MTeec

Обдирка лака

В теме 10 сообщений

Вот решил поделится как лак снимаю с кузова космоса штапелем post-4660-007213100 1312021834_thumb.jpg снимает красиво и нецарапает post-4660-093047000 1312021868_thumb.jpg если штапель не кривой.Может так и держится этот лак на краске даже незнаюpost-4660-016157700 1312021899_thumb.jpg.Хочю перекрасить и думаю меньше возни будет если лак сниму ,но пробовал шкуркой тереть так вместа с краской снимает.post-4660-040731800 1312022042_thumb.jpg,post-4660-086298600 1312022064_thumb.jpg,post-4660-009940900 1312022093_thumb.jpg.Ну а пока после снятия полировать буду чтоб лучше выглядела post-4660-021532000 1312022121_thumb.jpg и помоему даже неплохоpost-4660-029412400 1312022151_thumb.jpg.А какое ваше мнение о такой технологии ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что твой пепелац был ужо покрашен и лак положили, нарушив технологию. По идее, он не должен такими лоскутами слезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть какая-то, шож за лак такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа,это точно что красили его потому что с одной дверце неснимается.Хорошо лежит,ну нече доведу его до ума.Но есть вопрос А если я лаком небуду покрывать,можно так космосам или надо лак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что твой пепелац был ужо покрашен и лак положили, нарушив технологию. По идее, он не должен такими лоскутами слезать.

У 2-х у некоторых была такая засада, что без шпателя лак сам облазит, на моем так. post-3393-067166400 1312059033_thumb.jpg Знакомый маляр говорил, что такая засада у эспасов и опелей бордовых была. Хотя я видел облезший зеленый.

А если я лаком небуду покрывать,можно так космосам или надо лак?

А нужен не нужен лак -это не в космосе дело. Лаком покрывают краски металлик, т.к. они после покраски шершавые и покрыв лаком начинают "играть" грани этих микровыступов и появляется тот самый визуальный эффект которым металлики отличаются от обычной краски. Не покрытый лаком просто будет матовый, а может и грязь будет в себя впитывать. Но поверх старой краски покрывать лаком уже бессмыслено. Блестеть будет, но металлика уже не будет т.к. шпателем драли и тряпками терли. После покраски металликом машина протирается специальной салфеткой без фанатизма и СРАЗУ лаком покрывается. Салфетка снимает пыль от краски которая не в теле с общей краской, но не повреждает микрорельеф красочного слоя. Причем, если, например одну дверь протереть салфеткой одной фирмы, а другую дверь другой, то под лаком будет видна разница. Или одной салфеткой но разные люди сделают, другая рука, другой нажим. Так что у старой краски весь рельеф уже стертый.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ето понятно , но я буду красить не металик а акрилом -ну просто то я думаю что лак необязательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ето понятно , но я буду красить не металик а акрилом -ну просто то я думаю что лак необязательно

Не обязательно, но нормальные маляры кладут сверху лак. Для большей лучшести, как грица. Во-первых, защита лишней не бывает, во-вторых, лак блестит лучче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дешевле, положить слой краски (акрила) или слой лака (после металика).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дешевле, положить слой краски (акрила) или слой лака (после металика).

Зайди в любую контору, которая лаками-красками торгует и спроси. Я тут перед отпуском покупал себе Дюпон на бампер, но что-почем не помню. А маляру - ему по барабану краску или лак наносить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у чисто краску (акрил) дешевле нежели металик с лаком.Металик сам по себе дороже , ну смотря какое украшение выбериш + лак он тоже денег стоит.И покраска чучуть дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти