призрак

Щитки-термоэкраны на радиаторе.

В теме 8 сообщений

Я тут наконец-то собрался поставить радиатор новый 2 месяца лежащий ужо в мастерской. Позырил в диалогусе - на радиаторе еще стоят какие-то щитки, коих у меня нету точно. Это мне предыдущие владельцы такую модификацию сделали или ни у кого их нету?

П.п. №№ 7, 9, 13, 14.

post-23-077837800 1309626455_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня их нет... :bn: и всё работает...пока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не паникуй родные щитки эти идут из каково то картона интерсного... Я когда менял их выбросил... Они по всей видимости играют роль защиты от грязи летящей снизу.. Никакой другой смысловой нагрузки от них не вижу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были, снял. Это не картон а пластик, но конструкция гофрокартона, снял т.к. крепления порвались, неохота было колдовать. Снял и разницы не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще, что эти щитки формируют воздушный поток через радиатор. т.е. заставляют в радиатор уходить воздух, который пытается уйти мимо. их отсутствие я думаю снижает эффективность работы радиатора (количество проходящего воздуха)проц на 3-7. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще, что эти щитки формируют воздушный поток через радиатор. т.е. заставляют в радиатор уходить воздух, который пытается уйти мимо. их отсутствие я думаю снижает эффективность работы радиатора (количество проходящего воздуха)проц на 3-7. ИМХО.

Поддерживаю!

Своего рода диффузор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Своего рода диффузор.

Вобщем, да, я тоже придерживаюсь такого мнения. Тем более, что когда стоят родные радиаторы, верхние и нижние кромки полнстью закрыты, открыты только боковые. Кстати, ездил прошлым летом в Питер - поставил по бокам и сверху (у меня тогда стоял еще радиатор для бескондиционерной версии) такие же штуки из обычной гофротары картонной. Разницы не заметил. Не буду заморачиваться.

Всем спасибо - пойду менять радиатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял радиатор. AVA2150 - радости моей нет предела. Стрелка термопоказометра перестала гулять по шкале и кондей не вырубается. Я щаслиф. Ведь в конце июля в Крым.

Еще раз всем спасиббо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти