Гость uperm

наружная граната

В теме 46 сообщений

заказал в эксисте гранату RUVILLE 75501s нормальная обычная граната-- снял со своей пыльник а там совсем другой в виде кардана ну я такой не видел

Изменено пользователем uperm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное хотели сказать, как крестовина кардана?

Да такие есть, не съемные, идут в месте с полуосью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное хотели сказать, как крестовина кардана?

Да такие есть, не съемные, идут в месте с полуосью.

да спасибо я так и думал -а какой мне счас привод заказывать - есть предложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большему счету без разницы, все равно нужно будет заказывать всю полуось в сборе(реставрированную).

Я такую как у вас, заказывал отцу на первый Космос. Она дешевле и без венца АБС. Цену не помню, примерно 70 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня АБС нет а заказывать нужно в эксите реставрированную ? а подойдёт ли обычная чтобы потом не заморачиваться с заменой гранат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подойдет!

Не пугайтесь, они все реставрированные, выглядят как новые, оригинал стоит не реально дорого!

i-2.jpg

Вот этой фирмы для себя заказывал.

i-69.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оба восстановленных Recambi поставил. Года ещё не отъездил. Пока ходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оба восстановленных Recambi поставил. Года ещё не отъездил. Пока ходят.

У меня ужо три года и 120 тыщ. Наружный шрус давеча помер. Но это я сам виноват - проворонил слетевший пыльник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся -буду заказывать в сентябре счас доча в универ поступила.устроится тогда можно будет подумать чуть-чуть и о текущем ремонте -- семейный бюджет всё таки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ужо три года и 120 тыщ. Наружный шрус давеча помер. Но это я сам виноват - проворонил слетевший пыльник.

кстати вспомнил про пыльник точнее про хомут- как правильно закрепить все возможные хомуты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнил про пыльник точнее про хомут- как правильно закрепить все возможные хомуты

ответил в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел поменять левый привод заказал уже выкупил, но ещё не ставил, а сегодня вдруг захрустел правый похоже внутренний

как я уже писал левый привод у меня не разборный но трипод вроде добрый так вот не знаю снимается ли он с полуоси

мысль такая с лева поставить новый а со старого снять трипод и поставить на правую сторону - кто знает со всех приводов триподы снимаются или есть неразборные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел поменять левый привод заказал уже выкупил, но ещё не ставил, а сегодня вдруг захрустел правый похоже внутренний

как я уже писал левый привод у меня не разборный но трипод вроде добрый так вот не знаю снимается ли он с полуоси

мысль такая с лева поставить новый а со старого снять трипод и поставить на правую сторону - кто знает со всех приводов триподы снимаются или есть неразборные

Трипод снимается, следовательно можно поставить на другую сторону, при условии, что там такой же а не "яблоко".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трипод снимается, следовательно можно поставить на другую сторону, при условии, что там такой же а не "яблоко".

а чё за яблоко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе полуоси идентичны один в один... У меня была выработка на одном из стаканов просто поменял их местами, полуось начала крутится в обратную сторону и следовательно выработка ей больше не мешала.. Вибрация пропала.. Полёт нормальный :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня почему то внезапно захрустело сегодня, поставил в гараж завтра пойду смотреть сегодня на работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полуоси идентичны, то тогда про яблоко выкиньте из головы и спокойно переставляйте трипод. Это я просто предположил по аналогии с третьим Космосом, т.к. у самого была проблема с триподом и занимался этим сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот очитаюсь ; -заменил сегодня привод целиком работы не так уж и много , хруст пропал , вскрыл старый привод -- что хорошо на этом гранату можно менять это плюс ,но мне было интересно что так резко и внезапно захрустело ранее думал трипод ну там порядок все иголки на местах ,смазка чистая вот думкую :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот очитаюсь ; -заменил сегодня привод целиком работы не так уж и много , хруст пропал , вскрыл старый привод -- что хорошо на этом гранату можно менять это плюс ,но мне было интересно что так резко и внезапно захрустело ранее думал трипод ну там порядок все иголки на местах ,смазка чистая вот думкую :be:

А почему ты решил, что это был внутренний ШРУС? Внутренние, как правило, никаких звуков не издают, только дают вибрацию под нагрузкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да звук был такой что мясорубка с правой стороны заработала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наружная ни каких признаков умирания не издавала ни разу , вот с левой стороны иногда подхрустит и то не всегда я по этому и заказал в начале гранату потом полностью шрус , а счас думаю из 2-х старых один собрать при чём наружная есть новая RUVIL

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наружная ни каких признаков умирания не издавала ни разу , вот с левой стороны иногда подхрустит и то не всегда я по этому и заказал в начале гранату потом полностью шрус , а счас думаю из 2-х старых один собрать при чём наружная есть новая RUVIL

Мне бы такие уши - определять на ходу, што и главное где именно у меня там хрустит, стучит и попукивает! А не утомительным методом научного тыка. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы такие уши - определять на ходу, што и главное где именно у меня там хрустит, стучит и попукивает! А не утомительным методом научного тыка. :ag:

музон приглушу и не тыкаю , а слушаю :ag: , а если серьёзно звук не хилый был как будто в коробке (тьфу,тьфу,тьфу)всё перималываться началось СТРАХ :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рассыпалась внутренняя граната правого привода при подъёме в горку на даче. До этого пару недель назад начала хрустеть только при движении задним ходом в горку, хотел разбирать для диагностики ипрофилактики на следующих выходных - неуспел. Пыльники были все целые. На Daewoo Leganza у меня два года хрустят привода при поворотах на малой скорости но признаков дальнейшего умирания не появляется, видимо у Эспейсов это слабое место. Итог: вызов эвакуатора 1600 рублей и преждевременный ремонт всей передней подвески которую планировал на конец июня (пришлось потратить деньги отложенные на новую летнюю резину).

Вопрос: кольца АБС стоят на всех новых неоригинальных полуосях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у Daewoo Leganza? Просо у эспэйса вашего, я думаю, под 300 тысяч, а то и больше. И говорить на какие-то поломки "это их слабое место" не совсем корректно, ведь вы не знаете кто и как эксплуатировал эту машину до Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти