Гость Геннадий

самодиагностика

В теме 10 сообщений

Форум «выкурил», но так и не нашел ответа. Хотя помню, что где то тут читал про время на самодиагностику машины.

Итак. Я заметил, что бывает машинка быстро делает диагностику и три прочерка горят 1-2 сек (потом ОК). А бывает, что 5-8 диагностируется. И бывает 50/50 – иногда ОК, а иногда – значок подушек безопасности и сервис.

Вопрос – почему различно время диагностики. И если после 8 секунд ОК – то «ок» ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум «выкурил», но так и не нашел ответа. Хотя помню, что где то тут читал про время на самодиагностику машины.

Итак. Я заметил, что бывает машинка быстро делает диагностику и три прочерка горят 1-2 сек (потом ОК). А бывает, что 5-8 диагностируется. И бывает 50/50 – иногда ОК, а иногда – значок подушек безопасности и сервис.

Вопрос – почему различно время диагностики. И если после 8 секунд ОК – то «ок» ли это?

Ок, значик все хорошо, а вот когда выскакивают подушки, значит где то вероятно теряется контакт. Обрати внимание, в какую погоду происходит, сыро, сухо и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BII при включении зажигания опрашивает результаты самодиагностики у всех прописанных в нем блоков. В это время и горят прочерки. Если какой-то блок на запрос не отвечает делается еще 2 попытки, примерно через секунду каждая. Если блок так и не ответил, ОК все-равно загорится, BII считает что в нем неправильно прописана конфигурация. Так что произвольное изменение времени когда горят прочерки говорит что какой-то блок(или блоки) то отвечают, то нет на запросы от BII. Что конкретно происходит надо смотреть диагностикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. Стало более менее понятно. Значит како то блок (блоки) отвечают на запрос не каждый раз. А ОК - это еще не значит, что в машине всё в порядке. Диагностика forever.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. У меня три чёрточки не загораются вообще - сразу после поворота ключа выскакивает ОК. Это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. У меня три чёрточки не загораются вообще - сразу после поворота ключа выскакивает ОК. Это нормально?

Возможно что и окей, а возможно и нет....... тока читка скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. У меня три чёрточки не загораются вообще - сразу после поворота ключа выскакивает ОК. Это нормально?

Если машина выпущена до июля 98г, т.е. без блока BII, то возможно что нормально. Если позже и с этим блоком - не нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина выпущена до июля 98г, т.е. без блока BII, то возможно что нормально. Если позже и с этим блоком - не нормально.

Подтверждаю. На авто без bii(панель jaeger) панель связана с различными эбу напрямую, черточек нет, сразу загарается либо ОК, либо ошибка и сервис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. На авто без bii(панель jaeger) панель связана с различными эбу напрямую, черточек нет, сразу загарается либо ОК, либо ошибка и сервис.

Книжечка на немецком, которая прилагалась к моему Е3, датирована 1996 годом. Она говорит, что три чорточки на панели при включении зажигания озачают автоматический тест (automatischer test). Потом ОК, если бензин, или ОК-спираль-ОК на дизеле. А потом, если есть беды, различные символы и звуки. А bii(панель jaeger) в 1996 еще не было.

У меня тоже сразу ОК, никогда три чорточка на своей панели не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, у меня действительно 1997 год. Вобщем-то я по зтому поводу не парился т.к. двигатель работает нормально, заводиться всегда без проблем, расход нормальный. Просто у друга такой-же эспейс, но 1998 года, так у него всё как описано выше - три чёрточки пару секунд потом ОК, вот у меня и возник вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти