kukanos

КПП pk6 сначала шум потом стук

В теме 22 сообщения

Был далеко в дороге с полной машиной детей)). Началось с гудения на 1-2 передачах, перестал ими пользоваться. Км через 150 загудела 5-6. На 3-4 ни шума ни гудения. Состояние на сейчас: неитраль - похрустывание, 1-2 гудение и хруст, 3-4 - в норме, 5-6 не проверял, задняя - хруста почти нет, движение слегка рывками. Думаю, что не ошибусь, что попал на переборку коробки. Отсюда вопрос: имеет ли смысл перебирать? или поставить б/у? подскажите примерно ценник на б/у и на переборку.

Есть личный успешный опыт ремонта-переборки коробок на тазах и опеле кадете но в эту лезть страшно да и, что хуже, негде.

Изменено пользователем kukanos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был далеко в дороге с полной машиной детей)). Началось с гудения на 1-2 передачах, перестал ими пользоваться. Км через 150 загудела 5-6. На 3-4 ни шума ни гудения. Состояние на сейчас: неитраль - похрустывание, 1-2 гудение и хруст, 3-4 - в норме, 5-6 не проверял, задняя - хруста почти нет, движение слегка рывками. Думаю, что не ошибусь, что попал на переборку коробки. Отсюда вопрос: имеет ли смысл перебирать? или поставить б/у? подскажите примерно ценник на б/у и на переборку.

Есть личный успешный опыт ремонта-переборки коробок на тазах и опеле кадете но в эту лезть страшно да и, что хуже, негде.

Проще и надёжнее поставить Б\У, цена переборки с запчастями выльется в эту же сумму если не дороже. Коробка стоит 300-400 у.е. подходит от Laguna 2.

Изменено пользователем ksenon7 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и надёжнее поставить Б\У, цена переборки с запчастями выльется в эту же сумму если не дороже. Коробка стоит 300-400 у.е. подходит от Laguna 2.

Спасибо. Так и есть. Переборку с запчастями мне озвучили от 15 до 30 т. р. российских. Тут другая проблема- на 9 ти обзвоненых за сегодня московских разборках такой коробки нет ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и есть. Переборку с запчастями мне озвучили от 15 до 30 т. р. российских. Тут другая проблема- на 9 ти обзвоненых за сегодня московских разборках такой коробки нет ((

В Минске на жданах 2 штуки, есть точно (http://www.f-avto.by/)просили 400уе, ёще в Гомеле есть +37529 830-88-88 за 350 отдовал(пробег на машине был около 100тыс км). Правда долековато наверное.

А вообще не очень то они и ходят после переборки.

Изменено пользователем ksenon7 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске на жданах 2 штуки, есть точно (http://www.f-avto.by/)просили 400уе, ёще в Гомеле есть +37529 830-88-88 за 350 отдовал(пробег на машине был около 100тыс км). Правда долековато наверное.

А вообще не очень то они и ходят после переборки.

Спасибо за ссылку. завтра утром прозвоню сколько доставка обойдется. Может от вас оно и ближе окажется.

уё - европейские или аамериканские?

кот нибудь знает габаритные размеры и вес кпп?

Изменено пользователем kukanos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. завтра утром прозвоню сколько доставка обойдется. Может от вас оно и ближе окажется.

уё - европейские или аамериканские?

кот нибудь знает габаритные размеры и вес кпп?

уе-убитые еноты (долоры) Лучше звони в Гомель там дешевле и реально коробка лучше

размеры незнаю, можешь возять рулетку и свою померять примерно 50см в длину 40 в ширину и 40 в высоту высит наверное не меньше 25-30кг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не очень то они и ходят после переборки.

Кто тебе такое сказал???? Лучше перебрать, т.к. не знаешь на сколько хватит б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе такое сказал???? Лучше перебрать, т.к. не знаешь на сколько хватит б/у.

Не буду говорить, но это сказал мне очень уважаемый на этом форуме эспайсовод из его неоднократного опыта, и ты его точно знаешь.

Изменено пользователем ksenon7 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить, но это сказал мне очень уважаемый на этом форуме эспайсовод из его неоднократного опыта, и ты его точно знаешь.

И хто ж тут у нас такой очень уважаемый эспайсовод на этом форуме??? ag.gif НЕ, ты пойми - это дело личное. Мона и б/у подкинуть, но ...... Вобщем решать то тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Коробку купил б\у, да еще и после переборки))). возможно получилось дешевле, но это только время покажет. Менял на сервисе, и правильно сделал, без подъёмника это очень большой геморой. Итого: коробка - 10000 рр, работа 5700 рр, масло нфп- 1400 рр. сцепление менять не стал - вроде живое. Сальники купил но не те(( , пришлось оставить старые, пока вроде не потекли. ну еще были кой какие траты но уже по мельче.

коробка от лагуны с индексом 018, по моему стал врать спидометр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Коробку купил б\у, да еще и после переборки))). возможно получилось дешевле, но это только время покажет. Менял на сервисе, и правильно сделал, без подъёмника это очень большой геморой. Итого: коробка - 10000 рр, работа 5700 рр, масло нфп- 1400 рр. сцепление менять не стал - вроде живое. Сальники купил но не те(( , пришлось оставить старые, пока вроде не потекли. ну еще были кой какие траты но уже по мельче.

коробка от лагуны с индексом 018, по моему стал врать спидометр.

Всегда пожалуйста, заходите исчо!!!!!!ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, такая ситуация.. Сегодня на ходу пропали 3-я и 4-я передачи. Вот просто так пропали, и все. До этого никаких жалоб, нареканий на КПП не было. Вместо них при включении на ходу раздается хруст и скрежет. Заднюю - выбивает(. На холостых в коробке слышится шум, похожий на негромкий скрежет; при выжиме педали сцепления - пропадает.

1-2-я и 5-6-я - работают нормально; по крайней мере гула\хруста и иных посторонних звуков не слышно. Кое как доехал из Москвы до Владимира и сдал до понедельника на сервис для опытов.

Теперь курю и думаю на что я попал((( Есть какие комментарии случившегося?

Связано ли это с тем, что я тормозил регулярно двигателем, переключаясь на пониженные передачи (как раз на 3-4-ю)? Масло в КПП не менял: со слов экс-владельца оно им менялось (если так, то наездил на нем около 30 тыкм).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, такая ситуация.. Сегодня на ходу пропали 3-я и 4-я передачи. Вот просто так пропали, и все. До этого никаких жалоб, нареканий на КПП не было. Вместо них при включении на ходу раздается хруст и скрежет. Заднюю - выбивает(. На холостых в коробке слышится шум, похожий на негромкий скрежет; при выжиме педали сцепления - пропадает.

1-2-я и 5-6-я - работают нормально; по крайней мере гула\хруста и иных посторонних звуков не слышно. Кое как доехал из Москвы до Владимира и сдал до понедельника на сервис для опытов.

Теперь курю и думаю на что я попал((( Есть какие комментарии случившегося?

Связано ли это с тем, что я тормозил регулярно двигателем, переключаясь на пониженные передачи (как раз на 3-4-ю)? Масло в КПП не менял: со слов экс-владельца оно им менялось (если так, то наездил на нем около 30 тыкм).

может вилка ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вилка ????

Данила, у меня понятие "вилка" только с мотоциклетной ассоциируется))) Можно чуть поподробнее, что да как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, у меня понятие "вилка" только с мотоциклетной ассоциируется))) Можно чуть поподробнее, что да как?

Однозначно не вилка. А что париться - вскрытие покажет! И не было шума, посторонних звуков? Мне кажется подшипники, а вместе с ними ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, у меня понятие "вилка" только с мотоциклетной ассоциируется))) Можно чуть поподробнее, что да как?

имел ввиду элемент управления внутри коробки ....посредством которого происходит перевод муфты синхронизатора с одной передачи на другую по шлицам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, печально(((( Буду ждать вердикта сервисменов в понедельник. Б\у коробки нашел в наличии на разборках в Москве от 16 до 32 тыр. Разборки: BU-Parts на Алабушевской, Разборка Рено на Адмирала Макарова и Разбор Рено в Люберцах. Если кто то обращался к ним, отпишите отзывы.

Но все же в глубине души надеюсь, что не так все плачевно((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю быстрей и дешевле заменить на б/у, ничего хорошего вскрытие не покажет, но дай бог чтоб я ошибался.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю быстрей и дешевле заменить на б/у, ничего хорошего вскрытие не покажет, но дай бог чтоб я ошибался.

Сколько в Беларуси будет стоить б\у коробка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в Беларуси будет стоить б\у коробка?

350-400-450 USD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто продает? Нужна срочно. По возможности, с доставкой в Москву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это важно, то коробка РК6005

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти