AKSergeu

Замена вспом. ремня

В теме 14 сообщений

При замене ремня написано что натяжитель можно заблокировать шестигранным ключом на 4 мм. Какя длина ключа нужна для блокировки, т.к. одна сторона ключа маленькая хвотает только на ширину ролика, а другая большая упирается в кузов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ключ с длинной стороной примерно 8см из набора с обозначением то-ли L, то-ли M.

(Эти наборы делятся по длине в порядке возрастания от S до XXL)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене ремня написано что натяжитель можно заблокировать шестигранным ключом на 4 мм. Какя длина ключа нужна для блокировки, т.к. одна сторона ключа маленькая хвотает только на ширину ролика, а другая большая упирается в кузов.

А что мешает ключом на 13 оттянуть ролик, снять ремень, затем повторить эту же процедуру для установки нового????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ключом на 13 оттянуть ролик, снять ремень, затем повторить эту же процедуру для установки нового????

На многих роликах болт с уменьшенной высотой головки, ключ на нем сидит не очень надежно а пружина достаточно сильная. Ремень же надо посадить правильно в ручьи на всех шкивах, поправлять уже натянутый перетаскивая по ручьям не есть хорошо для ремня. Поэтому проще заблокировать ролик, это займет секунды но зато спокойно работаешь с ремнем. Когда под рукой не было нужного шестигранника я использовал длинный винт, правда не каленый в отличие от ключа и пружиной ролика его слегка погнуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих роликах болт с уменьшенной высотой головки, ключ на нем сидит не очень надежно а пружина достаточно сильная. Ремень же надо посадить правильно в ручьи на всех шкивах, поправлять уже натянутый перетаскивая по ручьям не есть хорошо для ремня. Поэтому проще заблокировать ролик, это займет секунды но зато спокойно работаешь с ремнем. Когда под рукой не было нужного шестигранника я использовал длинный винт, правда не каленый в отличие от ключа и пружиной ролика его слегка погнуло.

Можно и так, но так быстрей. А на счет соскоков, просто ключ нужен хорошего качества и все надежно и ни чего не соскакивает, если конечно грани не слизаны, да и все равно, что бы заблокировать ролик, нуно ключиком его оттянуть, так что все равно без него никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan я когда запарился пытаться его зафиксировать, тоже подумал просто скинуть , а потом пытаться надеть его без фиксации натяжителя. но было поздно (темнело), а на следующий день пошол на работу, ну заодно и спросил у форумчян - НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО Я ТАК ПАРЮСЬ С ЕГО ЗАМЕНОЙ? но наверное если подобрать толковый шестигранник все будет просто т.к. еслибы у моего шестиграника малая сторона была на 1-2 см длинее все было Ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan я когда запарился пытаться его зафиксировать, тоже подумал просто скинуть , а потом пытаться надеть его без фиксации натяжителя. но было поздно (темнело), а на следующий день пошол на работу, ну заодно и спросил у форумчян - НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО Я ТАК ПАРЮСЬ С ЕГО ЗАМЕНОЙ? но наверное если подобрать толковый шестигранник все будет просто т.к. еслибы у моего шестиграника малая сторона была на 1-2 см длинее все было Ок.

Сергей, ни один ремень поменян и поэтому я о фиксации ни когда и не думал. Тебе все равно нужно ключом его отводить, что бы зафиксировать. И меняется он за 5 мин, при правильном доступе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ни один ремень поменян и поэтому я о фиксации ни когда и не думал. Тебе все равно нужно ключом его отводить, что бы зафиксировать. И меняется он за 5 мин, при правильном доступе.

Поддерживаю, никогда не фиксировал, просто предварительно на все шкивы ремень натягиваешь, далее оттягиваешь натяжной ролик и накидываешь на него, работы на 2 минуты. Да кстати использовал трещетку с головкой- никаких соскоков не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol незнаю я как ты туда подлез с трещеткой. я пробывал с маленькой трещеткой никак, мешает рама (может ты как двигло опускал - поднимал), а накидным все легко доступно... я даже пру раз натяжитель оттягивал посмотреть в норме он или менять надо. попробую завтра после ночной смены покалупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol незнаю я как ты туда подлез с трещеткой. я пробывал с маленькой трещеткой никак, мешает рама (может ты как двигло опускал - поднимал), а накидным все легко доступно... я даже пру раз натяжитель оттягивал посмотреть в норме он или менять надо. попробую завтра после ночной смены покалупать

Ну неужто в четвертом совсем места мало для трещетки? В третьем впритык но хватает. Ну если не подойдет трещетка то ключом это можно сделать всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незаметил что у тебя 3-ий. да невлазит трещетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незаметил что у тебя 3-ий. да невлазит трещетка

Я и ключем эту процедуру выполнял, с рожковым проблем не было, только что тяжелее так как рычаг меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и поступим. остановимся на ключе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и поступим. остановимся на ключе

Оптимальный ключ, 12-13 накидной с изгибом 75 гр.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти