ew1dm

Холостые обороты

В теме 7 сообщений

Вопрос к гуру. А кто знает какие должны быть номинальные холостые обороты (или диапазон, в пределах от и до...) для двигателя 1.9dCI 820 F9Q и 6-ти ступенчатая механическая коробка передач?

Почему спрашиваю? У меня они завышены. На днях придет CLIP хочу измерить и по возможности выставить норму. Раньше была небольшая проблема с двигателем и один знающий человек CLIPом немного увеличил холостые обороты. Двигатель стал работать "веселее" .Теперь проблема устранена, а двигатель стал работать еще веселее. Теперь бы вернуть "взад" холостые обороты. К тому знающему человеку уже не поеду (так как будет свой CLIP), хочу уменьшить сам, но вот до сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип должен показать ворота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800об/мин - номинал!

кстати если подключить клип то он покажет на сколько завышены обороты, отдельной строкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обороты выставленные клипом в 850--дают эффект особенно в городе беспроблемного трогания --я на себе проверял--при включенной климе---при бесконечных светофорах и пробках ездить проще и веселее с коррекцией в 850 ---- :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот полностью согласен с предыдущим аратором, сам сделал тоже самое и с климой ездить стало веселее :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили...

2 bel...

Это я к Вам подъезжал и Вы мне делали повышенные холостые обороты (до 850), но теперь они стали еще выше. Вот я и задал вопрос про номинальные и от и до... Теперь буду выставлять 850, так как 900 или 950 для него много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили...

2 bel...

Это я к Вам подъезжал и Вы мне делали повышенные холостые обороты (до 850), но теперь они стали еще выше. Вот я и задал вопрос про номинальные и от и до... Теперь буду выставлять 850, так как 900 или 950 для него много.

ну и зря---похолодает будешщь опять телодвижения создавать

800об/мин - номинал!

кстати если подключить клип то он покажет на сколько завышены обороты, отдельной строкой

800об/мин - номинал---это чем-то регламентируеся ?или прога авто так устроена что позволяет делать коррекцию ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти