Гость fard

Защита от детей

В теме 35 сообщений

Добрый день !

Такой вопрос, кнопка центрального замка, вверху на панели, закрывает в мой машине (Эспейс 3 1998г.) двери снаружи. А можно ли сделать так, чтобы этой кнопкой можно было блокировать ( разблокировать) задние двери, чтобы их нельзя было открыть изнутри ??? <_<

Защелки на самих дверях не совсем интересно, нужно выходить из машины открывать двери.

Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересовался этой темой по аналогичной причине - пацану 2 года. Но видимо это невозможно в силу конструктивных особенностей замка, так что бегаю вокруг машины как привратник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Такой вопрос, кнопка центрального замка, вверху на панели, закрывает в мой машине (Эспейс 3 1998г.) двери снаружи. А можно ли сделать так, чтобы этой кнопкой можно было блокировать ( разблокировать) задние двери, чтобы их нельзя было открыть изнутри ??? <_<

Защелки на самих дверях не совсем интересно, нужно выходить из машины открывать двери.

Спасибо. :)

Я думаю что только если механически что то сломать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых космосах вроде бы опция какая-то была на эти случаи, а вот в третьих не слышал. У самого точно так же, но детей нету :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, если снять замок и изучить его детально, то и возможно. Например каким-то образом сочленить открывание двери из салона с тягой от наружной ручки. Только при моем свободном времени, вернее его отсутствии, скорее ребенок вырастет, чем я соберусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, если снять замок и изучить его детально, то и возможно. Например каким-то образом сочленить открывание двери из салона с тягой от наружной ручки. Только при моем свободном времени, вернее его отсутствии, скорее ребенок вырастет, чем я соберусь.

Теоретически можно попробовать заблокировать тягу от внутренней ручки таким же соленоидом каким блокируются двери, но для этого надо будет колхозить другую тягу с отверстием либо выступом под соленоид + надо найти место где можно было б этот соленоид закрепить, причем так чтоб не помешать стеклоподъемнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два пацана 1 год и 3 года. Понял, что лучше пользоваться защелками на двери и бегать как привратник (так себе спокойнее), т.к. даже трехлетнему если сам откроет двери тяжело будет без помощи выйти из машины... Все-равно надо помогать выходить из машины - высоко.

Защелки на двери использую всегда!!! А, иначе, во время движения детской силы достаточно для открывания двери...

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как купил машинку так у нее двери задние и не открывались тяги свалились или что то отломалось не знаю по сей день . А заради дочурки ангелочка побегать вокруг машины за радость тем более сама выйти не может приходится помогать , сама только залезть может (3.5 года)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в таком случае не купить детское кресло? Они до 7-ми лет есть.... И не надо ничего калхозить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Ясно :D , будем сами открывать, тем более дети тоже малые, залезать/слезать, действительно, приходиться помогать, а то все резинки внизу уже оборвали :)

Хотя странно, можно было бы защелки на дверях в салоне и сделать, как в других "обычных" :) :) :) машинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутсвие "защелок", если можно их так назвать, тоже меня удивили... До сих пор не могу понять почему конструктивно их нет... Есть идея, что это сделано из-за высоты и формы изгиба дверных стекол и такую большую тягу просто :lol: не смогли впихнуть... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в таком случае не купить детское кресло? Они до 7-ми лет есть.... И не надо ничего калхозить

Есть детское кресло. Еще бы дети всегда в нем ездили. Мой, кодга мы едем вдвоем, садится молча, а если в машине жена или бабушки, сесть не заставишь. Скачет как угорелый. Дело не в том, что для ребенка сбегать вокруг машины лень. Просто для безопасности, чтобы не запарится, держу защелки всегда закрытыми, но ездит со мной не только ребенок. Вот для всех и бегаешь. А еще бывает, кто-нибудь особо продвинутый (есть у нас такие на работе) сам защелку молча выключит, чтобы меня не напрягать, и не всегда это заметишь. А так бы неплохо было - сел в машину, нажал кнопку замка (в автоматизм быстро войдет) и все в порядке, а если еще замок синхронизировать с замком зажигания ...

Мечты, мечты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая "защита от детей" - подзатыльник.

я не шучу.

надеятся на защелки не стоит, в самый нужный момент они будут отключены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если еще замок синхронизировать с замком зажигания ...

Мечты, мечты...

Нее, стрёмно. Я так понял, включил зажигание, заблокировались двери ? А вдруг, случилось что в дороге ??? Уж лучше просто кнопкой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая "защита от детей" - подзатыльник.

нееее, самая лучшая защита от детей -- презерватив :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с ребенком на такси, в корейской какой-то машине. Так там водитель нажал кнопочку, и все ручки дверные заблокировались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых сигнализациях при включении зажигания блокируются и замки тем более ,что передние двери при этом изнутри открыть всегда можно ,да и насчет безопасности -никто из машины не выбросит и когда на светофоре стоишь никто ничего из машины своровать не сможет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых сигнализациях при включении зажигания блокируются и замки тем более ,что передние двери при этом изнутри открыть всегда можно ,да и насчет безопасности -никто из машины не выбросит и когда на светофоре стоишь никто ничего из машины своровать не сможет :D

Ну с наших машин врядли кто то кого то на светофоре выбросить :lol: Так а почему бы не пользоваться штатной кнопкой закрывания дверей? Чтобы дети не разблокировали нужно просто на заблокированних дверях отрезать (пилкой по металу) оставшиеся торчащие части флажков на задних дверях. Ну чтобы они заподлицо с обивкой были при заблогированной двери.

Только вот разблокировать их можно будет только кнопкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про сигнализацию упомянули, которая блокирует двери.

Так был очень не приятный случай с такой сигналкой.

Чел в гараже, что то делал с аккумулятором перед дальней дорогой. Закончив сваи дела, поехал куда собирался.

По дороге увидел, что загорелась лампочка генератора. Остановился заглушил мотор, включил зажигание, ни чего не горит на панели, пошел смотреть под капот. Поправил клемму и тут на тебе двери и за блокировались.

Мужик на автостраде под дождем битый час голосовал.

Заработал воспаление легких.

После этого на хрен вырубил эту функцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про сигнализацию упомянули, которая блокирует двери.

Так был очень не приятный случай с такой сигналкой.

Чел в гараже, что то делал с аккумулятором перед дальней дорогой. Закончив сваи дела, поехал куда собирался.

По дороге увидел, что загорелась лампочка генератора. Остановился заглушил мотор, включил зажигание, ни чего не горит на панели, пошел смотреть под капот. Поправил клемму и тут на тебе двери и за блокировались.

Мужик на автостраде под дождем битый час голосовал.

Заработал воспаление легких.

После этого на хрен вырубил эту функцию.

ИМХО, мужики, вы путаете разные функции сигнализации.

Выше описана функция пасивной постановки на охрану. А запирание дверей после заводки автоса это другое.

И самое главное нужно вбить себе в правило никогда не оставлять ключи в зажигании... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, именно как раз об этом и идет речь. При включении зажигания блокируются двери.

В втором космосе не чего не надо отпиливать. Снял обшивку и отключил тягу того самого флажка.

Я так понимаю в третьем космосе на задней двери этого флажка нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена вообще нет..., причем не только на задних дверях.... А что касается ключей в замке зажигания..., и дохшим аккумом, то мой отец несколько раз наступал на эти грабли...... У меня машинально уже: выхожу из машины -- ключ в руке... Но вот люблю еще в карман положить, а потом как идиот искать..., но это другая история)

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена вообще нет..., причем не только на задних дверях.... А что касается ключей в замке зажигания..., и дохшим аккумом, то мой отец несколько раз наступал на эти грабли...... У меня машинально уже: выхожу из машины -- ключ в руке... Но вот люблю еще в карман положить, а потом как идиот искать..., но это другая история)

Да лучьше искать по карманам. особенно в бруках когда уже сел за руль :D , чем бить стекла и т.п.

Я вот давиче личинку замка в преобразователе отмочил, а она всеравно неработает. ИМХО нужно спецу отдать, чтобы под ключ подогнали

e53dcaca078694a297.jpg

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Этой зимой, когда у меня замок примерз и серцевина просто тупо прокручивалась, а аккум сел..., то один человечек, вскрывавший нам машину, показал мне очень интересный инструмент, которым можно вскрыть 80% автосов, не разбивая и не ломая ничего.... Хм, можно такой сделать на уроке труда за 20 минут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Этой зимой, когда у меня замок примерз и серцевина просто тупо прокручивалась, а аккум сел..., то один человечек, вскрывавший нам машину, показал мне очень интересный инструмент, которым можно вскрыть 80% автосов, не разбивая и не ломая ничего.... Хм, можно такой сделать на уроке труда за 20 минут....

Видел я такую штукень, из обычного мечика делается, + вороток от того же мечика, Что не откроется, то сломается и откроется :blink: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти