Гость Iva

Опять о рейке

В теме 94 сообщения

У меня та-ж фигня была. Подтягивал - бесполезно. Либо зажимает рейку, что туго руль вращать, либо стук. Проблема - износ корпуса, в котором вращается валик (на рулевую, который со шлицами). Как отремонтировали не знаю. Завтулили наверное.

В общем тянуть бесполезно, если валик из-за изнеоса болтает вправо - влево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та-ж фигня была. Подтягивал - бесполезно. Либо зажимает рейку, что туго руль вращать, либо стук. Проблема - износ корпуса, в котором вращается валик (на рулевую, который со шлицами). Как отремонтировали не знаю. Завтулили наверное.

В общем тянуть бесполезно, если валик из-за изнеоса болтает вправо - влево...

Завтулили точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тянуть бесполезно, если валик из-за изнеоса болтает вправо - влево...

А, хорошо, перед тем как тянуть пошатаю от руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то странно работает гидроусилитель, вернее на холодную вообще не работает, через некоторое время на повороте ( в любую сторону), ЧПОК, начинает усиливать. Во как, это что такое, скоро буду тяги менять, может заодно что-то посмотреть? Насос не воет, масло не течет, после включения работает нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масло в норме, то или насос или золотник в рейке. Мое мнение - скорее всего второе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил на рейку. Отсоединил все шланги, снял насос. Буду пока ездить как на механической рейке.

ЗАКАЗЫВАЙ НАЙДЁМ И РЕЙКУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАКАЗЫВАЙ НАЙДЁМ И РЕЙКУ.

Марсель, не переусердствуй. Пост 2007 года. За 4 года, я думаю, проблема ужо решена. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то странно работает гидроусилитель, вернее на холодную вообще не работает, через некоторое время на повороте ( в любую сторону), ЧПОК, начинает усиливать. Во как, это что такое, скоро буду тяги менять, может заодно что-то посмотреть? Насос не воет, масло не течет, после включения работает нормально.

как решилась проблема с усилителем? У меня такая же проблемка нарисовалась, не знаю что предпринять.

Изменено пользователем Gladius (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня такая проблема с рулевым управлением:

1) Имеется заметный люфт руля в положении, когда колеса прямо. В других положениях колес люфта руля нет. Что это может быть?

2) ГУР перестал тянуть когда машина стоит. Руль дергается и очень тяжело идет, даже двигатель может заглохнуть. Слышен визг. В движении все более менее нормально. Может насос сдох или в рейке проблема?

Рейка не течет. Воя нет, но есть повизгивание.

Изменено пользователем Селтон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня такая проблема с рулевым управлением:

1) Имеется заметный люфт руля в положении, когда колеса прямо. В других положениях колес люфта руля нет. Что это может быть?

2) ГУР перестал тянуть когда машина стоит. Руль дергается и очень тяжело идет, даже двигатель может заглохнуть. Слышен визг. В движении все более менее нормально. Может насос сдох или в рейке проблема?

Рейка не течет. Воя нет, но есть повизгивание

Здравствуйте!

1)попробуйте подтянуть регулировочный винт вала.я у себя так избавился от люфта.

2)похоже что в золотнике появилась выработка,в районе колец.либо менять эти колечки,либо можно под них подмотать медную фольгу по два витка.я так у отца на машине делал.уже второй год ездит и не жалуется,руль можно крутить одним пальцем даже когда машина стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)попробуйте подтянуть регулировочный винт вала.я у себя так избавился от люфта.

Подскажите неопытному, где этот винт находиться? :unsure:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите неопытному, где этот винт находиться? :unsure:/>/>

Из рейки выходит вал (к которому крепится вал рулевой). Так вот, с другой стороны расположен регулировочный болт. Под шестигранник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .есть проблема как заменить внутренней сальник .как я понял дюралевый корпус запресован в железный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .есть проблема как заменить внутренней сальник .как я понял дюралевый корпус запресован в железный

Насколько я помню, здесь никто сам рейку не перебирал. Будешь первым. Если получится - не забудь рассказать. Фотки приветствуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять пытался разобрать, пока невыходит есть вторая но ломать нехочится

.есть подозрение,что в сервиса внутренний сальник не меняют .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал и несломал .

Сальник установлен в дюралевой части.все гораздо проще чем кажется.есть фото ,но пока незнаю как выложить,пишу с телефона .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, здесь никто сам рейку не перебирал. Будешь первым. Если получится - не забудь рассказать. Фотки приветствуются.

В этой теме есть переборка рулевой рейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересующие ответы не нашел .свою собрал.сальники жестковаты ,подтянул пружинки ,залил масло и набил давление два кг.пока сухо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересующие ответы не нашел .свою собрал.сальники жестковаты ,подтянул пружинки ,залил масло и набил давление два кг.пока сухо.

Маладца! Ждем фотки процесса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти