Гость 4sam

Головная Оптика

В теме 45 сообщений

ну если поставить блоки розжига 5 поколения то можно будет и поморгать http://www.spb-tuning.ru/page_49.html

Это больше тянет на рекламный трюк чем на правду. Лампе чтобы набрать 50% яркости надо несколько секунд. Что толку с моргания яркостью 10-20%? И при этом еще заявляется щадящий розжиг с ограничением тока что уж никак не соответствует форсированному прогреву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше тянет на рекламный трюк чем на правду. Лампе чтобы набрать 50% яркости надо несколько секунд. Что толку с моргания яркостью 10-20%? И при этом еще заявляется щадящий розжиг с ограничением тока что уж никак не соответствует форсированному прогреву.

А что за маркировка H1, H4, H7? Там на сайте написано вроде что это тип цоколя. Если так то какой тип цоколя на эспейсе 3-ем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н1

А у меня стоят H7. Машина приехала из Германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня стоят H7. Машина приехала из Германии.

А как ты узнал что H7?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Н7 один контакт выведен проводком, отличить от Н1 легко.

Приношу извинения, это я с Н3 попутал которые с проводком. Н7 это корпус как у Н4 только с одной нитью, упрощенный вариант для установки в дальний свет на 4-хфарных машинах вроде тех же 2106.

Вот здесь про тест разных лампочек неплохая информация:

http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151049462-p10.html#post1084509038

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все лампы H1 .. автокорректор и омыватель идут на ксеноновую комплектуху. с обычными фарами- ручной регулятор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н7 могли оказаться если фары меняли на неоригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоят H7 и фары точно не менялись, да и судя по данному сайту http://www.xenonoff.ru/vibor_lampa_1172.html да и ещё по нескольким источникам смотрел, до определенного года шли H1,а потом H7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоят H7 и фары точно не менялись, да и судя по данному сайту http://www.xenonoff....lampa_1172.html да и ещё по нескольким источникам смотрел, до определенного года шли H1,а потом H7.

У меня н-7 ближний и н-1 дальний. Стекла прозрачные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел каталог. Точно у Valeo 087643(левая) и 087644(правая) с прозрачными стеклами в ближнем Н7, в дальнем Н1. Почему в ближнем отказались от Н1 можно только гадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел каталог. Точно у Valeo 087643(левая) и 087644(правая) с прозрачными стеклами в ближнем Н7, в дальнем Н1. Почему в ближнем отказались от Н1 можно только гадать.

Да, н-7 меня бьют хорошо по карману. За 2 года 4 лампы, и н-1 3 лампы, это вместе с противотумаками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших цен на лампочки, но "бить по карману" там точно нечем если лампы обычные. Если дорогие с повышенной светоотдачей - ставь ходовые огни и днем не будешь жечь фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших цен на лампочки, но "бить по карману" там точно нечем если лампы обычные. Если дорогие с повышенной светоотдачей - ставь ходовые огни и днем не будешь жечь фары.

В среднем хорошие лампы Н-7 около 10-и Евро. Н-1 можно найти по 4 Евро. На счет ходовых огней согласен токо что скажут ГАИ,ДАИ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 48328 H7 12V-55W (PX26d) NARVA где-то $7-$8. В евро это вдвое дешевле чем у вас получается. Н1 простые тоже примерно в таком соотношении.

А что ваше ГАИ говорит на счет современных машин из европы где ходовые огни стоят штатно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 48328 H7 12V-55W (PX26d) NARVA где-то $7-$8. В евро это вдвое дешевле чем у вас получается. Н1 простые тоже примерно в таком соотношении.

А что ваше ГАИ говорит на счет современных машин из европы где ходовые огни стоят штатно?

Ой, енто мы ооочень богато живем. Цены европейские а зарплаты ...Зимбабве..ag.gif А для гайцев ... не установлено заводом изготовителем.av.gifВот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, енто мы ооочень богато живем. Цены европейские а зарплаты ...Зимбабве..ag.gif А для гайцев ... не установлено заводом изготовителем.av.gifВот так.

Переезжай к нам в ПМР .az.gif У нас все подешевле .Вчера брал Н1 по 2,5 долл фирмы хела.

А Кишиневские гайци это вообще отельная тема после представления на молдавском делай уделенный вид и спроси на русском Какие документы он просит первые два он еще знает как называются на русском права,техпаспорт а дальше видно как происходит перезагрузка его "головного" процессора с изменением языка что у некоторых вызывает ступор и параличbj.gif

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжай к нам в ПМР .az.gif У нас все подешевле .Вчера брал Н1 по 2,5 долл фирмы хела.

А Кишиневские гайци это вообще отельная тема после представления на молдавском делай уделенный вид и спроси на русском Какие документы он просит первые два он еще знает как называются на русском права,техпаспорт а дальше видно как происходит перезагрузка его "головного" процессора с изменением языка что у некоторых вызывает ступор и параличbj.gif

+1000ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кого-нибудь на дороге остановили за левый ксенон?

Да меня останавливали, когда толь машину купил на уже был установлен ксенон неизвестного китайского производителя и меня остановили именно из-за него, штрафа избежал, только потому что у него на глазах снял этот ксенон и поставил галогенки (хорошо что успел купить)

Кстати у меня тоже цоколь Н7 и стекло без рассеивателя (прозрачное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот какие и за все моё время брибывания в космосе со светом проблем не было потому что сразу же после установки поехал на стенд и там отрегулировали

ну как то так. :unsure:

post-1291-098508000 1303678001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти