agbobr

КПП типа UN1 (2.8 движок)

В теме 5 сообщений

Доброе время суток, товарищи! :br:

Очень недавно стал космоводом (хотя, в переводе с французского "эспас" - воздух в закрытом пространстве :be:), но уже очень доволен! Машина превосходна, как бы я не любил французов в целом и рено - в частности. Эспас - это превосходный вариант, и это утверждение обсуждению не подлежит. А вот теперь ближе к телу, как говорится.

Всего на конец пятого дня владения этим чудом случилась у меня беда - педаль сцепления стала ходить свободно, при чем сцепление не выключалось. В тот же день была обнаружена утечка тормозной жидкости в неизвестном направлении (в бачке было абсолютно пусто, и под машиной - сухо). При всем этом тормоза работают исправно. Тормозуху долил, не разбирая автомобиль, многократным нажатием на педаль сцепления "накачал" педаль до тех пор, пока она не стала тугой. Уровень тормозной жидкости в бачке при этом по-немногу снижается при таком многократном нажатии. Небольшое количество времени спустя педаль сцепления опять становится свободнее (и сцепление не выключается), а если много раз на нее понажимать - становится нормально тугой (и сцепление выключается нормально). Причем, это происходит как при выключенном движке, так и при запущенном. Так я подтвердил свои догадки о том, что нарушена герметичность гидроусилителя сцепления (только вопрос - в каком месте, и куда убегает тормозуха - потеков-то нигде не видно!?). В связи с этим возникает ряд вопросов:

1) Как определить место протечки?

2) Где найти мануал по конкретно моей коробке (UN1)?

А то не могу нигде найти ни мануала, ни картинок. Вчера час проторчал в яме, а где шланг к приводу сцепления - так и не

нашел.. Такое ощущение, что в коробку идут только провода и трос спидометра... :bu:

3) Как я понимаю, КПП снимать в любом случае придется ==> опять же, хотелось бы найти где-то информацию о правильной последовательности ее снятия. Конкретно этого типа. А то везде есть подробно о других типах КПП, а про мою - не найти нигде.

Помогите дельным советом и добрым словом!

З.Ы.: Имею опыт снятия КПП в немецких авто - посему решительно настроен на то, чтобы сделать все самому. Просто хочется быть подготовленным морально и информационно, чтобы не особо тратить драгоценное время.

Изменено пользователем agbobr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление надо прокачивать, оно на 2,8 гидравлическое. Прокачка находится снизу, на коробке есть отлив с правой стороны ближе к двигателю. Сам рабочий цилиндр сцепления находится сверху , под впускным коллектором, если он потек, то тормозная жидкость будет скапливаться между головками. Цилиндр тут:

post-2843-098396300 1309082275_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление надо прокачивать, оно на 2,8 гидравлическое. Прокачка находится снизу, на коробке есть отлив с правой стороны ближе к двигателю.

Спасибо за фото! Как я понимаю, речь идет о штуцере. Смотрел со всех сторон коробку, везде ползал - ничего похожего на штуцер не нашел. С правой стороны - это если как смотреть? :unsure: (Ползал еще до того, как прочитал это сообщение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Как я понимаю, речь идет о штуцере. Смотрел со всех сторон коробку, везде ползал - ничего похожего на штуцер не нашел. С правой стороны - это если как смотреть? :unsure: (Ползал еще до того, как прочитал это сообщение)

А сходить в библиотеку сайта и взятьт там тех.ноты и дополнительно качнуть Диалогис, вместо того, чтобы сидеть в яме под авто, слабо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agbobr,коробку трогать не нужно. Чтобы добраться до главного цил сцепления достаточно снять впускной коллектор. При этом открывается доступ ко всем трубкам сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти