poka-aleksei

не заводится при минусовой температуре

В теме 51 сообщение

Да вы правы про сопротивление. Показание взял с Опелевского датчика.

Но по любому, если у вас на датчике есть сопротивление, то он живой.

Про датчик ОЖ исходил из вашего описания запуска двигателя. Ведь проблем на прогретом моторе вроде бы нет.

У меня при исправном датчике холодный запуск при -15 на газе уже затруднен. Если сразу не запустился, то в последствии даже на бензине не возможно запустить. Свечи залиты. Если сразу на бензине заводить, то приходится крутить стартер какое-то время. При плюсе заводится с пол-тыка.

По этому я не удивляюсь, что вы на морозе вообще не можете запустить мотор.

Попробуйте перед запуском пролить датчик горячей водой. Мало ли?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ я вот много где видел про ёпелевский датчик а можно поподробней с какой машины, двигатель ну поподробнее и почему опелевский он что дешевле оригинала или лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ я вот много где видел про ёпелевский датчик а можно поподробней с какой машины, двигатель ну поподробнее и почему опелевский он что дешевле оригинала или лучше?

Если ты про ДПКВ, то тебе нужен от москвича-святогора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый но правильная эксплуатация газа гласит что заводиться на газу рекомендовано до минус пяти,а потом мы жалуемся что газ мотор съел( ну это немного от меня)аесли полить горячей водой думаешь поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый но правильная эксплуатация газа гласит что заводиться на газу рекомендовано до минус пяти,а потом мы жалуемся что газ мотор съел( ну это немного от меня)аесли полить горячей водой думаешь поможет?

Заводка автомобиля на газе в мороз влияет только на срок жизни газового редуктора. (ну, это немного от меня)

Попробуй, не убудет. Если б Сергей не думал, то и не писал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!вчера я её всётаки завёл.правда мучился с 9 утра до 12 но всётаки завёл .нашёл причину-- отказываются работать 1-2и3 фарсунки но потом по одной начали срабатывать только 1-ю пришлось заменить, но вот вопрос +подаётся, импульсы тоже так почему они сразу не срабатывают может там влага собралась- может такое быть?или может лучше отдать спецам на чистку пускай они лучше смотрят так как менять на новые дорогое удовольствие.Посоветуйте может ктонибудь с похожими симптомами сталкивался за любую информацию буду благодарен а то она меня задолбала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!вчера я её всётаки завёл.правда мучился с 9 утра до 12 но всётаки завёл .нашёл причину-- отказываются работать 1-2и3 фарсунки но потом по одной начали срабатывать только 1-ю пришлось заменить, но вот вопрос +подаётся, импульсы тоже так почему они сразу не срабатывают может там влага собралась- может такое быть?или может лучше отдать спецам на чистку пускай они лучше смотрят так как менять на новые дорогое удовольствие.Посоветуйте может ктонибудь с похожими симптомами сталкивался за любую информацию буду благодарен а то она меня задолбала.

Кто-то писАл, што форсунки да, бывает, что игла примерзает, если в топливе была вода. Попробуй для начала в бак присадку связывающую воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на форсуночки горячей водички полить... и ну заводить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на форсуночки горячей водички полить... и ну заводить??

Не получится!

Рядом свечи, обязательно зальете.

poka-aleksei, выясните причину отказа форсунок.

А первая заклинила или перегорела? Проверить можно на сопротивление. Если есть сопротивление значит работает.

У меня две форсунки перегорали на первом цилиндре.

Перегорали не на работающем двигателе, а после того, как глушил и вновь запускал двигатель в рабочем порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин одновремённый впрыск-форсы стоят в парралель-сгореть.....всё может быть не спорю коротко-замкнутый виток тож видел-мутимитром звоню к примеру 16 ом а она того-грееться но не прыскает-кинь если есть возможность с газ=кого 406 мотора как замену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соклубники!всётаки я её завёл . Никогда бы не подумал что может отказать столько форсунок сразу,это хорошо что имеется под рукой донор.Уважаемый СЕРЫЙ объясните пожалуйста заклинила или перегорела и как проверить, если сопротивлением то оно есть но они не хотят функционировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕЛАТЕЛЬНО поставить на стенд и проверить-распыл !проверить предварительно их сопротивление значение скажет серый-как я писал-возможен короткозамкнутый виток=====остальное только стенд и не какой батюшка со святой водой не поможет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕЛАТЕЛЬНО поставить на стенд и проверить-распыл !проверить предварительно их сопротивление значение скажет серый-как я писал-возможен короткозамкнутый виток=====остальное только стенд и не какой батюшка со святой водой не поможет!

А со святой жидкостью для промывки форсунок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь, посоветуем завтра мужика на Аэродромной, у него стенд итальянский, он 15 лет только форсунками занимается. Телефон не дома, поэтому завтра. В ноябре стоило 60 тыс за 4 штуки (у нас коричневые на 16 ом)

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ разница в омах чтонибудь даёт?просто все пишут что у них 16-ом а я замерял у меня помойму было чтото около 2,5ом. и ещё что значит коричневые?у меня чорные.А ктонибудь пользовался промывкой подскажите какой результат или побочные эффекты.Да ещё Max-Belarus если можно номерок телефончика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста заклинила или перегорела и как проверить, если сопротивлением то оно есть, но они не хотят функционировать.

Значит заклинили.

А дальше, как писал UA3YCV-2 , только стенд.

народ разница в омах чтонибудь даёт?

Да дает. Мозг авто не правильно дает команду на открытие форсунки. Сопротивление форсунок должно соответствовать. А так же, возможно мозг может выйти из строя от перегрева.

16Ом выглядит так

i-218.jpg

А ктонибудь пользовался промывкой подскажите какой результат или побочные эффекты.

В гаражных условиях промывка возможно если форсунка открывается.

Если она заклинила....... Ну если только положить ее на длительный срок отмачеваться. И то сильно сомневаюсь в положительном результате.

Вообще проблема клина форсунки, содержание в бензине смол.

Я этим летом заправлялся Калининградским бензином, ездил много. Естественно контрабандисты везли самый дешевый бензин выдавая его за 95. В следствии пришлось заменить все форсунки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ разница в омах чтонибудь даёт?просто все пишут что у них 16-ом а я замерял у меня помойму было чтото около 2,5ом. и ещё что значит коричневые?у меня чорные.А ктонибудь пользовался промывкой подскажите какой результат или побочные эффекты.Да ещё Max-Belarus если можно номерок телефончика

По форсам не мудри, самому можно копать, но до опред. момента. Дальше нужен спец. В твоей ситуации-стенд и правильный мозг. Очень интересно:

Какого цвета ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости)

Напиши номер каталожный на форсунке или фото

Номер ДТВВ(датчик температуры входящего воздуха)

ДПДЗ с вариатором или без(датчик положения дросельной заслонки)

Если не трудно номер "мозгов"(ЭБУ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!слушайте 16-и омные форсы это чьи и откуда просто в книге написано что идут 2.5ома. номера датчиков и мозгов выкину позжеpost-4148-034997500 1299153775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!слушайте 16-и омные форсы это чьи и откуда просто в книге написано что идут 2.5ома. номера датчиков и мозгов выкину позжеpost-4148-034997500 1299153775_thumb.jpg

Форсы серого,а не черного цвета. У меня стоят такие 126-ые, но 16ом :bj: . Тебе надо точно выяснить какие должны стоять. Если 16ом-ваз,газ. Если 3ом то искать... На форуме по форсам есть много инфы. Как у саперов, ошибка-жизнь ЭБУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё лечиться даже гемморой.....только способы разные :ak: ребята посмотрите схемму впрыска и как там соеденены форсунки-потом вспомните закон дяди ома и всё станит на свои места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ты бьешь ниже пояса.

Закон Ома это уже высшая математика. :ab::ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее ниже пояса это не комне :ak: в прочем выстрел в упор я тож не жалую тако соеденение форсов в парралель да ещё низкоомных да транзисторный ключь упровления их-во удар ниже пояса!!!ставьте газовские от 406 мотора и не морочте голову а пока спас будет ездить ударно заробатывать гроши на оригинал!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее ниже пояса это не комне :ak: в прочем выстрел в упор я тож не жалую тако соеденение форсов в парралель да ещё низкоомных да транзисторный ключь упровления их-во удар ниже пояса!!!ставьте газовские от 406 мотора и не морочте голову а пока спас будет ездить ударно заробатывать гроши на оригинал!!!

У меня тазиковые стоят. Двигатель резвый, ест луц сколько полагаеца, вобщем беспроблемно.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1909&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда я пробовал разные-оставил с газели бу прошедшие ок 300тысяч серого цвета-мою через 30-20 тысячь так как есть где и чем......а вообще родных в глаза не видел :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнать какие форсы должны стоять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти