Гость Denis567

Радиатор 2.2DCI

В теме 9 сообщений

Всем привет. Не успел решить одну проблему нашлась другая, потек радиатор, тосол уходит радикально быстро, может кто сталкивался с подобной проблемой, интересует процесс снятия и установки, читал букварь как-то не понятно описано, если не затруднит кто снимал прокансультируйте, заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По букварю снимается вниз весь пакет из 3-х радиаторов. Я основной не снимал, но когда понадобилось менять радиатор кондиционера то он легко снялся отдельно через перед. Для этого достаточно снять поворотники, фары и облицовку радиатора. За радиатором кондиционера будет интеркулер который тоже должен сняться без проблем. А чтобы снять основной возможно придется открутить верхнюю поперечину, это уже надо по месту смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не успел решить одну проблему нашлась другая, потек радиатор, тосол уходит радикально быстро, может кто сталкивался с подобной проблемой, интересует процесс снятия и установки, читал букварь как-то не понятно описано, если не затруднит кто снимал прокансультируйте, заранее благодарен.

Снимал сам. Надо разобрать всю переднюю обвеску, фары,бампер, верхнюю поперечину с замками капота, пластмассовую направляющую радиаторов. Снизу снять патрубок, подставив под него тазик, для слива тосола. Осторожно вытащить вверх.

У меня лопнули горизонтальные трубки возле самого бачка, Купил специальную термостойкую эпоксидку. Все зачисил и очень быстро замазал эти трещины. Эпоксидная замазка расчитана для заделки трещин блоков, головок двигателя,коробки передач и т.п. Держит второй год. Ездил по ухабистым Российским дорогам и ничего. По инструкции все три радиатора снимаются вниз. Естественно выпустив хладон из кондиционера.

Изменено пользователем Anatolij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, если я правильно понял, то радиатор входит в пластмассовые направляющие и больше ничем не крепится? и вынимая его через верх я не буду затрагивать систему кондиционера, хорошо бы знать что за эпоксидная замазка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, если я правильно понял, то радиатор входит в пластмассовые направляющие и больше ничем не крепится? и вынимая его через верх я не буду затрагивать систему кондиционера, хорошо бы знать что за эпоксидная замазка.

ничего там сложного нет ни в снятии ни в установке---скинул бампер и разобрав морду ---дело 2-х часов :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, если я правильно понял, то радиатор входит в пластмассовые направляющие и больше ничем не крепится? и вынимая его через верх я не буду затрагивать систему кондиционера, хорошо бы знать что за эпоксидная замазка.

Пластмассовая направляющая снимается вместе с вентилятором. Больше радиатор ничего не держит. Эпоксидка для ремонта головки, блоков и т.д. Название не помню. если найду в гараже, отпишусь. В упаковке 2 маленьких тюбика. При смешивании очень быстро схватывает.

Изменено пользователем Anatolij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего там сложного нет ни в снятии ни в установке---скинул бампер и разобрав морду ---дело 2-х часов :af:

Ну насчет 2-х часов ты погорячилсо, чай по больше уходит.

Я например снимал через низ, при этом ни бампер, ни фары, ни верхние полки снимать не надо, только вентилятор скидывал, что бы легче работать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы знать что за эпоксидная замазка.

Смола "PRO WELD QUICK'.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, все сделал, оказалось проще чем думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти