Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

А что можете сказать об использовании на эспэсе резины от грузовиков, типа с пометкой "С". Они вроде попрочней, значит по бардюрам дольше ходить будут. Ездим небыстро.

[/quo

не ездил не знаю......вообще если станут...и не будут чирить.....ходить может и будут.....но думаю на подвеску нагрузка поболей будет.......чем выдет ...не известно.....где слабее та м и выдет :)......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту знаю, на цэшке машина более жёсткая, будеш чувствовать многие неровности на дороге которые на обычной резине не заметны. Для подвески не очень хорошо, так у тебя меогие неровности резина на себя берёт а на цэшке всё пойдёт на подвеску. Хороша только если большие грузы возиш а так я-бы не стал ставить. bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично езжу как зимой так и летом на Белшине 205\70 R14 нормально мне нравится и с высотой нормально и проходимость еще та. На трассе немного шумная зима но зато трактор есть трактор! Я доволен пока да и все сугробы преодолеваю дез проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько хватает комплекта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на Barum Polaris2 225-55-r17. ОЧЕНЬ доволен! Резина хороша как на льду так и в глубоком снегу. Ни разу не застрял нигде. Гребет просто супер! Всем рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая

NOKIAN Hakkapeliitta RSi - 225/55R17 101R XL

Я ее не замечаю - не шумит, не гудит, не скользит - что еще надо в обычной жизни.

Поскольку мой Космос пришел ко мне в конце октября с лысой летней резиной, озаботился выбором резины на лето. Пока выбираю из этой троицы:

MATADOR MP45 - 225/55R17 102W

ROADSTONE N6000 - 225/55R17 101W

Barum Bravuris 2 - 225/55R17 101W

Может кто-нибудь поделится своими впечатлениями? Сам склоняюсь к Баруму.

Изменено пользователем Stroitell (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать об использовании на эспэсе резины от грузовиков, типа с пометкой "С". Они вроде попрочней, значит по бардюрам дольше ходить будут. Ездим небыстро.

Катаюсь на такой резине уже как третий год. Стоит зимняя по паре без шипов hakkapelita и Ярославский Медведь.

И зимой и летом, только осями меняю на зиму.

Каждый год по несколько раз катаюсь в Карелию и зимой тоже.

Плюсы - дёшево брал 1500 и 2000 за каждую.

- ни разу не пробивал корд (предыд. с нагрузкой 81 из 4-х три не выжили)

- даже при проколе можно неспешно доехать без последствий до шинмонтажа (проверенно на грунтовке 25 км.)

- размер 195R14C увеличила клиренс на 2 СМ и вид стал более грозный. (по лесу хорошо)

- по мягкости, всегда на плохой дороге езжу на приспущенной резине, если не лететь за 110км/ч, то на износе не сильно отражается.

- гребёт отлично, 8 мм глубина ламелей, первоночально, сейчас у Медведя наверно 5-6, но гребёт.

Минусы - шумная (но с нашей хорошей шумоизоляцией в доп. пределах)

- уменьшил скорость прохождения поворотов, подрос все-таки на 2 см.

Боюсь, что в этом году Медведя придется менять( передок за три года подъело, наверное сказывается что катаюсь переодически на приспущенных), могу по новому ТР не пройти ТО. Буду брать наверное опять такое отечественное.

-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три зимы отъездил на sava eskimo ice пр. германия по всем параметрам + за исключением ... шумновата на чистом асфальте, но протектор " ёлочка" врядли будет тихим. Сзади стоят sava eskimo s3 по -1баллу поставил бы по всем позициям кроме шума, по шуму она лучше.Попутно один совет: если надо 4 шины никогда не бери 2, потом ещё 2, можно попасть в мой вариант попандоса. Купил 2 ice немца, поставил на перед- понравилась, на следующий сезон просто не нашёл этой резины на рынке пришлось брать s3 словения, да резина 195\65R15 новая ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Dunlop SP Sport 9000. С направленным рисунком. Резина полное г***о.Заявленный производителем эфект уменьшения аквапланирования не работает впринципе. В мокрую погоду вообще лучше не выезжать. Не говорю уже о том если попасть на скорости в лужу. Колеса даже прокручиваются.Очень быстро изнашиваются. Отъездил один сезон.Пробег около50000. Думаю поменять пока беды не случилось.Присмотрел Nokian Nordman SX.Кто нибудь юзал на таких?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три зимы отъездил на sava eskimo ice пр. германия по всем параметрам + за исключением ... шумновата на чистом асфальте, но протектор " ёлочка" врядли будет тихим. Сзади стоят sava eskimo s3 по -1баллу поставил бы по всем позициям кроме шума, по шуму она лучше.Попутно один совет: если надо 4 шины никогда не бери 2, потом ещё 2, можно попасть в мой вариант попандоса. Купил 2 ice немца, поставил на перед- понравилась, на следующий сезон просто не нашёл этой резины на рынке пришлось брать s3 словения, да резина 195\65R15 новая ...

На старом еспасе я на SAVA eskimo s3 две зимы отъездил, держится молодцом, я и по сугробам ползал и по накату ездил как летом, очень уверенно. А шум меньше всего волнует. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите, а какая размерность летней резины на третий Космос... что-то достаточно много вариантов на сайте.... спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 3-х с мотором 2.2dci паспортный размер только один - 225/55 R16. Если машину планируется редко полностью загружать то можно ставить чуть более бюджетный вариант - 215/60 R16.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 3-х с мотором 2.2dci паспортный размер только один - 225/55 R16. Если машину планируется редко полностью загружать то можно ставить чуть более бюджетный вариант - 215/60 R16.

Машинка была приобретена для выездов на рыбалку))) всей семьей с собакой, и соответственно, загрузкой))

Подскажите еще плиз, пыталась заказать, но просят уточнения добавить, такое как Расстояние между отверстиями и диаметр центрального отверстия (сразу ищу и диски)... be.gif

Изменено пользователем l_yubasha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая семью :ab: Машина то 7-местная, грузоподъемность почти тонна...

Крепление дисков 5х108 диаметр ступицы 60мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж спасибо большое еще раз)az.gif

... сегодня решила (все забывала) поглядеть, на чем-таки я езжу... Размерность удивила 205/55-16....... Зимняя новая резина... Это НОРМАЛЬно?? просто если сравнить с вышеуказанными размерами...ai.gif

Изменено пользователем l_yubasha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bu.gifМожет кто-что порекомендует.... в вышезаданном вопросе.....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bu.gifМожет кто-что порекомендует.... в вышезаданном вопросе.....?

У меня стоят зимние Wanli (Кетай) 215/55/R16. не жалуюсь, так как ездию не много. Лето 225/55/R16 тот же Wanli. а вообще на торце водительской двери на шильде у меня указаны три размера, по памяти не помню, посмотрю отпишусь.

Изменено пользователем Доцент (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят зимние Wanli (Кетай) 215/55/R16. не жалуюсь, так как ездию не много. Лето 225/55/R16 тот же Wanli. а вообще на торце водительской двери на шильде у меня указаны три размера, по памяти не помню, посмотрю отпишусь.

Я в принципе, по РАЗМЕРНОСТИ, которая должна БЫТЬ в машине, уже уточнила (я так понимаю, рекомендуемой производителем), но нам продали машину с таким типом колес (покупали уже в Беларуси), по которому я и сомневаюсь... Неужели можно много вариантов ставить?be.gif или это не есть гуд? Вот что главное меня интересует. Уточните - напишите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205/55 это низковато для зимы, обычно зимние стремятся поставить повыше родных. Чтобы диаметр колеса примерно соответствовал паспортному при ширине 205 профиль должен быть 65. Профиль - это высота шины в процентах от ее ширины. Т.е. в родных высота 225*0.55=123.75мм а в вашем случае высота 205*0.55=112,75мм что на 11мм меньше - машина опустилась на сантиметр. А этих сантиметров например от губы под передним бампером до земли и так не очень много.

Рекомендации по выбору летних шин дать трудно т.к. неизвестны критерии, начиная с суммы которую готовы на это потратить, типа планируемых поездок и темперамента на дороге, качества дорог (особенно с учетом рыбалки) и дальше в таком духе :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk,

новые брать однозначно не будем... Шо-то занадта накладно получается, в связи с настоящим экономическим положениемan.gif в стране.... Вроде как нашлась неплохая б/ушка, по остатку. Губу (когда разберемся) скорей всего при поездках будем снимать (у нас на старушке снята), т.к. не хочется оставить ее где-нибудь на лесной дороге))

По поводу высоты - андестендер. Т.е. от "балды" взяли и поставили резину.... Ну в принципе, ее продать однозначно можно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят зимние Wanli (Кетай) 215/55/R16. не жалуюсь, так как ездию не много. Лето 225/55/R16 тот же Wanli. а вообще на торце водительской двери на шильде у меня указаны три размера, по памяти не помню, посмотрю отпишусь.

Посмотрел шильду:

1 - 205/65/R15

2 - 215/65/R15

3 - 225/55/R16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел шильду:

1 - 205/65/R15

2 - 215/65/R15

3 - 225/55/R16

15-е диски на 2.2dci не становятся, передние суппорты не дают, это уже обсуждалось в нескольких темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-е диски на 2.2dci не становятся, передние суппорты не дают, это уже обсуждалось в нескольких темах.

За что купил, за то продал, вероятно двери не от 2.2 DCI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доцент, а у Вас 16 или 15 unsure.gif? сейчас стоЯт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доцент, а у Вас 16 или 15 unsure.gif? сейчас стоЯт?

При покупке и при всех заменах - 16, 15-ые не брались в расчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти