AlexSk

Завихритель, он же турбулизатор.

В теме 74 сообщения

Для проверки как завихритель влияет на расход отключил его перед поездкой на дачу. Тот же маршрут и загрузка, тот же режим движения. Только когда возвращался из-за пробки на Линии Сталина пришлось сделать крюк в 2км по гравийке в объезд. Расход получился тот же самый - 8.0л/100км. Т.е. на моей машине разницы по среднему расходу с завихрителем и без не видно. Но с завихрителем мотор работает приятнее, более гибок и отзывчив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки как завихритель влияет на расход отключил его перед поездкой на дачу. Тот же маршрут и загрузка, тот же режим движения. Только когда возвращался из-за пробки на Линии Сталина пришлось сделать крюк в 2км по гравийке в объезд. Расход получился тот же самый - 8.0л/100км. Т.е. на моей машине разницы по среднему расходу с завихрителем и без не видно. Но с завихрителем мотор работает приятнее, более гибок и отзывчив.

Не знаю тогда, что может быть.

Я сейчас наоборот без завихрителя уже неделю езжу расход держится 8 литров. Завтра подключу и с завихрителем неделю поезжу, чтоб расход можно было оценить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж не охото чувствовать нутром такую хрень. но масло не жрет тьфу тьфу . кстати в каком месте снять патрубок чтобы глянуть люфт.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж не охото чувствовать нутром такую хрень. но масло не жрет тьфу тьфу . кстати в каком месте снять патрубок чтобы глянуть люфт.be.gif

как в каком? на входе в турбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот который сзади двигателя куда хрен подлезть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот который сзади двигателя куда хрен подлезть?

Ага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бляха от солдатского ремня утешил там же руки все вывернеш наизнанку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бляха от солдатского ремня утешил там же руки все вывернеш наизнанку

Ну а шо рабить, такой у тя казырный афто, так что привыкай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епическая сила ладно сниму патрубок там люфт чуть чуть должен быть или нет вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епическая сила ладно сниму патрубок там люфт чуть чуть должен быть или нет вообще

Если компрессор отличный, то люфтов быть не должно, если есть, то поперечный не более 1,0 мм ход должен быть - это предел, все что больше - в ремонт, хотя знаю афто, которые и с большими люфтами ездят и ни че, кароче как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блогодарствую как разберу в выходные то отчитаюсь чего там и где люфтитunsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня для эксперимента снял фишку с клапана EGR. Сам патрубок заглушен на входе в смеситель так что EGR не функционирует но ЭБУ считает что он есть. Хотел посмотреть как отреагирует ЭБУ на полное отключение. Результат оказался довольно интересным. Ошибка на панели не высветилась хотя проездил так целый день, глушил и заводил за это время раз 10. В памяти то она наверняка есть, но глаза не мозолит. ЭБУ вдруг стал использовать заслонки завихрения, они заработали. Причем и выключает он их когда надо, разгон не только не ухудшился но даже стал резвее в отличие от того когда я заслонки включал принудительно на постоянно. Все положительные моменты завихрителя есть, гибкость на низах, более мягкая работа и т.п. Вот такая оказывается связь EGR с завихрителем. А я то ломал голову почему ЭБУ его не включает. Все сказанное справедливо для той версии прошивки что в моем ЭБУ, для другой версии логика работы может быть иной. Узнать можно только пробой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня для эксперимента снял фишку с клапана EGR. Сам патрубок заглушен на входе в смеситель так что EGR не функционирует но ЭБУ считает что он есть. Хотел посмотреть как отреагирует ЭБУ на полное отключение. Результат оказался довольно интересным. Ошибка на панели не высветилась хотя проездил так целый день, глушил и заводил за это время раз 10. В памяти то она наверняка есть, но глаза не мозолит. ЭБУ вдруг стал использовать заслонки завихрения, они заработали. Причем и выключает он их когда надо, разгон не только не ухудшился но даже стал резвее в отличие от того когда я заслонки включал принудительно на постоянно. Все положительные моменты завихрителя есть, гибкость на низах, более мягкая работа и т.п. Вот такая оказывается связь EGR с завихрителем. А я то ломал голову почему ЭБУ его не включает. Все сказанное справедливо для той версии прошивки что в моем ЭБУ, для другой версии логика работы может быть иной. Узнать можно только пробой.

А у тебя после глушения егр ошибка типа "отрицательное управление подачей воздуха" не появлялась, у меня была, после того как заглушку с егр-а снял пропала. Сейчас заглушил, буду наблюдать. Но что самое приятное что после глушения тяги больше стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня для эксперимента снял фишку с клапана EGR. Сам патрубок заглушен на входе в смеситель так что EGR не функционирует но ЭБУ считает что он есть. Хотел посмотреть как отреагирует ЭБУ на полное отключение. Результат оказался довольно интересным. Ошибка на панели не высветилась хотя проездил так целый день, глушил и заводил за это время раз 10. В памяти то она наверняка есть, но глаза не мозолит. ЭБУ вдруг стал использовать заслонки завихрения, они заработали. Причем и выключает он их когда надо, разгон не только не ухудшился но даже стал резвее в отличие от того когда я заслонки включал принудительно на постоянно. Все положительные моменты завихрителя есть, гибкость на низах, более мягкая работа и т.п. Вот такая оказывается связь EGR с завихрителем. А я то ломал голову почему ЭБУ его не включает. Все сказанное справедливо для той версии прошивки что в моем ЭБУ, для другой версии логика работы может быть иной. Узнать можно только пробой.

Я давно говорил что на 3-ем пилы не бьет, но что при этом завихрители начинают работать - это новость!!!!be.gif Мот как нить приехал бы, пообсчались, есть такой же афтос и тоже чел жалуется, мот и победили бы эту болезнь!!! Чай, кофэ, девочки будут!ag.gif, как сопственно и ключи с гайкамиaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя после глушения егр ошибка типа "отрицательное управление подачей воздуха" не появлялась, у меня была, после того как заглушку с егр-а снял пропала. Сейчас заглушил, буду наблюдать. Но что самое приятное что после глушения тяги больше стало.

От заглушки ошибок не было. Здесь наверное все зависит от версии эбу и его прошивки. У меня:

Part Number: 8200232309

Hardware: 7700109433

Soft: 00CB

Version: 7500

Diag. Version: $08

Calibration: 8A02

Features: 6C17C2

Approval: 7700104407

Глушение EGR на тяге никак не отразилось. Выброс дыма при резком разгоне или прогазовке уменьшился. А вот после снятия фишки с клапана есть ощущение что тяги прибавилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От заглушки ошибок не было. Здесь наверное все зависит от версии эбу и его прошивки. У меня:

Part Number: 8200232309

Hardware: 7700109433

Soft: 00CB

Version: 7500

Diag. Version: $08

Calibration: 8A02

Features: 6C17C2

Approval: 7700104407

Глушение EGR на тяге никак не отразилось. Выброс дыма при резком разгоне или прогазовке уменьшился. А вот после снятия фишки с клапана есть ощущение что тяги прибавилось.

У меня при снятии фишки с егр лезет пила тяга отсутствует :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно говорил что на 3-ем пилы не бьет, но что при этом завихрители начинают работать - это новость!!!!be.gif Мот как нить приехал бы, пообсчались, есть такой же афтос и тоже чел жалуется, мот и победили бы эту болезнь!!! Чай, кофэ, девочки будут!ag.gif, как сопственно и ключи с гайкамиaf.gif

На счет пилы - не факт. Есть 3-и у которых эбу и прошивка с прописью форсунок и показом коррекции - вот на них пила скорее всего будет. А на таком как у меня, который ни на одном сканере коррекции не показывает, отображение ее там просто не предусмотрено, пилы не будет.

Поэтому и говорил что с завихрителем надо пробовать, никто не знает какая реакция запрограммирована в эбу на то или иное действие, к сожалению.

Ты машину того человека клипом смотрел? Покажи идентификационные данные эбу как те что постом выше.

Сам с ключами или девочками не справишься? ae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток нету нормальных, вот и описал мудрено. Хотя придумал.

post-1716-097877000 1317115779_thumb.png

Самое простое как сказал Алекс, соединить трубочки под номером 1 и 2.

У меня же в деревне такого соединителя не было и я сделал так: отсоединил трубочку под номером 4, а вместо нее к тройнику подсоединил трубочку под номером 2.

нужна помошь , подкинте номерок для заказа в эксисте под номером 14 на картинке что выше размешена ankaole

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток нету нормальных, вот и описал мудрено. Хотя придумал.

post-1716-097877000 1317115779_thumb.png

Самое простое как сказал Алекс, соединить трубочки под номером 1 и 2.

У меня же в деревне такого соединителя не было и я сделал так: отсоединил трубочку под номером 4, а вместо нее к тройнику подсоединил трубочку под номером 2.

подкинте номерок детали под номером 14 сломался штекерок на входе или на что ее можно заменить или так оставить ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкинте номерок детали под номером 14 сломался штекерок на входе или на что ее можно заменить или так оставить ???

8200128137

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкинте номерок детали под номером 14 сломался штекерок на входе или на что ее можно заменить или так оставить ???

В принципе можно заменить электропневмоклапаном от любой машины при соответствующей переделке крепления и подсоединений. Этот клапан при глушении двигателя пропускает вакуум к пневмоприводу заслонки останова. Без него двигатель при выключении зажигания будет делать на несколько оборотов больше и возможно с какими-то призвуками или стуками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забваю этот номер в эксисте , выдает воздушный фильтр , это точно он ????

немного отчитаюсь по моим опытам с авто, всю зиму стояла на улице , и с приходом весны я возобновил на ней езду . расход в среднем 9-10 литров , передвигаюсь в основном за городом в пробках не стою , задался вопросом как снизить этот показатель . начитавшись темы начал экспереминтировать с трубками подсоединяя их и комбинирую в различные состояния , вот чего получилось и что сейчас имею расход снизился и есть шелчок заглушки после остановки двигателя . при этом снята фишка с органа управления впускным турбулизатором , post-3535-024219600 1336968499_thumb.jpg так как сломался боковой вход в этот орган упр. турбулизатором , тот номерок что вы дали по эксисту бьется как воздушный фильтр.

с post-3535-085149200 1336968452_thumb.jpg

соеденил трубки от органа упр. впускн. турбулизатором и тройником как писали выше . имею вопрос куда деть оставшуюсья открытой трубку ктр подходила к впускн турбулизатору , и еще есть у меня выходит трубка от диафрагмы если все правильно понял , она должна быть заглушеной или ее тоже стоит соеденитьт в систему ( куда ) еслинадо , пока просто болтается в воздухе post-3535-001767200 1336968663_thumb.jpg

и вот еще несколько картинок , для наглядности что есть на моем авто . закольцевал трубкой элктромагнитный клапан заслонки , появился щелчок .post-3535-010894000 1336968743_thumb.jpg

так ие вот вопросы у меня , подскажиет если понимаете что и как , ЕГР заглушен со стороны впуска , к сети бортовой подключен .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забваю этот номер в эксисте , выдает воздушный фильтр , это точно он ????

немного отчитаюсь по моим опытам с авто, всю зиму стояла на улице , и с приходом весны я возобновил на ней езду . расход в среднем 9-10 литров , передвигаюсь в основном за городом в пробках не стою , задался вопросом как снизить этот показатель . начитавшись темы начал экспереминтировать с трубками подсоединяя их и комбинирую в различные состояния , вот чего получилось и что сейчас имею расход снизился и есть шелчок заглушки после остановки двигателя . при этом снята фишка с органа управления впускным турбулизатором , post-3535-024219600 1336968499_thumb.jpg так как сломался боковой вход в этот орган упр. турбулизатором , тот номерок что вы дали по эксисту бьется как воздушный фильтр.

с post-3535-085149200 1336968452_thumb.jpg

соеденил трубки от органа упр. впускн. турбулизатором и тройником как писали выше . имею вопрос куда деть оставшуюсья открытой трубку ктр подходила к впускн турбулизатору , и еще есть у меня выходит трубка от диафрагмы если все правильно понял , она должна быть заглушеной или ее тоже стоит соеденитьт в систему ( куда ) еслинадо , пока просто болтается в воздухе post-3535-001767200 1336968663_thumb.jpg

и вот еще несколько картинок , для наглядности что есть на моем авто . закольцевал трубкой элктромагнитный клапан заслонки , появился щелчок .post-3535-010894000 1336968743_thumb.jpg

так ие вот вопросы у меня , подскажиет если понимаете что и как , ЕГР заглушен со стороны впуска , к сети бортовой подключен .

Похоже номера перепутаны, там где клапан выдает фильтр а где фильтр клапан. Скрин с номерами вот:

post-1716-080830100 1336971798_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да перепутаны , в эксисте стоит 3 тыщи , както отпало желание покупать там , чем заменить , или оставить так , вопрос по трубкам ктр туда подходили остался неястным .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти