Blush

Что Предрекают Эти Звуки?

В теме 11 сообщений

С пришествием морозов появилось два звука:

1. На холодной машине поворот руля вызывает скрип, эдакий с визгливый, как скрип пенопласта. При вращении влево скрип сильнее чем в право. Снаружи его вроде не слышно, но небыло второго человека, что бы постоял и послушал. С прогревом машины и салона уменьшается и начинает пропадать, но не до конца.

2. Сегодня у нас -20, после заводки в правой стороне под капотом хорошо слышное жужжание, видимо в районе генератора, ролика и пр. тамошних механизъмов.

К чему готовиться, господа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К замене демпферного шкива коленвала. (проверь натяжение ремня гидроусилителя)

2. К замене подшипников, ролика, помпы, в зависимости от того, что шумит. По словесному описанию это не определяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
демпферного шкива коленвала.

а что это???

и где оно находится???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это???

и где оно находится???

Я тоже не понял, но испугался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жужжит в районе генератора. Пока не размаслает минут 10 на прогреве. Эта хренатень больше 2 лет. просто не заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно.

и у меня жужжит минут 5-10 с утра в районе генератора.

с прогревом звук уходит...

Грм недавно менял с роликами, фазик менял, приводной ремень с натяжителем тож...

грешу на подшипники гура или гены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жужжит в районе генератора. Пока не размаслает минут 10 на прогреве. Эта хренатень больше 2 лет. просто не заморачиваюсь.

точно.

и у меня жужжит минут 5-10 с утра в районе генератора.

с прогревом звук уходит...

Уффф.... это слегка утешает, особенно учитывая, что сейчас денег на ремонт всё равно нет.

Спасибо, ребята

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К замене демпферного шкива коленвала. (проверь натяжение ремня гидроусилителя)

Симптомы теже- скрип пенопластовый при повороте руля, думал что пластмасса скрипит необращал внимание, а тут менял масло и фильтра, ремонтники заодно осматривали двигатель и сказали что надо менять шкиф, думал обманывают, ан нет, буду менять :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К замене демпферного шкива коленвала. (проверь натяжение ремня гидроусилителя)

Симптомы теже- скрип пенопластовый при повороте руля, думал что пластмасса скрипит необращал внимание, а тут менял масло и фильтра, ремонтники заодно осматривали двигатель и сказали что надо менять шкиф, думал обманывают, ан нет, буду менять :ac:

Страсти какие :(

А как проявлялось? Постоянно или в мороз?

Ремень нормально вроде... эх, надеюсь, это только по морозу при прогреве, за счёт усадки, и менять не скоро ещё :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти какие :(

А как проявлялось? Постоянно или в мороз?

Ремень нормально вроде... эх, надеюсь, это только по морозу при прогреве, за счёт усадки, и менять не скоро ещё  :ai:

Проявляется и в мороз и в жару т.е -20 дома  :be: и когда в крыму +42

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявляется и в мороз и в жару т.е -20 дома  :be: и когда в крыму +42

Ясно, спасибо, буду следить значит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти