Гость Monia

Как снять бочок омывателя?

В теме 13 сообщений

После зимы треснул бочок.Помогите снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я меняо фары, то видел, что бачек стоит слева под бампером. Как снимается - не посмотрел, но наверняка бампер снимать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как помочь приехать и снять или советом?

снимаешь бампер откручиваешь крепление бачка и вытаскиваеш бачок,

из моторного отсека отключаеш насосы омывателя кстати, могут течь трубки

которве вставляются в насосы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер однозначно скидывать, два болта прячутся за воздуханом, а два чуть ниже корпуса мозгов..Ну а бачок я думаю уже на месте видно будет что и как крутить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер однозначно скидывать, два болта прячутся за воздуханом, а два чуть ниже корпуса мозгов..Ну а бачок я думаю уже на месте видно будет что и как крутить))

Их всего два, болта этих. По одному на сторону. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня уже колхозили))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что помочь надо не советами, а физически, гайку покрутить, поддержать.... :ag:. Дело выеденного яйца не стоит, тут даже книгу покупать не надо, только "голову включить", а столько обсуждений :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что помочь надо не советами, а физически, гайку покрутить, поддержать.... :ag:. Дело выеденного яйца не стоит, тут даже книгу покупать не надо, только "голову включить", а столько обсуждений :bi:

Дык, ни разу еще никто не спрашивал про такую фигню, зато всем есть, что сказать. :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, ни разу еще никто не спрашивал про такую фигню, зато всем есть, что сказать. :bv:

А мне помнятся четыре болта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне помнятся четыре болта

Красивые, наверное, были. Блестяшшие! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые, наверное, были. Блестяшшие! :ag:

Блестяшие у меня. Я на нержавейку прикрутил. Бампер такое гадкое место, внизу возле воды, а там где болты и грязь зависает и плохо продувается. Поэтому заводская оцинковка актуальна пока машина новая. А еще у меня бак подвешен на нержавейке и тягу для троса ручника тоже из нержа сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестяшие у меня. Я на нержавейку прикрутил. Бампер такое гадкое место, внизу возле воды, а там где болты и грязь зависает и плохо продувается. Поэтому заводская оцинковка актуальна пока машина новая. А еще у меня бак подвешен на нержавейке и тягу для троса ручника тоже из нержа сделал.

А я в крепление бампера просто короткие болты поставил (хотя и оцинкованные), иначе на торчащий из гайки гончик налипает грязи килограмм и хрен открутишь, а подобраться туда, чтобы перед откручиванием резьбу почистить - никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые, наверное, были. Блестяшшие! :ag:

Именно так. А еще мне это помнится, т.к. Эспас у меня был единственный в городе, и до всего своими мозгами доходить надо было, тогда интернет только у военных в США работал, а про мобилку можно было у Жюль Верна почитать. :ag::ae:

За создание таких тем :bu: банить надо лет на пять вперед :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти