SHMEL

У кого нибудь есть фото косой тяги.

В теме 35 сообщений

сасик не только упаковщик но и иммеет несколько небольших производств на терретории нескольких развивающихся стран по производству зп.частей-детали-гавно!проверенно на разных авто....но цена изделей радует глаз и кошелёк-но не более :ak: саленты феби-ужо более не мение но и ценна по выше :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из ТАЗовского точить? Кто точил и ставил? Как ходють?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из ТАЗовского точить? Кто точил и ставил? Как ходють?

Я брал пару косых тяг для разработки резьбы, так в одной был гибрид из двух вазовских и он просто выпал при нажатии. Думаю что проблематично будет подобрать толщину резины (подрезать думаю не выход), и нужно точно подогнать длину металлической втулки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал пару косых тяг для разработки резьбы, так в одной был гибрид из двух вазовских и он просто выпал при нажатии. Думаю что проблематично будет подобрать толщину резины (подрезать думаю не выход), и нужно точно подогнать длину металлической втулки.

Сасик стоят в экзисте 89 рублей. запрессовывать нужно только прорезями вертикально.Не иначе.На своём авто так сделал. Езжу второй год-полёт нормальный. И машина едит прямо. Когда стояли прорезями горизонтально машину уводило вправо.Потому что колесо при троганьи уводило назад . Тоесть кастер постоянно сбивался из-за того что тяга перемещалась вместе со стойкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сасик стоят в экзисте 89 рублей. запрессовывать нужно только прорезями вертикально.Не иначе.На своём авто так сделал. Езжу второй год-полёт нормальный. И машина едит прямо. Когда стояли прорезями горизонтально машину уводило вправо.Потому что колесо при троганьи уводило назад . Тоесть кастер постоянно сбивался из-за того что тяга перемещалась вместе со стойкой.

Исчерпывающий ответ и главное конкретно. Купил себе тоже сасикс, тоже около 89 рублей. Буду менять именно так, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, лунатикам! Сегодня купил с/б фирмы Kleber, они вообще без прорезей. Может высверлить :)

Вопрос по запрессовке - я что-то не понял, так легко они засандаливаются или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Короче с с/б произошла х.... , поставщик привез не те. Вобщем поступил так: запрессовал от классики верхнего рычага 2 штуки.

912f63ae0992t.jpg

be7a392aba2at.jpg

981666244886t.jpg

Получилось так. Кто видел жигулевские с/б, думаю поймет. А так опишу: с/б нужно обрезать по длине, чтобы сошлись в сошке. Т.к. внутренний диаметр с/б классики 14мм, пришлось запрессовать втулку под наш болт 12мм. Собственно и все. Времени ушло мало, а денег еще меньше, только на пиво, т.к. в гаражах этих с/б на каждом углу. Не знаю каков будет срок службы, но меня бесят все эти продавцы запчастей. Во всяком случае, всегда классику найдешь и перепрессуешь.

P.S. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Короче с с/б произошла х.... , поставщик привез не те. Вобщем поступил так: запрессовал от классики верхнего рычага 2 штуки.

912f63ae0992t.jpg

be7a392aba2at.jpg

981666244886t.jpg

Получилось так. Кто видел жигулевские с/б, думаю поймет. А так опишу: с/б нужно обрезать по длине, чтобы сошлись в сошке. Т.к. внутренний диаметр с/б классики 14мм, пришлось запрессовать втулку под наш болт 12мм. Собственно и все. Времени ушло мало, а денег еще меньше, только на пиво, т.к. в гаражах этих с/б на каждом углу. Не знаю каков будет срок службы, но меня бесят все эти продавцы запчастей. Во всяком случае, всегда классику найдешь и перепрессуешь.

P.S. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

А втулку на 12мм брал от чего? или просто кусок трубки подходящей нашел ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А втулку на 12мм брал от чего? или просто кусок трубки подходящей нашел ?

Вот! Вот! К этим вазовским с/б(на каждом углу) надо искать токаря, что в общем не сильно проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот! К этим вазовским с/б(на каждом углу) надо искать токаря, что в общем не сильно проблематично.

Ничего не проблематично - нашел трубку, обточил аккуратно на наждаке и впендюрил. При затягивании с/б в раме, внутренняя обойма зажата - нагрузка вся на резине, так что промаха в принципе нет и не может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти