alexisbn

Глохну При Движении Задним Ходом

В теме 62 сообщения

Согласен с Юмбром. Лечение зубов по телефону... :ag:

Авто по определению не может работать в штатном режиме при отключенном датчике положения дроссельной заслонки. ЭБУ должен перейти в аварийный. Так же согласен, что надо обязательно проверить ДПКВ и его проводку. Потом уже МАР (хотя интересно, как он взрыв пережил или нет).

В общем пошаманить конечно можно, но я бы рекомедовал искать сервис с диагностикой. Пусть будет далеко, но надо ехать и тестить ЭБУ на ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по словам жены взрыва не было, а был просто хлопок, как иногда автобусы чихают (может это у меня глаза от страха велики). Но суть в том, можно ли мне сейчас двигаться? Когда вставил на место ДАД, машина завелась как ни в чем не бывало. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а заводится плохо может еще когда не дать топливному насосу создать давление. + свечи.

т.е. ставим ключ на старт насос создал давление и запускаем двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну а заводится плохо может еще когда не дать топливному насосу создать давление. + свечи.

т.е. ставим ключ на старт насос создал давление и запускаем двигатель.

Ну за этим слежу, всегда даю время машинке подумать, а потом - зажигание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматривал фотки...

исходя из того, что газ 4 пок-я и работает неправильно, полагаю, что все (или почти все) проблемы из-за него.

надо исключать газ из электрооборудования и после того смотреть на поведение авто.

Исключить газ непросто, потому как его цепи рвут цепи форсунок.

Самый простой вариант - скинуть газовый блок и в его разъем повесить 4 перемычки на цепи бензиновых форсунок, а также поскидывать питалово с газовых клапанов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

исходя из того, что газ 4 пок-я и работает неправильно, полагаю, что все (или почти все) проблемы из-за него.

надо исключать газ из электрооборудования и после того смотреть на поведение авто

А как вы догадались что газ 4-го поколения? Откуда поняли что проблемы из-за него? Может проще поехать к газовщикам, и пусть все граммотно настроят, чем снимать ГБО (все равно за любую работу денег попросят). И еще вопрос, можно ли мне сейчас передвигаться в связи с последними событиями? Понимаю что вопрос опять абстрактный. Завтра собираюсь машину завести, и присмотреться к ее работе. Если на слух, на вид, на запах ничего не почувствую, то хочу прокатиться к газовщикам, пусть шаманят. 

Изменено пользователем alexisbn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как вы догадались что газ 4-го поколения? Откуда поняли что проблемы из-за него? Может проще поехать к газовщикам, и пусть все граммотно настроят, чем снимать ГБО (все равно за любую работу денег попросят). И еще вопрос, можно ли мне сейчас передвигаться в связи с последними событиями? Понимаю что вопрос опять абстрактный. Завтра собираюсь машину завести, и присмотреться к ее работе. Если на слух, на вид, на запах ничего не почувствую, то хочу прокатиться к газовщикам, пусть шаманят. 

\

не догадался.

Посмотрел на фото, там однозначно видно.

Проблемы из-за него, потому что если дергается и тупит на газу, а на бензе нет - то это проблемы ГБО. При условии, что зажигание в порядке.

Свечи давно менялись? Уверен, что очень давно.

Меняйте свечи и пробуйте поезду на газу.

Для проверки работы без ГБО не надо снимать ГБО, надо лишь просто его отключить.

Для этого надо закрыть вентиль на баллоне и выработать весь газ, то есть перейти на газ и дождаться пока мотор не заглохнет.

Также надо отключить газовый мозг и перемкнуть в его разъеме цепи бензофорсов.

Эти действия будут по эффекту равносильны демонтажу ГБО.

Есть подозрения, что редуктор подбрасывает во впускной тракт порцию газа. Возможно от этого и глохнет при движении задним ходом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник еду на СТО по газу. Ребята все продиагностируют, сменю фильтра, если что, и свечи куплю новые. После посмотрю как ездить на газе буду. Но и ваши слова передам про редуктор, мысль понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя коробка не автомат случем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не автомат. Ручная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, прошел год, некоторые свои вопросы такими наивными кажутся... Но не в этом суть.

За это время были куплены свечи, устранены проблемы с ГБО (были неправильно установлены форсунки, да и засрались они), куплен новая дроссельная заслонка вместе с полным комплектом пластамассок и гофр (это я про воздушный фиьлтра и его корпуса). Но! Вчера я все также не завелся. ЗА год я перепробовал много чего. И шаманские танцы с бубном, и заклинания вуду, и бабушкины приговоры)))))) (на самом деле описывать все те "мутки", нет смысла, ведь они не отразились на исчезании проблемы). И вот не выдержав, позвонил другу. Скинули клемму для точности диагноза (мало ли комп глючит). Не помогло, машина не завелась. Открутили свечу, кинули на коллектор, попытался завестись... искры нет... В общем мысли в сторону датчика коленвала стали все крепче. Начал искать картинки где ж он находится, пока только понял что где-то на дне на блоке. Я прав? Ребят, подскажите куда точно лезть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, прошел год, некоторые свои вопросы такими наивными кажутся... Но не в этом суть.

За это время были куплены свечи, устранены проблемы с ГБО (были неправильно установлены форсунки, да и засрались они), куплен новая дроссельная заслонка вместе с полным комплектом пластамассок и гофр (это я про воздушный фиьлтра и его корпуса). Но! Вчера я все также не завелся. ЗА год я перепробовал много чего. И шаманские танцы с бубном, и заклинания вуду, и бабушкины приговоры)))))) (на самом деле описывать все те "мутки", нет смысла, ведь они не отразились на исчезании проблемы). И вот не выдержав, позвонил другу. Скинули клемму для точности диагноза (мало ли комп глючит). Не помогло, машина не завелась. Открутили свечу, кинули на коллектор, попытался завестись... искры нет... В общем мысли в сторону датчика коленвала стали все крепче. Начал искать картинки где ж он находится, пока только понял что где-то на дне на блоке. Я прав? Ребят, подскажите куда точно лезть...

Становишься напротив аккумулятора. И смотришь вниз на коробку и вверху на ее торце увидишь подходящие провода к датчику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе хе, спасибо, пошел смотреть на него)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я слепой, или у меня коробка особенная или... Не нашел я в общем ничего(((( Все что было сверху на коробке - это плсатмассовый кубик, который как пробка вставляется в корпус, кончик его был в масле, внутри кубика пусто. Фотку или схему можно подсказать. А то несколько вариантов увидел, нифига не понял..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я слепой, или у меня коробка особенная или... Не нашел я в общем ничего(((( Все что было сверху на коробке - это плсатмассовый кубик, который как пробка вставляется в корпус, кончик его был в масле, внутри кубика пусто. Фотку или схему можно подсказать. А то несколько вариантов увидел, нифига не понял..

Вроде так должно быть.post-1716-052577400 1324915286_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разборчивее, спасибо, завтра пойду (у нас уже темно), поищу. Это я так понимаю он

1074117m.jpg

А он точно сверху находится?

Изменено пользователем alexisbn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он точно сверху находится?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а комп не умер у тебя случем.как вариант.? у меня был рендж ровер умер мозг все работало все крутило а цука не заводится. приехал диагност сказал крутите стартером мы ключ на старт все маслает но не заводится он выносит вердикт умерла какаято хрень которая дает сигнал форсункам и свечам в купе с датчиками. Мы поменяли мозг и о чудо сволоч завелась машина с пол пинка.

это как вариант а прверить просто(как диагност проверял). один чел.ключ на старт другой под капот слушать цокают ли форсунки когда матор маслает.

а може я бред несу но у меня было так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мер мозг, то думаю это было бы заметно. Как не спец не спецу)))) В рено есть всякие приколюшки, которые в мозгах храняться, по типу плавно затухающих лампочек в салоне. Мои мысли в том, что если бы комп умер, то и ништяки эти не работали бы. А то что изначально в этой теме был вопрос "глохну при езде задних ходом" + в еще одной моей теме "не завожусь..." = ответ датчик коленвала. Думаю проще начать с него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мер мозг, то думаю это было бы заметно. Как не спец не спецу)))) В рено есть всякие приколюшки, которые в мозгах храняться, по типу плавно затухающих лампочек в салоне. Мои мысли в том, что если бы комп умер, то и ништяки эти не работали бы. А то что изначально в этой теме был вопрос "глохну при езде задних ходом" + в еще одной моей теме "не завожусь..." = ответ датчик коленвала. Думаю проще начать с него.

У тебя стоит не один ЭБУ который управляет всем. Поэтому по ништячкам не определишь сдох ли ЭБУ двигателя.

P.S. А вообще правильно, начинаем с самого простого, сложное всегда успеется! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на грешность компа я скидывал клемму, это его "мертвость" не определит, однако при присутствии там глюков, (по идее) может помочь. Однако машина на это никак не отреагировала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добрался до машины)

Итак. Датчик нашел почти сразу, но расположен он не очень удобно. Был бы фонарик, было бы проще. В общем на ощупь я его открутил. Отщёлкнул фишку. Контакты вроде не закисленные. Но сам "контактный грифелёк" (не знаю как правильно его назвать) был весь в слое грязи. Почистил грязь, слегка потер наждачкой сам грифель и его посадочные уши (а надо ли их чистить?). Покрутил в руках, ничего подозрительного не нашел, так же на ощупь поставил на место. Завел машину, завелась сразу, но сразу набрала 4000 об. и заглохла. Со второй попытки мотор повел себя так же. Посовещавшись с другом, снял фишку с датчика и попробовал завестись. Машина не завелась. Значит дело не в контакте. Может я его криво установил? Как считаете? О чем говорят большие обороты и последующее заглохивание?

Вот несколько фотографий датчика. Он не совсем такой, как на картинке из интернета сверху, но думаю это не суть важно.

1060513m.jpg

1101474m.jpg

1084066m.jpg

1057442m.jpg

P.S. Естественно все действия производил со снятой клеммой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криво его установить очень сложно, там всего два болта. ДПКВ на сколько знаю на обороты влиять не должен, он лишь выполняет функцию распределения зажигания, и считает обороты коленвала. Может с дросселем что, раз обороты подскакиваю. Ну и когда светло будет, можешь на всякий случай глянуть как датчик установил, зазор должен быть около 1 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком зазоре идет речь? Там насколько я понял вариантов нет. Два болта и все. Прикрутил их намертво и точка. И где этот зазор соблюсти?

По теме оборотов непонятка. Гляну завтра датчик абсолютного давления, может я его задел случайно. Но если не он, еще варианты есть? Машина ездила нормально, заглушил и не завелся. С дросселем тоже не должно быть проблем))) Он новый, а сейчас я к нему не лез.

Вот тут (http://megane-renault.narod.ru/megano/2-4-6.html) случайно нарвался на непонятные слова. По рисунку похоже как у меня. Мне тоже надо теперь диагностику делать, или я не в ту степь лезу?

Изменено пользователем alexisbn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком зазоре идет речь? Там насколько я понял вариантов нет. Два болта и все. Прикрутил их намертво и точка. И где этот зазор соблюсти?

По теме оборотов непонятка. Гляну завтра датчик абсолютного давления, может я его задел случайно. Но если не он, еще варианты есть? Машина ездила нормально, заглушил и не завелся. С дросселем тоже не должно быть проблем))) Он новый, а сейчас я к нему не лез.

Вот тут (http://megane-renault.narod.ru/megano/2- 4-6.html) случайно нарвался на непонятные слова. По рисунку похоже как у меня. Мне тоже надо теперь диагностику делать, или я не в ту степь лезу?

Зазор там не выставляется, поэтому не заморачивайся. А последующий запуск, такая же картина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти