь моя коробка еще походит

Ставить нужно в Литве иначе пошлину платить придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ в москве просит за ремонт коробки 130000 русский рублей, получается в литве бэу взять в 4 раза дешевле. А поставить можно и самому. Надеюсь моя коробка еще походит

в Вильнусе есть фирма делает наши автоматы--2500-3500 тысячи ЛИТОВ в зависимости от обьёма ремонта--ТОКА НЕДЕЛАЮТ ОПЕЛЯ НОВЫЕ С 2005 ГОДА---ГОВОРЯТ КОНЧЕНЫЙ ВАРИАНТ КОРОБКИ---И НЕТ СМЫСЛА МЕНЯТЬ ЕСЛИ МОНА СДЕЛАТЬ !! :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить нужно в Литве иначе пошлину платить придется.

ДОСТАВИТЬ И РАССТАМОЖИТЬ СТОИТ 200 БАКОВ--ПРИВЕЗУТ В МИНСК ПРЯМ ПОД ПОДЬЕЗД :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Вильнусе есть фирма делает наши автоматы--2500-3500 тысячи ЛИТОВ в зависимости от обьёма ремонта--ТОКА НЕДЕЛАЮТ ОПЕЛЯ НОВЫЕ С 2005 ГОДА---ГОВОРЯТ КОНЧЕНЫЙ ВАРИАНТ КОРОБКИ---И НЕТ СМЫСЛА МЕНЯТЬ ЕСЛИ МОНА СДЕЛАТЬ !! :ag:

в вольво стоят 55-50/51sn1 автоматы как в эспасе 4-м SU1 от эйсина на вольвоклубе ру асмосков просит 130тыщ российских за ремонт...и народ делает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вольво стоят 55-50/51sn1 автоматы как в эспасе 4-м SU1 от эйсина на вольвоклубе ру асмосков просит 130тыщ российских за ремонт...и народ делает

ну мало-ли что и где делают---флаг им в руки--я тута изложил то что знаю-- до лампочки что делают в москве,пекине или в детройте----некоторые вон новые покупают :ag: и ничего живут :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чинил в Литве в разное время: задние суппорты (восстановленные на обмен), всю подвеску, подшипники (части примерно как везде, а работа дешевле и быстрее, чем в Москве или не дай Бог в Ыстонии). В Паневежисе лобовое стекло местного производства примерно 100$ вместе с установкой. Внутренние ручки дверей тоже местный кооператив. Подрулевой контроллер-переключатель фар и поворотников новый Валео лежал на полке за 42$, ручка задней двери примерно столько же.

Машин в разборках много, больше праворульных. Вторых Эспасей стали привозить на разборку меньше, но по городу их ездит очень много.

Если не лениться, детали корпуса можно даже по цвету подобрать. Дверь на Эспась II от 25 до 43 $$. Немного царапанные, в основном в результате неаккуратного складирования. Стекло -треугольник 25$, опускное в дверь примерно 15.

В этом году цены на работу выросли, но литовцы торгуются, автосервисов много, записываться не надо. Не устраивает- идёшь в соседний. + всякие мужички в гаражах промышляют.

В принцыпе не говнятся, не ноют, делают любую работу. За то, что залезли в бензобак и поменяли поплавок взяли примерно 50 $. В среднем 10-20$ за запчасть. Трос сцепления поменять = 10. шарниры, сайлентблоки, тормоза ~20.

У меня случился гидроудар - пришлось поменять мотор. Всё нашли и сделали сами. 150$ нормальный мотор + 150 установка. А старый мотор можно сдать в металлолом баков за 50 т.к. алюминиевый. А если разобрать то ещё дороже. За ремонт рулевой рейки просят чуть больше 200$.

Ночлег можно найти меньше чем за 10$, а летом прекрасно ночевать где угодно в любимом удобном Эспасе. Бензин дорогой, жратва дорогая.

Изменено пользователем спасюкас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чинил в Литве в разное время: задние суппорты (восстановленные на обмен), всю подвеску, подшипники (части примерно как везде, а работа дешевле и быстрее, чем в Москве или не дай Бог в Ыстонии). В Паневежисе лобовое стекло местного производства примерно 100$ вместе с установкой. Внутренние ручки дверей тоже местный кооператив. Подрулевой контроллер-переключатель фар и поворотников новый Валео лежал на полке за 12$, ручка задней двери примерно столько же.

Машин в разборках много, больше праворульных. Вторых Эспасей стали привозить на разборку меньше, но по городу их ездит очень много.

Если не лениться, детали корпуса можно даже по цвету подобрать. Дверь на Эспась II от 25 до 43 $$. Немного царапанные, в основном в результате неаккуратного складирования. Стекло -треугольник 25$, опускное в дверь примерно 15.

В этом году цены на работу выросли, но литовцы торгуются, автосервисов много, записываться не надо. Не устраивает- идёшь в соседний. + всякие мужички в гаражах промышляют.

В принцыпе не говнятся, не ноют, делают любую работу. За то, что залезли в бензобак и поменяли поплавок взяли примерно 50 $. В среднем 10-20$ за запчасть. Трос сцепления поменять = 10. шарниры, сайлентблоки, тормоза ~20.

У меня случился гидроудар - пришлось поменять мотор. Всё нашли и сделали сами. 150$ нормальный мотор + 150 установка. А старый мотор можно сдать в металлолом баков за 50 т.к. алюминиевый. А если разобрать то ещё дороже. За ремонт рулевой рейки просят чуть больше 200$.

Ночлег можно найти меньше чем за 10$, а летом прекрасно ночевать где угодно в любимом удобном Эспасе. Бензин дорогой, жратва дорогая.

Подрулевой переключатель за 12 ам.рублей это оч.недорого.Давай пажалста адрес магазина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-ъ... Щас специально нашёл чек, извиняюсь, конечно же не 12$ , а к сожалению 42 (сорок два бака)

Подрулевой переключатель купил ровно год назад, в ноябре, за 115 литасов. в Шауляе. Prancusisku Аutodalys на Вильняус гатве 72. Гуугыл говорит UAB AUSTMA. В сторону центра после озера в гору с правой стороны в полуподвале. Там много других новых французских частей есть на месте. Возможно это была какая-то кампания, потому что в Паневежисе во всех автомагазинах (в частности Autoaibe, Nemuno g. 72) они примерно по 160 литасов всегда лежат на полке (что, впринцыпе тоже неплохо, я уже приготовился было покупать) и, как ни удивительно, в шроте за них тоже просят примерно столько же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Вильнусе есть фирма делает наши автоматы--2500-3500 тысячи ЛИТОВ в зависимости от обьёма ремонта--ТОКА НЕДЕЛАЮТ ОПЕЛЯ НОВЫЕ С 2005 ГОДА---ГОВОРЯТ КОНЧЕНЫЙ ВАРИАНТ КОРОБКИ---И НЕТ СМЫСЛА МЕНЯТЬ ЕСЛИ МОНА СДЕЛАТЬ !! :ag:

Подскажи адресок-телефончик плз :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть городок Тельшай( да простятменя литовцы если сильно исковеркал) мы там на Вел сатисе ремонтировали коробку (двигло дизель коробка как на Камри), а турбину(двигатель 2.0 бенз) ремонтировали в Перемышле( Польша) умерла по дороге после наших русских ремонтников.. Ремонт турбины с запчастями и работой обошёлся, если точно помню около 400-450 злотых ( примерно 5000-6000 русских рупликов). А в конце 90-х ремонтировали 25-ки и Эспэйсы только в Литве у официальных дилеров..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-ъ... Щас специально нашёл чек, извиняюсь, конечно же не 12$ , а к сожалению 42 (сорок два бака)

Подрулевой переключатель купил ровно год назад, в ноябре, за 115 литасов. в Шауляе. Prancusisku Аutodalys на Вильняус гатве 72. Гуугыл говорит UAB AUSTMA. В сторону центра после озера в гору с правой стороны в полуподвале. Там много других новых французских частей есть на месте. Возможно это была какая-то кампания, потому что в Паневежисе во всех автомагазинах (в частности Autoaibe, Nemuno g. 72) они примерно по 160 литасов всегда лежат на полке (что, впринцыпе тоже неплохо, я уже приготовился было покупать) и, как ни удивительно, в шроте за них тоже просят примерно столько же.

160 литовцев в Автоайбе так оно и стоит.В Клайпеде есть магазинчик Робетас там многие вещи намного дешевле.

На днях зашел туда спросить цену задней ступицы - у них 170 литов.В Атоайбе - 400,правда поют что оригинал.

А что касается цен на аренду жилья - я бы не сказал что у нас дорого.Летом - да, цена выше потому как курорт,море.Месяц назад знакомые сняли трехкомнатную квартиру в блочной пятиэтажке за 200 литов в месяц .Теплая квартира,не засраная,везде пластик.Если искать через агентство- да,будет дороже.

Покушать тож смотря где. Нормальный обед в кафе стоит 10-15 литов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то где то слышал я что за границей в частности Польша или Литва ремонтировать свой автомобиль дешевле, даже с расходами на дорогу и визой, и качественней.

Вот и хотелось бы узнать более подробно: правда ли выгодней если да то на какие СТО ехать как записываться и так далее?

Да это правда.Я сложные работы провожу в Литве.Есть место и мастер который ремонтирует только Эспейсы.Иногда некоторые вопросы решали по тел-ну.И там же вопросы по запчастям как б.У так и новые.Кому интересно звоните 89118678166.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти