призрак

Робятты, кто ужо лазил в насос гидроусилителя?

В теме 8 сообщений

Предыстория: залез сегодня в свой старый насос потекший. Разобрал довольно легко, но в конце облажался - когда вытряхивал из корпуса внутренности, упустил кольцо, по которому бегают лопатки. Теперь вот не знаю, какой стороной его куда ставить. Отличаются стороны только тем, что на одной есть небольшая сверловка.post-23-081414400 1302810658_thumb.jpg

post-23-046861900 1302810682_thumb.jpg

Мож кто в курсе, как она должна стоять?

ЗЫ: если кто интересуется сальником, то:

-Elring код 278.556

-Corteco код 01020304B

-Mercedes код A 018 997 60 47

ЗЗЫ:У меня на валу довольно заметная выработка от сальника, попробую недопрессовать новый в корпус миллиметра на 2, чтобы сместить рабочую зону, все равно вал торчит из корпуса миллиметров на 6-7.

ЗЗЗЫ: Фотоотчот по разборке-сборке с меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущий насос гидроусилителя удалось восстановить без разборки с помощью жидкости для устранения течи из автоматических коробок передач :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага "хороший ответ"-залить г-на и времменно решить проблемму-это не по нашему...Володь наверное на старом сайте я ковырялся с данным вопросом....давно было не помню старасть наступает но имммено если железку ставиш наоборот а конструкция это позваляет то насос не пашить!но точно иммено в ней засада.......помоему сверление к крышке-но могу ош. смотри по отверстиям на ней это каналы жидкости

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 насоса лежат с потекшими сальниками и никак не могу понять с какой стороны к ним подходить, как шкив снять или что сделать, как разобрать ничего не сломав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 насоса лежат с потекшими сальниками и никак не могу понять с какой стороны к ним подходить, как шкив снять или что сделать, как разобрать ничего не сломав

У меня дело встало. Гараж - проходной двор. Два дня на столе лежал разобранный насос, пока сальник ждал. Пришел - нет того самого кольца. Всё облазил - нету. Спи..... Сорри, нет другого слова. :bu: Почему нет? Очень даже есть! Смындили! doctor.gif (админ админу глаз не выклюет :aj: )

Так что, Димитрий, подъезжай, в обмен на один из насосов готов показать как он разбирается. :az:

Кстати, как ставится это кольцо я разобрался, поскольку догадался фотографировать процесс разборки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно кольцо или насос ?принципе как разобрать сзади ,стопор вроде я допетрил, если нужно кольцо то во вторник буду в городе,просто я с переферии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а нет ли у кого в загашнике шкива к насосу ГУРа на espace II. Мой какой-то покоцаный, ремни мочалит и бьет, от донора (Рено-25) - вылет не тот. Куплю с пересылом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно кольцо или насос ?принципе как разобрать сзади ,стопор вроде я допетрил, если нужно кольцо то во вторник буду в городе,просто я с переферии

Да мне тут подогнали насос от R25, но заезжай - покажу, расскажу. Дом Офицеров, СитиБар. 8-920-692-восемь один семь шесть.

А можешь подождать, если ехать лениво - на этой неделе постараюсь выложить отчет о переборке.

Люди, а нет ли у кого в загашнике шкива к насосу ГУРа на espace II. Мой какой-то покоцаный, ремни мочалит и бьет, от донора (Рено-25) - вылет не тот. Куплю с пересылом.

Проще твой выправить. Шкив, видимо, запрессован на горячую. Не снимается ни разу. Так что, если менять, то целиком с валом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти